У меня есть двоюродный брат он старше не много меня. Но для мне он как родной, и я за него переживаю очень и очень сильно. Так вот парню уже 30 лет, и у него не было не когда девушки. 3 года назад он встретил девушку, влюбился очень сильно и до сих пор страдает. После не продолжительных встреч они расстались, так и не доведя дело до логического продолжения. Из за всего этого теперь у него часто возникают депрессии.
Раньше он и был психологически не много скован, т. е тихий и не очень общительный. Не любитель больших компаний, в компаниях в основном всегда молчит, хотя Знает много и мог бы быть интересным собеседником. Но увы.
Но не в этом проблема, я на него смотрю и все больше понимаю что парень все больше и больше в себе замыкается.
С девушками он ведет себя очень не уверенно, даже чересчур осторожно и не решительно ( с опаской ) По этому в нем девушки как я думаю и не видят потенциального мужа.
Я с ним разговаривала как то, и пришла к выводу: его проблемы берут корни в его детстве. Как я писала выше он был всегда тихим и не общительным парнем. В школе его задирали не только парни хулиганы, но и некоторые девочки одноклассницы. Его так же постоянно задирала и обижала девочка соседка.
Короче парень вроде и хочет на что то решиться, а не может.
Посоветуйте как помочь в этой ситуации.
П. с. брат живет в Москве, а я нет. По этому видимся редко.
Отношения
Помогите советом как помочь парню ?
Я внимательно прочитала вашу информацию о нем, и у меня сложилось впечатление, что он классический интроверт, и ничего плохого в этом нет, такие люди замкнуты, молчаливы, но при этом у них богатый внутренний мир, и если они позволят прикоснуться к нему, то вы обнаружите очень интересного собеседника и тонко чувствующего отзывчивого человека. Пусть все идет как идет, просто не наступило еще его время для серьезных отношений, но если он задумывается над этим, судя по вашим с ним разговорам, то пусть он найдет себе хобби, когда общие интересы, всегда легче разговориться даже интроверту. Интроверты часто находят любовь в интернете, потому что там можно раскрыться постепенно и при этом писать о себе, легче, чем говорить, глядя в глаза собеседнику. Моя племянница играла с таким интровертом в стрелялки около года и постепенно завязался роман, они уже три года счастливо женаты, хотя он по прежнему молчун) , но человек он чудесный! Ждут второго ребенка. У него проблемы не детство, потому что интроверты не пускают в свой внутренний мир чужих, и они не реагируют так болезненно как экстраверты на обиды. Просто надо иметь какие то увлечения, чтобы благодаря им встретить любимого человека. У него все еще впереди. А знакомить его с проституткой не надо. не нужно ему это, такие люди обычно настроены на серьезные отношения, такие люди живут чувствами, скрытыми внутри, а проститутка это дать не может. И неважен возраст его возлюбленной, главное, чтобы она смогла увидеть его душу и полюбить таким, какой он есть. Вы пытаетесь решить его проблемы на уровне физическом. на уровне банального секса, а ему нужны серьезные отношения. Время все расставит по своим местам, и вы еще обязательно гульнете на его свадьбе! Удачи, любви и счастья Вам обоим!
Если хотите, то возьмите, да помогите как нибудь..
Не лезь в чужую жизнь . Он уже взрослый мужик может сам в себе разобраться .
Раз видитесь редко, значит, ты не можешь знать всех подробностей его жизни. Может, ему и так хорошо.
Лаура Ахмудова
Мы часто общаемся как онлайн так и по телефону. И у нас полное взаимодоверие.
Пусть ваш двоюродный брат к психотерапевту топает. И чем раньше он это сделает, тем лучше. Желательно к платному и с хорошим опытом работы (хотя бы отзывы в интернете посмотреть) , обязательно - на индивидуальную консультацию.
Ответил здесь)
пусть знакомится с кем-нибудь по сети
ему не девушку надо а женщину постарше его, ну так лет 35-37. Не жениться ему пока надо а просто женщину )))
Лаура Ахмудова
Были уже такие мысли у нас и мы обсуждали это с ним. И я с вами согласна, но Ему как и всем мужчинам нравятся девочки помоложе. Были мысли отправить его к проститутке. Он вроде бы хочет пойти, но я думаю он подсознательно боится. Так как все время откладывает визит в такого рода заведение. Оправдывая это выполнением др. не менее важных дел или усталостью.
Может чего посоветуете еще ?
таких огромное количество, также как и одиноких женщин. Он не маленький, не нуждается в том, чтобы его за веревочку водили. Если бы нужно было бы, уже нашел бы миллион способов изменить жизнь, это означает, что его все устраивает. Обычная жизнь.
Сразу скажу если вы хотите решить его проблему, то как любое другое дело - потребует усилий и терпения - таблетки и конкретного совета здесь нет, поэтому набирайтесь упорства и все получится. Копаться придется в психологии. Дело в его голове - это инстинкт сохранения вида (то, что называют любовью) - его так просто на прямую не приглушишь, но есть обходные пути. Этот инстинкт тесно связан с разумом - разум и рисует формы объекта его страданий, а инстинкт бережно их охраняет и не дает отступить от этого образа (никто кроме неё).
1 Воздействие на инстинкт - самогипноз или аутотренинг - посоветую В И Леви "Искусство быть собой" - путано и заумно, но проявив упорство разберетесь - старайтесь вырвать только то, что имеет отношение к методике - там описан 15 недельный курс - это работает в 99 случаях по контролю над своим состоянием - я лучше еще не нашел )
2 как работать по "быту" то, что касается конкретных действий в отношениях между девушками и парнями, и вообще дальнейшей жизни и самоутверждении в обществе - М Литвак "Психологическое айкидо" - это в первую очередь - там будут указаны уже конкретные действия - и пусть не переживает если сразу не будет получатся - там об этом написано - без ошибок результата не будет
Как вы будите находить к нему подход - тут уже все зависит от вас - мб сначала вы кое-что изучите - это уже вам лучше знать.
И запомните - только трудом, и постепенно, а не быстрыми и волшебными методами вы справитесь с этим, и опасайтесь антидепрессантов - это только усугубит
оО хуясе как про меня на 70% инфы) ничего не сделаешь с этим .время само всё расставит на свои места, или депрессия победит