Отношения

у вас бывало чувство что вы не умеете любить? Что разучились?

Заранее извините, если задаете вопрос исключительно женщинам. Все же отвечу. Да, у меня был очень длительный период, когда мне казалось, что я больше не способен на серьезное чувство. Сейчас он закончился, к счастью.. .
Должен сказать, что это проходит почти всегда. Я шесть лет прожил без привязанностей, просто с отношениями разной степени плотности. Отчаивался, боялся, что на всю жизнь остался в кольчуге на голое тело. Но почему-то не сдавался. Не соглашался на предложения и возможности "а почему бы и нет", искал однозначное "ДАААА!!! " И нашел.
Знаете, что весело и странно? При встрече с этим "да" сразу возникло бесповоротное "нет"... А потом захотелос черех пару дней написать СМСку, потом - встретиться.. . Потом мы 34 дня встречались ежедневно. А потом мы поняли, что будем вместе. За девушку не поручусь, чужая душа потемки. А у меня самого нашлось все же в душе долгожданное чувство, что впереди не пропасть, а дорога для полета. Причем я не могу сказать, что с ума схожу, под окнами ни разуне стоял по ночам, за полночь по телефону не трепался. Спокойное, осознанное ощущение, что хочу ее видеть каждый день. Взрослое.
И у вас появится. Рано или поздно, с тем или с другим. Или с "этим" )))
Если вас не раздражает конфетно-букетный период и ухаживания нынешнего вашего парня - не мешайте ему. Он же добровольно это делает, вы ничего не просите. Может быть, у него получится вас разбудить? Не говорите "не люблю"... не надо. Ведь в вашем положении есть два варианта:
а) я не люблю тебя,
б) я люблю другого.
Второй вариант - годный, живой, уютный. Первый же - не нужно.. . это во-первых, не факт, во-вторых больно. Не причиняйте боли без причин.
Soubi Rinli
Лучший ответ
Валентин Староверов Я задавала вопрос всем и спасибо за такой искренний ответ)
Меня ничего не раздражает, мне наоборот всё очень нравится. Я бываю счастлива с этим человеком и очень надеюсь что это чувство отчуждение однажды пройдёт...
согласна с Денисом Михалычем. После глубокого долгого и сильного чувства я была как пустыня. Через какое-то время мне захотелась разбить круг одиночества, я начала знакомиться и встречаться. Однажды мне вроде бы повезло и я была готова как и Вы связать свою судьбу с одним мужчиной, все было серьезно, надежно и перспективно. Но он оказался мудрее мня тогда, он сказал, что для меня он только способ залечить раны своей души. Что он их залечит, согреет своим теплом, заботой, а потом станет не нужен. Я ужаснулась. Никогда не стала бы намеренно играть чувствами другого человека и не верила, что так может случиться. Спорила с ним, дуреха. А вышло как он и сказал, дело уверенно двигалось к свадьбе, я запаниковала, поводов для разрыва отношеий не было, кроме одного - я его не любила. Слава Богу он почувствовал все сам и помог мне принять решение о расставании. Он помог мне снова возродиться к жизни, как возрождается феникс. Собрал моё искалеченное сердце по осколочкам и дал вновь почувствовать увеенность всебе и своем счастливом будущем, а потом отпустил на свободу. Сейчас я счастлива, нашла свою вторую половинку и очень благодарна Тому, кто мне тогда помог.
Айдар.... _______
Нет у меня такого ощущения, есть ощущение, что мужчины любви недостойны
Да, так хочется любить, а некого! Достойные мужчины видимо вымерли. :(
Dosyk-1986