Отношения

Быть с парнем или не быть, вот в чем вопрос! интересны мнения обоих полов))))

я знаю, что такие вопросы должна решать я и только я! но я просто хочу просто понять, это я многого требую или все таки нам не по пути! ну или в общем-то и то и другое! Дело вот в чем: я с парнем уже 3, 5 года, но у нас отношения на расстояние! В принципе все хорошо, меня он в основном устраивает даже очень!Думаю, что люблю его! НО: 2 года подряд мы отмечали Новый год в Крыму и с моей мамой! инициатором в какой-то степени была я! В этом году мы с мамой тоже собираемся в крым, но он отказывается, говорит, что хочет со своей мамой (но у него еще есть брат и отец, т.е. мама не сама)! я в какой-то степени и его и его маму понимаю! Все было б хорошо, но мне захотелось помечтать о необитаемом острове, типа провести там месяц и бананы...мечты...он их оборвал тем что бананы есть вредно целый месяц...правда предложил вполне реальный вариант даже этим летом поехать на день-два на остров не далеко от него, там не должно быть никого! но я начала с ним ругаться, что он оборвал мечту о бананах совсем житейской проблемой, что их столько есть нельзя! но это ж мечта!!! потом в ссоре я вспомнила, что он все обещает ко мне переехать уже второй год и все откладывает (я стараюсь не говорить сама на эту тему, просто не люблю затрагивать, да и сама не совсем готова к таким отношениям), он начал, что ему страшно, да и неизвестно где жить будем, а закончил, что его мама немного против, потому что он так сказать отобьется от семьи! я понимаю, что ему страшно, понимаю, что его маме хочется чтоб он был рядом, что она в конце концов тоже за него боится, но все же... теперь мы в состоянии расставания! и я не знаю, с одной стороны понимаю, что мне с ним очень хорошо, с другой - что может чуть не так должно быть... и еще не знаю, ждать что сам одумается и просто позвонит, даже без переезда, сама еще не очень хочу, и если не позвонит, то все, или самой позвонить и наплевать на все! ну так на всякий случай - ему 21! Просто напишите как вы видите эту ситуацию! Большое спасибо
....Чтобы узнать друг друга по лучше, вам нужно быть вместе... .
....А так на расстоянии, тяжело определить кто что хочет... .
....И кому, и как, и с кем хорошо....
Ерасыл Едилханулы
Лучший ответ
Причём тут любовь которой нет?!) Детский сад какой то?!)
не очень себе представляю отношения на расстоянии.. . так если. . побаловаться от скуки....
а по моему вы изрядная эгоистка.
все вы да вы, все только ваши да ваши желания.
Я - хочу.
МНЕ - надо... Меня - не устраивает.
А у парня действительно есть мать, которая тоже просто хочет с ним встретить новый год.
и хрен ли тут плохого?
Вы абсолютно не хотите вникнуть в его проблемы, желания и мысли.
бананы какие то.... остров.
чухня на постном масле.
Он вам серьезно чтото пытается обьяснить - вы истерите по поводу мудацких бананов.
В целом - это не он не готов.
Это вы - не готовы.
насколько мне видится - для него будет лучше если вы его оставите в покое.
Навсегда.
Есть девушки гораздо более адекватные и чуткие, ..да и просто поумнее чем вы.
У вас все впереди. Оставьте его.
Позвони, ты же ничего не теряешь.
На расстоянии вы не можете быть уверены, что вы у него одна. Это только в песнях сокращаются большие расстоянья, когда душа твоя поет, а в жизни... Ламочка горит, когда она включена в сеть. Оставьте его вообще.
Отношения на расстоянии не могут быть, это не отношения вообще. Маменькин сыночек всегда будет делать и слушать, что маман говорит, а жизни не будет. Я с таким жила 7 лет, итог развод так как маман не хотела. чтоб мы были вместе, и все делала, для того. чтобы все разрушить. Все внушала ему. что жизни нет, а теперь живя с ней рядом. он вообще спился, не работает деньги и всех занимает и пропивает, с сомнительными людьми общаетсяи это жизнь называется
Калиф Калифыч
лучше не быть а то нарожаете уродов ..)) мож он лучше найдет ..ту которую незадает глупых воппросов ..тип быть или не быть .)
Короче старшие поколение имеющие сыновей будет отстаивать его точку зрения. Старшие поколение имеющие дочерей. Они будут давить, на то что нужно думать о будущем, а не ерундой заниматься и тебе и ему в уши дуть. Эти 2 дня как раз их вариант, чуть чуть можно и дальше в борозду ))) Тебе, хочется романтики, и это правильно в вашем возрасте месяц это такая ерунда, уж не знаю где вы необитаемый остров возьмете ))) Но, скажи ему, что на остров можно и тушенки с картошкой взять, чтобы не есть одни бананы. За месяц как раз вы поймете стоит ли вам жить вместе или разбегаться )))

Позвони конечно, нечего ситуацию оставлять на самотек, не хочет как хочет. Мое мнение )))
Ой, да пусть и живет пока с мамой!
