Отношения
Как "научить" подругу уважительно относится к чужим вещам?!
Моя лучшая подруга, она мне очень дорогой человек, с массой положительных качеств - нахваливать не буду, в целом человек она очень достойный и стоящий, но ...Дело в том, что она не "умеет себя вести" в чужих квартирах, и к чужим вещам относится крайне неуважительно. То есть, она может зайти на светлый кафель туалета или ванной в грязной обуви в чужой квартире. Прилепить к дну тарелки жвачку, что после тарелку приходиться еще и от стола отдирать. Она может пнуть стул, если случайно стукнулась об него. Когда ей что-то даешь на пользование - еще хуже. Чашки и тарелки - разбиты, сережки - потеряны, флешку в резиновом чехле сгрыз кот, он же с лихвой гоняет по полу, выпрошенное для "дополнение образа", колечко. Возмущаешься, подруга просит прощения, зарекаешься ей что-то давать из вещей. Через полгода история забывается, и кажется, что человек понял - флешка, кольцо и сережки не такие уж и дешевые вещи, что бы их сначала "калечить", а потом "ущерб возмещать". Но в итоге все вновь повторяется. Помогите! Как "отучить" ее от этого невежества?
не давай ей ничего!!!! деньги, всякие шмотки и т. д. портят даже лучшие отношения!!! !
и вообще.... не гигиенично....
Иван Смалев
Я добрая, до глупости. Вещами мы не обмениваемся, в основном бытовые нужды - кружки, тарелки, флешки - за последнюю особо обидно... Она мне сегодня по телефону сообщила, что кот ее до неузнаваемости сгрыз. Не знаю работает ли - важная информация была на ней. Жаль.
Озвучивать стоимость каждого предмета.. . И мило намекнуть на возмещение ущерба даже при форс-мажорных обстоятельствах.. . Или...
Иван Смалев
в принципе по ценам эти предметы недороги, но для меня, а я человек по современным подсчетам, нищий....для меня эти вещи , которые я как хлеб, каждый день не покупаю....
Она все понимает, поэтому наверно и заходя в мою скромную квартиру ведет себя как в хлеву....
Хотя думать так не хотелось бы...
морду набить
Возникают какие не очень лестные ассоциации о подруге..: -):-). Психологически трудно переучить что-то в человеке, если это сформировано с детства. . Прощения вновь и вновь будут сменяться волнами новых небрежностей.. . :-):-). Это тупиковая ситуация.. . Денежный Залог же не будете брать с подруги? Хотя...: -):-):-). Даже не знаю, Quinta, ответа...: -):-). Единственно, можно поразмышлять почему она так ведет себя, откуда идут корни, на основе чего это в ней сформировалось.. . И очень хорошо, что Вы перестаете это терпеть и прощать, это хорошо, что растет к этому протест, хорошо, что Ваша личная зона начинает играть большую роль для Вас чем угода интересам подруги...: -) Это верное направление.: -)
Иван Смалев
спасибо!
сегодня чаша переполнилась... кот сгрыз мою флешку, не кот, а монстр какой-то....на флешке была очень важная информация, которую не купишь заново как колечко.
Вспоминаю случай, когда даже ее мама ругала за это, когда подруга эмалью обкапала мой радиоприемник на даче. Мама так и спрашивала: откуда это в тебе?! Почему ты так всегда относишься...?
Не понимаю....Хорошая она, добрая, веселая, душевная, отзывчивая....Но эта небрежность меня уже бесит...
Да нахрена такая подруга вообще?? ?
Ты не научишь ее ценить чужие вещи если она свои-то не бережет!! ! А для начала надо попахать, чтоб заработать на оч хорошую вещь!!!, чтоб понять всю ценность этой вещи!
Просто не давай ей и все!!!. ну или "потеряй" ее вещь! ! пусть поплачет.... а со временем вернешь ей!!!)))
Иван Смалев
свои она наоборот бережет. Вчера на ее ламинат я пластиковую вакуумную банку уронила, так с ней (подругой) чуть инфаркт не случился!
Просто раздражает этим!