Отношения

Суицидник. Помочь остаться или помочь уйти?

Как меня раздражают люди, кричащие - я покончу с собой!!! звучит как призыв - Ну остановите же меня! Я просто хочу привлечь Ваше внимание!!!!Порой готова сама им веревку и мыло принести и еще посмотреть, как судорожно они будут думать, а стоит ли? Слабаки! Эгоисты! Если кто то все же соберется на тот свет - уходите молча... я Вас прошу... без лишних отступлений. Может я злая, может резкая - но ненавижу сопли... Не хватает сил жить дальше? будь добр соберись с силами, и вали в ад!!!!Люди, человеки....так давайте же поможем им делом! Поможем осуществить намеченное! может тогда "позеры" перестанут донимать нормальных людей своими соплями! так я же и советую помогать! только оказавшись в петле - он сможет понять силу своих действий... только увидив острую бритву около своих вен он почувствует страх перед тем, что ждет его....слова, слова....Это все энергетические вампиры, питающиеся вашей, милые мои, энергией....Доброе слово? не делай этого! - это доброе слово? Все будет хорошо - это доброе слово? а где дела? ГОСПОДА! что же вы не платите их долги? что же вы не возвращаете им любимых? У меня был знакомый который на протяжении двух лет писал мне ночные смс о том, что он не хочет жить…. Так я решила этот вопрос. Просто как то сходила с ним на крышу своего дома, подвела к самому краю и предложила освободить себя и нас от этих мучений… Он долго думал. Теперь он счастлив…ведь понял для себя – что смерть для него страшнее жизни
Я солидарен с вами и полностью поддерживаю все выше приведенное. Если человек настолько слаб, что решается подойти к краю, но даже не решается с него спрыгнуть может действительно стоит его только подтолкнуть ( в моральном плане конечно) - пусть не тратит ни свое ни наше время своим пафосным выступлением. Правда если этот человек еще кому-то действительно нужен, то нужно просто вправить ему мозги по средствам врезать разок другой или подержать над тем краем вверх ногами - может тогда до него дойдет что все не так уж и плохо, и что даже ему есть зачем жить!
Александр Щербанёв
Лучший ответ
Евгений Марусич Мудро и красиво! Только они частенько играют на нервах тех, кто не может подержать вверх ногами.Они-то знают, перед кем спектакли разыгрывать!
Всё по ситуации..) Согласен многим что ты написала и то о чём ты написала есть истинное СОСТРАДАНИЕ. .
Ты права, Солнышко, просто это твой выбор, срывать маски у людей или нет.. Иногда это даёт свои позитивные плоды, иногда вредить. .
Я тебе не судья.. Всё решает вопрос "КАК"..Самого доброго тебе!)) Береги себя и будь пожалуйста по аккуратнее.. Не распыляй свою энергию жизни впустую.. Мир не изменишь, а себя сломаешь.. (А вот этого не надо.. Ты нужна тем единицам решившим жить.. Остальным не мешай спать.. Их время ещё не пришло.. Не буди их..
от пары добрых слов еще никто не выдохся.. . если каждый человек из окружения этог несчатсного скажет по два тёплых слова - может и мысли направятся в другое русло....
Т-
Тимур -Т
Владислав Прокопюк Не направятся!Добившись хороших слов таким способом, эти люди снова будут их добиваться этим же способом.
это все конечно верно за исключением одного НО.... но если речь не идет о подростках которые в эмоцианальной минуте не пугают, а реально такое делают... .
вот тут надо именно отнять веревку....
Сергей Киршин
Дулат Туякбаев каждый случай индивидуален....
и я не призываю быть черствыми - может просто немного разборчивыми...
От позерства и происходит офигенно много неожиданных и нелепых смертей. Орут, а потом хотят напуать. . и в итоге человека не успевают спасти. Если учесть, что к такому позерству склонны в основном дети от 13 до 17 лет которые банально не находят понимания среди сверстников в школе или с родителями, то почему бы их еще сильнее не подтолкнуть к этому подобными высказываниями? Если уж вы, называя себя в камментах специалистом этого не понимаете, то ваше образование - говно и можете подтерется своим дипломом.
Дулат Туякбаев уже)
Что ж - вы меня порадовали не меньше многих....
я не отказываю в помощи...и на работе, я - профессионал, который будет помогать из последних сил....и слушать, слушать....
в жизни же - я не психолог, иначе сойду с ума)
я - такой же человек, который хочет отдохнуть от работы....
мой эксперимент удался - мой знакомый жив-здоров....и главное он уже к этим мыслям не вернется....
разве цель - не оправдывает средства?
ну напишите мне что нибудь умное....) иначе оскарбления меня уже раздражают.
по факту пожалуйста.
не надо брать на себя обязанности специалиста....