Парней что-ли у вас там мало?
21, даааааааааа .к сожалению на возраст принятия решений не очень похоже . Совместная жизнь - это череда взаимных компромиссов а у вас же, простите, состояние отношений можно определить как в пословице " милые бранятся - только тешатся ." Мне кажется что Вам, если он Вам дорог нужна синица в руках, но не журавль в небе . Решать естественно Вам . Удачи .
всё что здесь написано, по моему бред и галиматья, как минимум вы оба ещё не выросли
он - маменькин сынок
жить можно и в съемной
21 ещё рано для серьёзных решений, сначала надо специальность приобрести, что бы потом семью содержать, а в 21 год ещё "пионерская зорька" играет, мама его тоже понимает, что он ещё даже на ноги не встал, а ей да и вашей маме не легко будет ещё одного ребёнка к себе на снабжение ставить
Денис Поветкин
Нуржигит Жанибеков 21 год рано для серьёзных отношений???!
бреееед
у меня сестра два раза была беременна , щас третий и родит скоро , и вышла за муж в 21 год.
это не рано.
Если ты проводишь Новый год с мамой в Крыму, то наверное и он имеет право провести праздники со своей семьей, если того желает... ?
все мамы любят своих детей, какого бы возраста они не были и, естественно хоть на праздники - хотят видеть рядом.. .
Не торопи события.. . судя по всему еще не время.. . к большим решениям вы еще не готовы...
Он еще не готов к самостоятельной жизни.)))
Вы не в состоянии расставания, а пока только в состоянии ссоры. есть такое состояние, когда люди вместе и не хотят расставаться, но все же или не совсем понимают друг друга или в вроде друг на друга. Это состояние может перерасти в расставание, а может все нормально закончиться.
Думаю Ваш МЧ прав насчет места встречи Нового года. По хорошему Вам надо было предыдущие два года встречать Новый год с его родителями (или хотя бы один раз) . После того как Вы два раза уже встречали его с Вашей мамой - с вашей стороны было неэтично говорить про встречу НГ на острове.. .
А насчет всяких подробностей - почему он ответил о том что бананы - это житейское ив се такое -это можно даже не углубляясь сказать - что он может быть даже немного обижен на Вас.. .
То что Вы понимаете его и его маму - это мало. Я тоже понимаю немного по немецки, но это не значит что я поддерживаю фашистов или мне нравится немецкий язык.
То что Вы понимаете его и его маму поэтому ни о чем не говорит. лучше уже не понимая делать им приятное.
Насчет вашего парня и его отказа переехать к Вам.... Вопрос конечно же спорный.. . Если уж за два года (два НГ вместе встречали) не созрел для того чтобы желать держать вас под "наблюдением"... А ведь мужчина женится и создает семью из-за этого. Чувство собственника у него какое-то не такое.. .
Хотя конечно 21 год - молод еще. Еще не научился всяким дипломатическим премудростям (насчет НГ) и хочет свободы (насчет переезда)
Разбежитесь в разные стороны пока не поздно.
Саня К, во-первых, нужно успокоиться.
Ваша проблема обозначена не четко. Вы выкладываете факты, но не можете высказать четко суть проблемы.
Обозначьте ее для себя. Не внешние признаки. а именно внутреннюю проблему.
Что конкретно Вас не устраивает? Ноый год хочет с семьей отмечать? Возможно, просто своя мама ему дороже, чем Ваша? Это нормально. Может, стоит предложить Новый год вообще без родителей отметить?
Переехать к Вам не хочет? А Вы сама живете или с мамой? если с мамой - он правильно делает, что не переезжает. Что это за жизнь будет? Молодая семья должна иначе строиться.
Ему 21. Он еще молод. У него другие интересы. Он сейчас должен на ноги становиться, развиваться.
Любовь этому не помеха. Если любимая не заставляет делать то, что по ее мнению правильно. Отпустите ситуцию. Вы - женщина. Позвольте ему стать мужчиной. И просто в жизни. И в отношении к женщине.
Пусть предложения делает он. А Ваше дело принимать их или нет. Не давите на него. Учитесь ждать принимать, понимать. Иначе ничего не будет.
И ему не звоните. Ждите шага от него. Он сделает его, если Вы ему дороги. Тогда нужно конструктивно поговорить о том, что беспокоит каждого из вас. Без условий, ультиматумов, обвинений и спешки.
Ivan M
он еще слишком молод - разве вы этого не понимаете?
А вы не считаете, что он тоже имеет право на свою жизнь. И с семьей он прожил шораздо больше, чем вы. Тем более, что два года он уступал вам ..
Андрей Вааг
А откуда вы знаете, что вам с ним хорошо, если вы все время на расстоянии?
По-моему, дохлый номер.
Жаныш Эрматов ну почему все? раз в месяц по несколько дней вместе! да и просто разговаривать нравится)))
это реальность.... кому-то по-любому нужно уступать и мечты подстраивать под жизнь....
