Извините, но вот он вопрос "настоящей" женщины )))) Я, хотя всегда зарабатывал, всегда больше жены, так что, мне стеснятся нечего.
Но, такие вопросы и восприятие того, что мужчина должен зарабатывать больше чем женщина настолько глупы, что меня просто смех разбирает )))))))))))))))))
Вот Вам пример: Муж преподаватель в одном институте, Жена преподаватель в другом институте, работают примерно одинаково по времени, т. е. если есть возможность читать дополнительные лекции не тот, не другой не отказываются. Но в том институте где работает Жена ставки за час, в 1,5 раза выше, чем в том, в котором работает Муж. По определению, взяток ни тот, ни другая взяток не берут. Естественно Жена получает в 1,5 раза больше чем Муж, если бы она его в бизнес погнала, упрекая что он меньше её зарабатывает, скорее всего он вообще ничего бы не заработал. Но у неё ума хватает не попрекать его в этом, и живут вполне нормально.
Отношения
Женщины, вы готовы стать кормильцем в семье? Т.е. мириться и принимать то, что зарабатываете больше мужа.
Я своему мужчине сама предложила не работать - дохода от моего бизнеса вполне хватает на двоих. Я с этим не "мирюсь" - мне это нравится!
на короткое время, если неурядица у него с работой - да, такой вариант могу допустить) но чтобы всё время так было - нет)
Я вообще считаю, что зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается. Мириться с тем, что я зарабатываю больше, мне как-то странно такое слышать. Это проблема не моя, а того мужчины, кто рядом со мной.. . Если это его напрягает в моральном плане, то это его проблемы, а не мои... У меня подруга- кормилица, муж у неё весь в науке и лет 20 работал только на науку, всё материальные проблемы пришлись на её хрупкие печи. Но она из породы тех дам, которых в четыре стены лучше не запирать- разнесут дом по кирпичу. Она ушла в свой бизнес в начале 90-х, оставила мужа в покое на предмет зарабатывания денег, но дети, учёба и кружки были на муже и свекрови. У них всё как-то гармонично сложилось, что никто никого ни в чёмне упрекал.. . В результате имеются прекрасно воспитанные бабулей и выученные папой дети, муж получил, наконец, признание и неплохие деньги в качестве грантов на развитие, так что подруга гордится им и видит, на что положены её не самые плохие женские годы...
не, все сложное я отдаю мужчинам. Я очень себя люблю и лелею, я лучше направлю в нужное русло, окажу моральную поддержку.
Карьера - удел мужчин, и пусть сейчас многие возмутятся, мол 21 век на дворе. Каждому свое, я прусь оттого, что мне можно не работать))
ни каждого мужчину это устроит.... рано или поздно у него начнет развиваться комплекс ...