посоветовать посмотреть вначале:
Ашот Калачян
не надо помогать.
садо-мазо это. не помочь.
....Человек который склонен к суициду, Он не будет кричать на весь Мир... .
....Он сделает это тихо... .
....А про такого, что Вы написали.... Они только пьют кровь и выматывают нервы Любимым и Родным!!! !
....А вообще то, Жизнь дана, чтобы прожить Её с радостью, ярко и достойно!! !
....И даже сам Человек не в праве отнять Жизнь у самого себя!!!
Не уходить-помочь!
полностью согласен с автором вопроса!!!
Евгений Верич
Такому челу надо помешать, т. е. помочь остаться, иначе -как потом жить самому? Он же в снах будет являться!
Yuri Voronin
Захотел? сделал выбор? вперед! слабакам не место!
Nikita Sotnikov
"помочь уйти" - это для меня немыслимо! Подталкивать к такому.... НЕТ!!! !
В то же время, Вы правы в том, что надо различать действительно несчастных людей, запутавшихся в своих проблемах и депрессии, и - тех, кого Вы тут назвали "энергетическими вампирами". Я их для себя позиционирую как гнусных шантажистов, которые таким образом добиваются своих эгоистичных целей, и которые для себя знают, что это просто омерзительный такой театр.... У этих - не болезнь, а распущенность и отсутствие морально-этических рамок.
Вот помочь уйти точно не вздумайте. А остаться помочь все-таки попробуйте. Человек, спасший хотя бы одну душу на Земле, прожил жизнь не зря. Хотелось бы, чтобы все помнили об этом.
..думаю помочь остаться.. бог дает человеку только те испытания, которые он может вынести... уход любимых.. долги и прочие неприятности.. как это мало по сравнению с тем.. что нам дана ЖИЗНЬ...
Г. Омарова
Я даже общаться не хочу с такими людьми. Бежала от них и всегда буду бежать! А ведь слабый и трусливый не полезет в петлю, это может сделать только сильный человек. Да и у каждого свои проблемы (я не оправдываю, а привожу доводы) . если сильный человек в жизни опуститься ниже своего уровня, ниже плинтуса, он не будет видеть смысла в жизни и примет единственное верное, как ему кажется, решение. Вот таких не остановишь. Они не скажут, а сделают. Жаль, что эти сильные и смелые уходят так.. . позорно. Куда там душа суицидников попадает в рай или ад, не знаю, но в сердцах близких, родных людей, этот человек будет с тенью предательства.
Ты молодец. Не каждый осмелится выложить то что многие и так думают!
Никогда таких людей не осуждала, но и не оправдывала.
Всем бывает плохо....очень плохо... Но избавится от проблем за счёт горя других, вверх цинизма!
Дам ссылку на публикацию Льва Толстого. На меня произвела большое впечатление.
(Но судя по ответам, что "много букв" читать тут особо не любят)) )
О Безумии
Сонька Шевцова
Дулат Туякбаев Это уж точно)))) читать сейчас никто не любит...поэтому меня читают между строк....думая, что в том, прочитаном именно я и есть)
спасибо, мне очень понравилось.
Вы еще настоящей беды в своей жизни не видели, поэтому не было в мыслях уйти из жизни. А этот придурок которые смс-ками вас доставал, один из шизофреников - на таких не стоит особенно тратить свое время и внимание.
Если человек решился подняться на крышу и стать у самого края - раздумывая прыгнуть или нет - это очень серьезно. И это означает что он действительно на грани.. . Это значит загнали несчастного в угол.. . И ничего смешного в этом не вижу. Наоборот нужно стараться понять этого человека, пожалеть его. Ведь добрая энергия тоже энергия.. . и из одного человека переходит к другому. Почему вы призываете людей к злобе, к безразличию несчастьям окружающих тебя близких людей. Это неправильно - нужно сострадать!
НЕ РАЗДЕЛЯЮ ВАШИ МЫСЛИ И ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!
Дулат Туякбаев А этот придурок которые смс-ками вас доставал, один из шизофреников - на таких не стоит особенно тратить свое время и внимание. - а это ведь ваши слова....
а знаете сколь таких?
я о них речь и веду....
остальным готова помочь....
вы между строк что ли читаете?
Не парься, шли всех нытиков - на#уй. Зачем тебе этот головняк.
Тот, кто хочет уйти их жизни, никогда об этом не будет кричать, а сделает сво дело молча...
Андрей Мешков
а ты сама на чём сидишь? на хмуром поди?
Совершенно верно! Кто действительно хочет уйти из жизни, тот это сделает тихонечко, чтобы никто не помешал. А кто кричит об этом на каждом углу, просто кликуши! Это именно игра на публику, и они никогда ничего не сделают, а если и сделают, то только все хорошенько продумав, чтобы их успели спасти!
