Отношения
Любовь и разлука. Как быть?
Здравствуйте, мне 21 год, в 19 лет женился на самой умной, красивой, нежной, любящей девушке. через год она подарила мне сына. Но судьба решила распорядиться нашем счастьем без нашего участия, и сына у нас не стало. через неделю умер в больнице. был недоношенный, да и врачи застудили. в общем мнебы поддержать свою любимую, а я....в пьянки, гулянки... и она в общем от меня ушла. да я сам виноват, она сначала пыталась мне помочь, но я был в таком состоянии, что мне на все было пофиг. развелись....но вот прошло 5 месяцев и мне без нее так плохо, так нелепо разошлись. ведь из за таких выкидонов судьбы люди наоборот должны больше любить друг друга, а мы наоборот. Пытался с ней говорить обо всем этом, но она твердит что любовь закончилась, а что то , что моглобы снова разжечь пламень любви, как например рождение ребенка у нас нет. Просто получилось, что резус разный, то есть у нас мог быть только один ребенок. А если мы полюбим кого либо другого, у нас могут быть детки.. Но сейчас мне становится еще трудней без нее. Друзья стали отворачиваться, лучший друг, которого я знаю с детства делает вид что не знает меня. И мне самому уже кажется что иду ко дну. Может быть я и ною, но просто тяжко на душе. Дошел в прошлом до суицида, уберегли. Но с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Кажется вот шаг и все, закончатся все мои беды. Как быть, прошу посоветуйте.
сочувствую... очень сильно.
трудно все это пережить.
даже сразу тут что-то трудно посоветовать.
но ни в коем случае не допускайте мыслей о суициде, от этого легче никому не станет... это не выход из положения на самом деле.
попробуйте все начать сначала, добивайтесь встреч с ней, показывайте себя с наилучшей стороны, делайте сюрпризы... вобщем будто только её встретили-каждый имеет право на 2ой шанс... но а если и это ничем не поможет, то лучше-отпустить. насильно мил не будешь. а время действительно лечит. ей просто после всего произошедшего трудно снова в Вас поверить, а вВы все-таки попробуйте доказать!
трудно все это пережить.
Не надо отчаиваться. Поступили Вы правда некрасиво. В самый тяжелый момент не поддержали. Но все, что ни делается, все к лучшему. У моей знакомой умерли два ребенка, это еще тяжелее. Берите себя в руки и восстанавливайтесь. Подумайте, сейчас вместо поддержки, Вы предлагаете ей нянчиться с Вами (простите за прямоту) . Станьте сильным и предложите поддержку ей. Возможно, руку помощи она примет. Или идите вперед и дайте ей сделать то же самое. Чем мы моложе, тем легче рубцуются раны, душевные в том числе, не стоит в них без конца ковыряться, так они никогда не заживут.
что касается резуса - то это не правда, у вас может быть и не один ребенок! у меня есть брат, а у родителей разные резусы. не наседайте сильно на неё. походи в спорт зал, совершенствуйся. она должна увидеть что ты не пьёшь, занимаешься спортом и у тебя все хорошо, тогда она сама к тебе потянется, может и не сразу. если всё-таки не потянется - то это не твоя судьба. а вообще вы еще так молоды - поэтому всё что не делается - все к лучшему. попробуй ей не звонить вообще! может она запереживает и сама объявится
Галина Мельникова
типа пожалеет, не не хочется чтобы меня жалели
Вы прекрасно описали себя. Видно, что Вы согласны с тем что Вас постигло: разлука с женой, равнодушие друзей... Это значит, что Вам надо научиться жить с тем, что у Вас есть. Так как Вы "умирали" , то не очень дорожите собой прежним... меняйтесь! Кто-то рядом нуждается в понимании, помогите... не выбирайте, пусть Судьба распорядится Вами.)))
вы изначально совершили самую страшную ошибку-вы не поддержали свою жену, когда она потеряла ребенка, (это самое страшное для женщины-смерть ребенка), зачем вы ей? вы предатель и трус! Да не мужик ты!!! А вот наложить на себя руки -это вообще не выход.... думай как вернуть ее доверие к тебе....
оставьте её,
если вы её любите, то главное для вас что бы она была щастлива, пусть даже без вас, не так ли? Вы же не эгоист?
Рождение ребёнка в будущем достаточно сильное основание. что бы растатся для неё,ведь, я так понимаю, общего ребёнка заводить вам нелзя?
лутше всё начать сначала, с нуля и врознь
Галина Мельникова
Но как я буду без нее? Или это по правде эгоизм. Да если мы заведем общего ребенка, то у нее всеравно будет выкидыш.
Либо сходитесь, либо время.. . Все забудете и встретите другую.
Обратитесь к опытному психологу, он поможет, и Вы сами найдете выход... Не затягивайте только, чем скорей, тем лучше. Сначала тяжело будет, но потом Вы почувствуете облегчение.
взять себя в руки. не думать о прошлом. поставить себе цель и добиться её.
а если хочешь всё-таки вернуть любимую, то сделай это - пойди к неё и расскажи о том, что к ней чувствуешь. попроси, чтобы дала тебе второй шанс.
насчёт разного резуса - мы не в 15 веке живём и сейчас медицина продвинутая.
а если сможешь полюбить другую - полюби и живи счастливо.
в любом случае - не бывает безвыходных ситуаций. просто сделай правильный выбор.
а кто сказал вам, что ребенок мог быть только раз? если один раз зачали, то возможен и второй. и резус-конфликт не всегда проявляется. у мужа 1 положит., у меня 4 отриц. сын родился замечательный. может все таки стоит попробовать? шанс есть всегда. только дело может быть и не в этом, а в не