Отношения
как быть? начинает раздрожать?
живем вместе год.. . учимся в одной группе.. . постоянно вместе. . очень устала от него. . от его поведения. . начинает кое что раздрожать. . но как только заходит разговор о том что меня не устривает он обижается и спрашивает меня все время: а ты меня так же как раньше любишь или меньше? я понимаю что люблю его меньше но еще понимаю то что без него мне будет хуже чем с ним.. наверно. . и как только я ему говорю что у меня отношение не то .. то это просто капец!! ! он чуть не плачет, ходит расстроеный, говорит что все будет хорошо только чтоб я не уходила от него. . детский сад какой то... мне становится его жалко. . через время все повторяется.. (( не знаю как быть (((может это временное?
Вы сами все сказали "детский сад" ...бегите от этого, пока не затянуло глубже, пока Вас нечего необязывает, не надо жить в некомфорте с собственными эмоциями, чувствами, сомнениями, недомолвками - ни к чему хорошему это не приведет. Мужик должен быть мужиком и сопли ему подтирать не зачем! "Жалко" - это не любовь, жалость плохое чувство, не любите-уходите, не мучайте ни себя, ни парня.
вам надо с ним поговорить, сказав, чтобы он высслушал ваши претензии без истерик и обид. . чтобы именно услышал и понял, о чём вы говорите. и выложите ему всё - не намеками, что якобы что то нето стало - а как думаете, что вас в нём раздражает, в его поведении, что устали от таких отношений с ним, что в начале было всё по другому. и что если мы хотим отношения и дальше продолжать - то надо меняться. . и говорите спокойно.. чтоы дошло. . а если вы сами всё решили для себя, что лучше уйти, и просто жалеете и себя и думаете, что вам будет без него плохо - то тут уже десткий сад с вашей стороны. на жалости к мужчине отншения не построишь, более того, вы будите его и себя тихо ненавидеть, что никак не можете сделать тот шаг и оторваться от его. . и это измотает душевно еще больше, нежели вы какое то время будите одна, и только потом уже построите другие отношения..
Мое мнение - надо уходить. он будет и дальше раздражать и еще больше и вообще по мелочам.. . У меня похожая ситуация, он задушил меня своей любовью!
может вам стоит поменять модель отношений? найдите себе увлечение, кототрым будете заниматься вы без него, вечер проводите раздельно... или хотя бы старайтесь.... а вдруг скучать еще начнете?
Расходитесь. Раздражать меньше не станет, только больше. В конце-концов ты всё равно от него уйдёшь.
Да и если из ложного представления о милосердии рассуждать -- фактически ты его не любишь, обманываешь его, живёшь с ним, потому что жалеешь. Не будет ли честнее расставить точки над i ?
Ты никому ничего не должна. Он тебе даже не муж, детей у вас нет. Вы ещё молодые, когда познакомились, было интересно друг с другом, теперь уже нет. Поживите раздельно. Не обязательно даже крутить новые романы. Может, это стимул ему даст, чтобы обратно тебя "завоевать".
нет не временное, это начало конца, так как по прошествии времени вы сами изменились, взгляды на некоторые вопросы тоже поменялись и вам хочется отношений другого уровня... а жалость плохой советчик, поверьте. и еще, уж он вас не пожалеет если что, имейте это в виду. любовь видать прошла все-таки, раз начал раздражать!