иногда люди оказываются в безвыходном состоянии и эти слова, лишь крик о помощи
мы не вправе кому то давать отрицательные советы (лучше вытащить человека из критичиской ситуации)
кому от этого легче будет?
Еще один способ привлечь к себе внимание.
Timur Kanapin
генетическое психическое заболевание... у них мизенец кривой... не мешайте им ..не слушайте их... пусть ими занимаются спецы...
Gintas Biliunas
Поменяйтес' с ними местами, тогда узнаете.
Ольга Шаталова
Дулат Туякбаев вы думаете у меня в жизни все так прекрасно и безоблачно....
просто бежать от проблем - значит быть трусом....
я предпочитаю вставать и идти дальше....
я не буду рыдать у кого то на плече и говорить что я убью себя - только потому что я сильнее этого, а вы?
Кто хочет что-то сделать, не кричит об этом, а молча делает.
научила парня? молодец.
...а потом НИЧЕГО не будет... а желать СМЕРТИ другому не есть хорошо!!!. а вдруг вам тоже когда-нибудь будет ПЛОХО, что жить не захочется?!..
Юля Лебедь
Дулат Туякбаев Знаете ли - жизнь прекрасна даже тогда, когда кажется, чт овокруг темно...
я слишком люблю себя и своих близких....
понимаете, и мамочка меня рожала - не для того, что бы я наплевав на чувства любящих меня просто ушла от проблемы....
их - проблемы_ надо решать, а не прятаться от них - в этом сила духа...упасть - и встать!
Наверное ты все таки злой человечек. (без обид) А если всеже он решился бы на это? Как бы ты жила с этим всю жизнь? Люди разные все. Не думаю что это выход правильный, хорошо что так все закончилось
Дулат Туякбаев Злой? Может жесткий?
мы не в сказке - здесь нет добра и зла - есть серая жизнь, раскрашенная полутонами....
все закончилось так - потому что я знала -кто он, я знала чего он боиться...я слишком хорошо его изучила....
поэтому пошла на это без риска...
помогаю уйти, недорого, качественно, быстро.
им просто не хватает внимания
Права! Тот, кто реально хочет уйти из жизни, делает это молча. Представляешь если бы Есенин или Маяковский громко начали вопить о своих намерениях? Не обращать на это внимания - самый верный способ. Более того, я всегда отвечаю: "Жизнь твоя - делай что хочешь. "
не лезь никогда и никуда, а кто как живет и какие поступки совершает.. так посрать на них, знаешь сама ответ, успокойся, дебилов много, всех не обсудишь на ответах...
5 баллов! Того же мнения.
Сабина Айба
Это не вопрос - помочь остаться
Я хотел покончить с собой, но меня останавливало то, что завтра снова взойдёт солнце, и неизвестно, что принесёт с собой прилив (Изгой)
Юра Сыновец
Мда.. . видимо наболело.. . ))
...
Странно вы мыслите. Сами думали почему у людей возникают такие желания? Это очень просто, на самом деле, если уметь обобщать. И ставить вопрос как поставили его вы, по-моему глупо, тем более не по-людски.
Другое дело, когда "вьют веревки", так это, простите, вы слабы, рас не можете выдержать и решить проблему нормально, а суицидник само-собой разумеется душевно гораздо слабее.
Дулат Туякбаев Хорошо - тогда по людски ли давать повод родным и близким этих вот Крикунов, страдать и переживать столько?
по - людски ли тратить свое время на тех - кто вьет из тебя веревки?
по - людски ли оправдовать того, кто не уважает хотя бы труды своей матери - что кормила и вынашивала?
Глупо? вполне....
только что тогда по вашему - мудро?
Бывают такие моменты когда правда не хочется жить... Что скрывать.. хочется закрыть глаза и больше не просыпаться, но наступает утро и ты проснувшись просыпаешься и думаешь об этой проблеме уже по другому.. Не зря говорят что "утро вечера мудренее,, "
Туся Оо
ну есть позеры.. . есть настоящие суицидники.. . помоему все и так понятно и давно это все всем известно...
пусть что хочет то и делает
Смерть стоит того чтобы жить! А любовь стоит того чтобы ждать...
Vladimir Yabzhanov
Суицид - это прорыв сознания на новый уровень, кризис личности ...И это не позерство. А Вы вообще о чем думали, когда так делали - и прыгнул бы... Я работаю психологом, по Вашему когда приводят ребенка суицидника, надо помочь? Это жестоко и бесчеловечно. Самоутвердились на человеке. Попытки суицида повторяются. Чем Вы тут хвалитесь? Хотелось бы на Вас посмотреть когда у Вас будет душевный кризис . Хотя душа дана не всем.
