Отношения

Это понты или культура воспитания (см. внутри)

Сейчас очень многие говорят о понтах, но иногда даже не понимают значения этого слова. Вот скажите мне, если девушка находясь в компании с несколькими молодыми людьми просит их в ее присутствии матом не ругаться и тем более матом не разговаривать - это понты?
Нет. Это просьба
Р(
Ресурсы ( Алина)
Лучший ответ
Это значит хорошая девочка связалась с плохими мальчиками )))
нет элементарный этикет и манера общения но тут скорее другой вопрос где руководит право большинства в котором один не имеет права слова, это как в толпе не курящих один или отойдет или спросит разрешение закурить, а в толпе курящих некурящий сам уйдет
это воспитание..
это не понты!!! !
Р. С. пусть девушка сменит компанию!
Оксана Ерохова
Просьба как просьба, понты тут не при чем. Меня лично запах дыма жутко раздражает (уж тем более если им провоняет моя одежда!) , поэтому прошу в моей квартире не курить. А кому-то вот маты не нравятся. Вполне нормально, у всех свои предпочтения
G@lin@ Germ@n
Александр Грибуцкий просто мне как-то заявили что это понты:) вот решила спросить у общественности:)
Наташа Хабибрахманова мне и понты и запах дыма ненравится.,я все думала не ужели я одна такая, потому, что в моем окружении люди курят и не понимают, что мне плохо, а я бнгу от них всегда .
Это обычное желание нормального человека не слушать нецензурную брань.
культура воспитания, она же девушка и сами этого знать
в данном контексте "понты" это отличие от окружающих. понтоваться - отличаться, выделяться. если все ругаются, а ты говоришь литературным языком - увы, ты понтуешься.

о культуре здесь я бы ничего не говорил. иногда мат неприятен сам по себе. твоя просьба скорее говорит о твоей "тонкой душевной организации", чем о культуре. про организацию - "тонкой" в смысле тоньше, чем у парней =) что, впрочем, нормально.
Александр Грибуцкий да, я тоже думала о таком значении слова понты, и наверно именно это и имели в виду!

дело даже не в тонкой организации душевной, просто неуважение к себе чувствую. когда себя так ведут!
Это воспитание.
Понты конечно. Культура проявляется именно в том, чтобы не замечать чужих ругательств и тем более не опускаться до уровня ругающихся. Короче нужно держать себя и не хныкать "не ругайтесь пожалуйста" - этим ты свою культуру не покажешь, а может быть даже и поставишь под сомнение.
Rustam Ivankov
Александр Грибуцкий так почему же у нас молодые люди такие не культурные и до ходят до мата причем в присутствии девушки?!
цену набивает!!!
\ \
нет
Людмила ...
Да я только одного дурака знаю, который матом разговаривает. Остальные все нормальные
Конечно, понты со стороны дамы - знала, к кому шла!
Мат тоже бывает красивым...
Валера Чечетов - На..уя до..уя на..уярили?
- ..йня, ни..уя, по..уярили!
Где-то так? )))
Валера Чечетов Кстати, "marilove", не стОит устраивать Охоту на волков ! Хоть это и "КРАСИВО"... (((