ну... что сказать ребята... у Вас все сильно запущено... у мальчика большая нерешительность, а девочка с большими запросами... Вам нужно уже пожить отдельно от родителей и понять... что жизнь далеко не сахар... и главное это не мечтать о бананах.. . а строить семью.. . решать финансовые и душевные проблемы.. . которые несомненно будут
Солнышко! ! Я бы поняла б ещеэту проблеу... лет так в 31....но в 21...НОУ -проблем!!!! Не парься... оставь все как есть... время все разложит по полочкам.. (темболее, что время у тебя ЕСТЬ!!!)
Моё мнение такое. . раз мамку слушает значит тебе он не подходит. . мама решит когда тебе сним в постель лечь.. ((( обидно. . мужчина а под маминой юбкой.
ну раз ему 21, то понятное дело, что от маминой юбки он еще годика с 2-3 не отобъётся, поверьте-хотел бы жить с вами позвал бы к себе, но сами поймите 21 год всетаки, желаю вам удачи и терпенья, время покажет, вы не обижайтесь, но мне кажется не будете вы сним
к сожалению, женщинам часто кажется при длительных отношениях, что вот они нашли своего любимого, и поэтому как бы этот любимый не кидал их об стену они винят себя и пытаются найти ему оправдание. Это неправильно! надо проще смотреть на вещи: хочешь с мамой - езжай с мамой, я хочу на остров - я еду на остров. И вообще я бы посоветовала с другими мужчинами пообщаться, может твой единственный тебя за углом ждет не дождется, пока ты тут выгадываешь, была ли ты права, попросив от своего парня элементарную вещь - провести вместе праздники
ну сама посуди, ему сейчас 21, в таком возрасте о мужчине и говорить не приходится, он еще ребенок, которому нужна мамочка, решать сам за себя он тоже не может, а ты от него начинаешь требовать мужских, взрослых поступков, это не реально.. . либо найди самостоятельного человека, повзрослее, либо жди с моря погоды
Не запаривайся на эту тему. Позвонит сам-хорошо, не позвонит, значит не нужна ты ему. Мое мнение, если тебя терзают смутные сомнения, то открой свое сердце для новых отношений. И будет тебе счастье.
слушай только свое сердце
Ez_ Kurdim
Отметьте просто в двоем. Да, и пожили бы в месте!
Ощущение, как будто у него есть другая. У меня была подобная ситуация, мы так же 2 года "встречались" на расстоянии... А потом, в мой день рождения, он позвонил и сказал, что у него другая... Я была ошарашена. Но как-то спокойно это перенесла... я же понимаю, что мужчина не железный и помимо нежных романтических отношений, ему требуется кое что еще. а на расстоянии это не возможно...
Роман Дурицын
я полностью согласна с графом де валль!!! вы паритесь сами и парите парня, а потом требуете позапарке ответ на необдуманный вопрос.
Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?...
Лилия Дячук
у как у вас всё запущенно. думай сама нужен ли тебе маменький сыночек, вечно слушающий мамочку а не тебя
Макс Токарь
А он тебе не предложил вместе пожить? разобраться, сможете вы быть вместе?
Обсуди с ним этот вопрос, и если он не захочет, прогоняй смело.... полно хороших ответственных парней,
вот после свадьбы можно требовать, а так ...
Нина ***
Ругаться из-за такой ерунды глупо
А Почему бы и Нет
Не надо звонить. Пусти всё на самотёк. Если ты дорога ему-он сам позвонит даже наперекор своей маме. Ну а если до Нового года помиритесь, то я бы рекомендовала тебе не тащить его в этот раз встречать Новый год с твоей мамой, а встретить так, как предлагает он, если предлагает.
не трать на него время. подожди до нового года, не помиритесь, ищи себе нового молодого человека, поближе.
не терань пацана. ему 21!!!!пусть на ноги встанет. с тобой на шее это сделать тяжелее. если все так как ты описываешь, я бы на месте его мамы берегла его сильнее. цени минуты проведенные вместе и его индивидуальность. тряпки и деспоты в основном одинаковы, а он у тебя такой один.
наплевать на все, ты еще молодая мучится в таких годах не надо
Парнем руководит мама это понятно, своего веского слова он не имеет. да и ты сама в принципе ответила на свой вопрос нужно ли тебе действовать или оставить все так как есть сейчас и будь что будет фразой "думаю что люблю его"
Котик, может ты не его любишь, а свои чувства к нему? Не люблю занудствовать, но и чей-то, кроме своего, пример тоже не хочу приводить. Гормоны, влюблённость, мечты-всё клёво. Пока нет СО-жительства. Ты уверена, что он обе руки за тебя отдаст отрубить? Или сначала у мамы спросит? Тоже я грезила=грезила, пока не появился мой обычный Сашка. А для меня он принц. Потому что всё ради меня сделает. Может даже и руки не пожалеет.
пикай физ сфа в мид и он твой