Дулат Туякбаев Работать психологом и быть им - разные вещи....Вы им работаете? я не хвалюсь...разве написала - Вот, посомтрите какая молодец! мое мнение - всего лишь итог прожитого...\
и были в моей жизни такие кризисы - которые по сравнению тем, что является причиной кризисов других ...море - на фоне капли....
Ведь каждый имеет свою точку зрения....\и не говорю я о том, что помогать не надо - говорю лишь о том, что тратить время на тех, кто годами прибывает в кризисе не стоит....Это всего лишь игра....
Если вы психолог - то смогли бы прочесть не между строк - что сделали....а выследили бы тонкую грань моих изречений....
Моя душа способна понять только тех - кто не продает свою душу слезам....
Кайсар Омаров Душа дана всем, и какой вы после этого психолог, если делите людей на душевных и бездушных. Душа есть у всех, культуры и этики бывает не хватает....с этим согласна. Суицид - это в первую очередь болезнь, а не прорыв сознания на новый уровень...это психика не успевает адекватно реагировать на внешние импульсы мира. Я желаю этой девочке никогда не испытыватьтакой душевный кризис. И я уверена, что девочка просто устала, поэтому и написала так...потом передумает тысячу раз. И как суицидники бывает пугают, что убьют себя, так и эта девочка, я уверена на 100% непройдет мимо и поможет...просто она устала и думает так временно.
Как по Библии: сначало было Слово. Если человек кричит о том, что покончит жизнь самоубийством... если не хотите не помогайте... если вам человек неприятен. Конечно же, те кто говорит, что не хочет жить -они вампиры, но им плохо на самом деле, энергии нехватка. А как получить энергию самому - они не знают, вот и делают так, донимают других. К сожалению мир так устроен, кому-то дается сила, кому-то слабость. И это не случайно. Знала человека по имени А, которая неохотно ухаживала за своей сестрой, которая тоже из-за своей болезни вампирила, говорила о самоубистве. Но Бог не дает испытаний не по силам, ничего просто так не делается. Дак этот человек по имени А рассуждала так же, как вы сейчас, ..в итоге, этот человек по имени А попала в жуткую историю, и осталась инвалидом, и за ней ухаживала и ухаживает с любовью её больная сестра. Всегда так в жизни бывает, если рядом есть слабый, то найдется и сильный. Не хотите быть сильной, как бы судьба не сделала вас слабой. Хотя я вас понимаю прекрасно, как это тяжело, мать мужа тоже хочет уже много лет закончить жизнь самоубиством, после потери дочери... и бабушка старенькая под боком, но я ...предпочитаю быть сильной, и помогать слабым. Мне так больше нравится.
Azamat Azhigaliev
Тот кто кричит об этом, значит у него проблема именно связана с общением с близкими людьми. Такому человеку отчаянно хочется внимания, заботы, услышать что он кому-то нужен, что его тоже любят. Несчастные люди. А ты злая. если ты реально наткнешбся на человека, который в истерике и хочет себя убить или изуродовать, думаю твоя смелость так называемая куда денется и очко подожмется. А если ты реально так поступишь как тут выебонисто пишешь, то это статья УК РФ. Бездействие. Мысли глубже и не лезь в психологию. тебе там делать нечего.
Кстати, если б твой знакомый сиганул с крыши я думаю ты б присела лет на 10 наверно.
А что касается вампиров - все современные люди в той или иной степени вампиры, только или осознанные или неосознанные. Ты вампиришь думаю по черному с такими выплесками эмоций.
Я вот осознанный энергетический вампир. недополучаю энергию из космоса поэтому посасываю ее из окружающих)) ) особенно из сварливых теток в автобусах в час пик.)))
Дулат Туякбаев все, что я здесь прочла - попахивает шизофренизмом...
Вам бы к врачу....)))) удачи
Отговорить надо. Если они серьёзно хотят. А не серьёзно, забить
Как все хорошо пишут, а если дело касается вашего близкого? тоже поможите уйти из жизни?? ?
Я считаю что таким людям надо помогать, если судьба уж так распорядилась и Вас с такими столкнула..
Дулат Туякбаев если это случится с моим близким - я не доведу его до состояния, когда он будет искать помощи где угодно, только не у меня...
ведь я не пишу обо всех - я пишу лишь о пиявках, которые годами могут сидеть у кого то на шее....
вы точно все прочли, ничего не упустили..../?
Не соглашусь с Вами . Если человек просит о помощи, надо помочь . Если это один раз, ведь минуты слабости случаются у каждого, железных нет . Но если постоянно, то к психиатру ему надо.
Алена ***
Дулат Туякбаев вот я и пишу о тех - кому к психиатру))))
Юрий Васис Если человек просит о помощи , надо помочь
Соглашусь, но лишь отчасти.
Мало ли какую помощь и (самое главное) в какой форме могут попросить.

Но если говорить о конкретном случае - то да, помощь была весьма кстати