Отношения

и все же...венчание - это благословление на начало трудного жертвенного пути 2-х любящих сердец по созданию семьи?

Анна Штеер
Венчание дает осознание важности семьи и ГЛАВНОЕ-ПОНЯТИЕ- О ЕЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ!
Надежда Кахновская
Лучший ответ
Анна Штеер полностью с Вами согласна...еще раз спасибо...
Венчание-все же не Договор с Богом! Больше -это осознанный и ответвенный акт самих супругов перед собойБОГОМ ..обществом! Недаром-ранее Все РОСИИЕ МОНАРХИ -ВЕНЧАЛИСЬ на ЦАРСТВОВАНИЕ!
Василий 2012
Анна Штеер согласна..приятного вечера и нескушной ночи..
это бред
Анна Штеер прежде чем о чем-то судить надо это попробовать...мне не хотелось бы никого осуждать - каждый САМ выбирает свой путь...
Guldana Beisentaikizi "Этот бред" атеисты душили семь десятков лет, а он до сих пор жив.А Ваши атеисты где?
Венчание - не только один из самых красивых свадебных обрядов, но и один из самых серьезных поступков в жизни. Люди, желающие засвидетельствовать свои отношения перед Богом, должны быть абсолютно серьезны и уверены в своем решении.
Анна Штеер спасибо,дорогой..я это знаю как никто..прожив с мужем 23 года - венчались...казалось уже ничего не сможет произойти в наших отношениях....а через 3 года разошлись..но это отдельная история....но я совсем не жалею...хотя бы детям перешла благодать...
венчание это один ИЗ самых приятных ритуалов, который совершает человек в своей жизни, чтобы понять и душой, что вступает в новый этап жизни. . так же и со смертью. . человек совершает все обряды, связанные с похоронами, чтобы душевно смириться с утратой.
Дима Dudnik
Анна Штеер полностью с тобой согласна..я сама прошла через этот ритуал..правда все равно расстались - но это уже совсем другая история..мне спокойно и хорошо на душе - дети родились в БРАКЕ... а когда мой бывший муж нашел свое счастье, как ему казалось тогда, я простила и отпустила....все верно.!!!
Венчатья можно уже в старости. Когда люди знают друг друга. Когда все уже кристально чисто и ясно.
Что толку от того, что моя знакомая повенчалась? Через пять лет он запил и стал ее бить.
Развелись. Но в развенчивании отказали. Дословно "Это не повод".
Анна Штеер спасибо,моя дорогая...я согласна, потому что венчались с мужем ,прожив 23 года...только все равно сейчас не вместе..разошлись через 3 года.кристально чистого в этом мире нет ничего....люди меняются постоянно...но это уже совсем другая история..
По моему, венчание началом быть не может. Большинство моих венчаных знакомых - пары, прожившие вместе не один год и пришедшие к этому решению осознанно, выбрав для себя именно этого человека.
Я бы не рекомендовал людям венчаться сразу после свадьбы - конфуз может получиться.
Игорь Лаунец
Анна Штеер согласна...приятных,солнечных выходных..
я так не считаю . Каждый видит то что видит . Главные слова Вашего предложения " трудного и жертвенного " Лично я не думаю что молодые идя в церковь думают об этом . Я, когда женился мечтал что мы с женой попадем в книгу Гинесса как единственная семья которая все вопросы возникшие в процессе жизни будет решать без криков ссор скандалов и путем взаимного компромисса .
Вита Шевчук
Скорее это договор с богом о праведной семейной жизни с одной стороны и помощи и защите небесной в семейных делах с другой.
Зачем трудного и жертвенного!! ! Ты ведь женщина такая-какой
на свете больше нет!!!
Иван Таран
Анна Штеер потому что 2 человека должны дарить свою любовь другому , а иногда и наступать на себя для счастья любимого...это так страшно звучит, но это действительно так...только когда делается все с любовью - это совсем не трудно...спасибо..добра и любви Вам..
Совершенно верно. Правда, в наше время даже этот серьезный шаг опошлили. Так что лучше уж венчаться, когда прожили не один год вместе, и уверены в крепости своей семьи.
Анна Штеер пасибульки,дорогая..только это не панацея от всех бед..мы венчались с мужем,прожив 23 года вместе и казалось уже ничего не может измениться..ан - нат..через 3 года разошлись..ну это уже совсем другая история...я счастлива,что венчались!!!
Скорее да, чем нет.
Красивый обычай, не более. К сожалению, венчание, а так же торжественная регистрация не делают семейную жизнь счастливой сами по себе, без усилий пары
Анна Штеер так в вопросе уже и есть ответ...это ТРУД душ 2-х человек всю жизнь...но то,что это просто обычай - я не согласна,поскольку сама принимала это ТАИНСТВО..приятного вечера..
Если Бог соединил 2 любящих сердца, то человек не - разлучает. Дальше идти путем любви божьей.
--Такое желание и такое сомнение, что-то не совмещается!
Zhansaya Turusbekova
Анна Штеер а почему не совмещается.???поясните,что Вас смущает???
Венчание - "узаконивание" отношений перед Богом. Для глубоко верующих....
Любовь Батова
Анна Штеер пасибки..света и радости Вам..
Да как постоишь в церкви с головным убором пару часов сразу начинаешь понимать что это только начало
Hangeldy Sharip
Анна Штеер пасибки... долгой,долгой и счастливой любви Вам..
Венчание это Благославение Господне,
Это социальная семьи защита на сегодня!
Это Сила Любви окрыляющаяя,
Это Доброта двух людей всепрощающая,
Это Радость жить для Бога,
Это к Счастью Истинному дорога,
Это пример для других маловерных,
Это путь двух Сердец Благоверных.
Анна Штеер Полностью СОГЛАСНА... и знаю это не по наслышке ..я сама верченная..большое спасибо!!!
Когда венчались, -уже не развестись.. .
Этот обряд освящения союза перед Богом, когда точно на всю жизнь с одим человеком.
Анна Штеер моя дорогая...к большому сожалению ничего точного в этой жизни нет..мы с мужем венчаны,однако уже 10 лет в разводе..но это совсем другая история..ни о чем не жалею!!! нежного вечера и ночи..
Это для того чтобы на том свете тебе то же было с кем мучаться...
я - человек верущий и считаю, что предстать пред Образами в Церкви , -дело обязательное-!
Анна Штеер я с тобой совершенно согласна..сама венчанная...Ангела хранителя над тобой ...