Отношения

Вы верите, что плохой поступок , как "бумеранг", вернется и нанесет ответный удар ?

Так и есть. Совершив плохой поступок - вы делаете кого-то несчастным. А на чужом несчастье счастья не построишь
Мария Каринран
обязательно, много раз в этом убеждалась, даже в мелочах ))))))))))))))
Alexey Moskvin
С удвоенной силой...
Вне всяких сомнений) . Закон жанра).
Елена Шувалова
Я в этом уверена!
Так и бывает)))
Здравствуйте.
Наукой это не доказано, но в жизни множество примеров, подтверждающих данное наблюдение. Например, одна особа обозвала человека на другом форуме, куда я хожу, «безотцовщиной» и хвалилась своим богатым отцом. Года не прошло, как он умер.
Но вероятнее всего, это проявляется особенность нашей психики замечать и фиксировать то, что мы бессознательно ожидаем.
Роман Савинков
не в прямом смысле этого слова. от того что ты обидешь человека, тебе то хуже не станет. просто если делать это постоянно - вокруг тебя соберуться ( ты ж не один живёшь в городе) обиженные тобою люди. и среди них ктонибудь такой найдёться кто обидит в ответ. ну и так дальше по аналогии. это не карма, это простая статистика. а что косаеться случайности - типа обидел и тут же ногу подвернул ну итп это и с добрыми людьми бывает)) ) шол шол и упал. так что карма тут непричём
Ирин Борисовна
Ответ здесь однозначен - да, но это ОЧЕНЬ больная и трудная тема. Оценка поступка как "плохой" неоднозначна со стороны того, кто его совершает, и со стороны того, на которого он направлен. И здесь все очень субъективно. А Бумранг может быть вызван как естественными следствиями того самого "плохого" поступка, так и элементарной мстительностью, зачастую ничем не обоснованной. Для меня очевидно одно - не делайте зла, и спите спокойно, А к тем, кто это сделал - все возвращается, но это даже не бумеранг, а гораздо хуже, это судьба.
Аяна Ким
еще как.
Nastya Kinsfator
Конечно, все наши мысли имеет тенденцию материализоваться и потом возращаются к нам же.. . поэтому выгодно думать и делать только хорошее.... внешний мир лишь отражение нашего внутреннего мира, поэтому если что-то не совсем всё споконо у вас на душе, значит это всё найдёт отражение и во внешнем мире..
блажен, кто верует..
Что посеешь, то пожнешь.
Алина Спалевич
Ага! Верю, ибо Бог шельму видит и метит!!!
ЭТО Правило еще никто не отменял
конечно.. . ведь земля круглая...
Гулим Беилова
Да. Бумеранг возвращается, но сроки у каждого разные. "Счетчик включен на каждого! "Что посеешь... Закон кармы.
Верю! Это давно уже доказано, только люди не хотят в это верить.
А зря! (((:
Motuev
да..., даже не верю, а знаю к сожалению....
Иван Кузьмин
Сто Гудково!! !
А ещё бывает моча в голову как стукнет да ещё и горшок мимо не пролетит!! !
Уж лучше делать добро и бросать его в воду-добро не тонет...
Не сразу, но обязательно вернется. Может быть, не к вам, а к вашим детям. Поэтому лучше гадостей не делать.
Да и чем дальше ты его закинешь тем сильнее он ударит.
Misha Shalamov
Что посеешь, то и пожнёшь!
да проверенно уже и мой и не мной
все возвращается на круги своя!
Верю, а ещё знаю, что вдвойне))
Оксана Я
Безусловно! Причем тогда, когда совсем не ожидаешь, и от того еще горше кажется.
Виктор Ев
Однозначно... это может передаться даже по наследству
Айрат Сиразов
Земля, планета круглая, с периодом обращения - 1 сутки, показал кому- нибудь задницу, через 24 часа эта задница перед твоими глазами
Akadil' Zhetpisbai
вернется, обязательно вернется не к тебе так твоим детям
Так в общем то и происходит
Обязательно, притом, когда этого совсем не ждешь. Вот и ответ на вопрос: "за что мне это"?
Мы верим только в обреченность наших воспоминаний.
Azamat Guchapchsew
Делай добро и оно вернется сторицей. И про плохо и про хорошо вранье. Проверено своим жизненным путем. Просто стечение обстоятельств.
при чём ударит в 100 раз сильнее
не факт,
может только на том свете?
R.
Rivald0 .
конечно
Верю, если удар не смертельный.
С УМА СОШЛИ ???Я ОБО ВСЕХ ВАС ГОВОРЮ !!!ЧЕ С УМА СОШЛИ ???ИЛИ ВЫЖАЛИ ???в это не нужно верить !!!это факт !!!и лишь ребенок не знает пока это !!!т. е знает даже он но еще юн !!!но мы то с вами знаем это !!!но верим и верить хотим что это не так что зло наше не вернется !!!
Андрей Нету
Да и не раз в этом убеждалась.
К сожалению (или к счастью-смотря с какой и чьей стороны посмотреть) это так.
Sergei Badulenko
нет, я не верю!!! к сожалению, или к счастью, мы не можем влиять на других людей, а следовательно и вернуть им что-то. каждое событие можно расценить как бумеранг, как счастье или как несчастье. и если учесть, что большинство поступков делаются из добрых побуждений, то все уже должны утонуть в радости добрых дел, а если не работает добро, то почему должен работать бумеранг?
да конечно
это правда, ведь недаром говорят, что не надо делать другим того, чего сам себе не пожелал бы. но всегда ли мы задумываемся над этим?
Это как 2х2=4...не стоит даже сомневаться... вопрос лишь во времени когда это произойдёт... раньше или позже..
Вернется-только вопрос времени!
да к сожалению это правда!
о, да!!!! наверное каждый человек побывал в это шкуре...