Отношения
а вы бы обиделись на нее? решила написать...
У меня было день рождения, моя бабушка не поздравила меня с днем рожденя с 20-ем до дня рождения конфликт был месяца 4 назад мы все время не разговаривали, хотя было просто когда где то у кого то виделись просто привет .я думала она хоть позвонит поздравит или придет она нечего не сделала, потом она много раз приходила к нам, мы ездили в горы всей семьей там немного разговаривали я фоткала она просила...про день рождения так нечего и не сказала хотя раньше когда еще не ругались всегда были нормальные отношения я всегда ее поздравляла приходила к ней дарила открытки... а она так поступила теперь она для меня как чужой человек даже когда ее вижу не могу на нее смотреть очень она меня задела и даже где в душе такое чувство что она умерла ...я знаю что она даже совсем чужим людям что то дарит квартирантам своим дарила ..всех поздравляла а меня внучку...
Многое зависит от того, из-за чего был тот давний конфликт. Может быть, тогда вы ее задели еще больше. Конечно, взрослый человеек должен и вести себя по-взрослому. Но люди с возрастом больше становятся похожи на обидчивых детей. Поэтому появляется такая же детская месть (ты меня обидела, а я тебя с днем рождения за это не поздравлю, будешь знать) . Неприятно, конечно. Но выяснить отношения все же вам надо, иначе обиды будут наматываться как клубок и ничего хорошего из этого не выйдет. Может, вам стоит обратиться к маме или папе? Им будет легче спокойно поговорить с бабушкой и выяснить причину ее поступка.
А как можно тут говорить, обиделся ли я на неё или нет, если я не знаю, что вы вообще за люди?
знаешь, у меня с бабулей ттоже были натянутые отношения.. .
но когда ее не стало я поняла многое.. .
поговори с ней о том, что тебя тревожит.. .
порой стоит переступить через свою гордость...
Неа, я б не обиделась! вообще на стариков не обижаюсь, потому что в силу своего возраста они не ведают что творят:) ) Они ж как дети капризные и на все обижаются, кто-то же должен быть мудрее:)))
Наверное ты в чем-то виновата. Перебори себя, поговори с ней, может быть даже извинись. Все-таки ты младше. Я уверен, что она тоже страдает. Если она тебя воспитывала в детстве, то ты сейчас не права вдвойне. Сделай так и жить тебе станет легче и приятней, поверь мне.