Отношения
Муж изменил и бросил на 9 месяце беременности вторым ребенком, сохранять ли семью?
Сказал, что это следствие того, что я мало внимания ему уделяю, не сюсюкаю и по головке не глажу, продался за ласку. Но я разрываюсь между двумя детьми, так много времени уходит на бытовые заботы. По дому он мало помогает, с детьми заняться и вовсе не допросишься. Лежит на диване или за компом. С любовницей ездил за границу отдыхать, когда я из роддома выписалась. Но я не хочу терять семью, все еще люблю его, хоть и ненавижу за измену. Подала на развод. И его жалко, и себя и нашу семью.
1. сохранять тебе нечего, т. к. семьи у тебя уже нет - это свершившийся факт и обсуждению не подлежит
2. развод доводишь до его логического завершения. это лакмусовая бумажка того, кто есть на самом деле твой муж. если у него есть мозги, то его загул был возможно и не первым, но последним, тогда можно думать о восстановлении твоего с ним совместного быта, только не питай иллюзий это будет очень длительный период ремиссии, потому что после измены, даже если ты его любишь и даже если ты его простишь тончайшая пленка отчуждения (недоверия) останется на долгие и долгие годы (ты готова к этой ремиссии? ты сможешь ни разу его не упрекнуть в содеянном? ты сможешь и готова вести и выстраивать отношения никоим образом не напоминая ему о том, что он сделал? сейчас даже не пытайся отвечать на эти вопросы-на них можно получить ответ только в течении нескольких месяцев после развода) . если же он пуститься во все тяжкие после развода - тогда зачем он тебе такой нужен?
3. ты сама готова сохранить свое лицо и не пуститься во все тяжкие дабы хоть как-то компенсировать обиду (ненависть) от предательства (измена это предательство и это тоже аксиома и обсуждению не подлежит) ? это тоже немаловажный момент для восстановления твоего с ним союза
Пошлите его на хрен, извиняюсь за выражение. Чего его жалеть? Он вас хоть разочек пожалел? Поверьте, он нисколько не изменится. Зачем портить себе жизнь, трепать нервы? Подумайте хорошенько... Пусть алименты платит... всё меньше на "сосульку" будет тратить.
Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.
- Что нужно сделать, что бы жить подольше?
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.
- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
- Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.
- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
- А что до лжи, её простить ты сможет?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.
- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.
- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суету.
- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
- Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.
- Но есть на свете, то, что не возможно,
Простить, понять, забыть на много лет.
- То Равнодушие, что души разъедаем,
И от него лекарства в мире нет.
Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
- Как стать такой же крепкой, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.
- Предательство бывает от незнанья,
И злого умысла в нём часто не видать.
- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
- А что до лжи, её простить ты сможет?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.
- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
Её я проглочу, как тигр кость.
- Любовь! Меня ты просто удивляешь,
Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суету.
- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
- Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.
Простить, понять, забыть на много лет.
- То Равнодушие, что души разъедаем,
И от него лекарства в мире нет.
Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
мат.... мат ...ору матом... мат... .
измена не беда... беда другое, беда в отношении, молодец... тут брюхо на нос лезет.... себя блин не ощущаешь и еще один ребенок, а его не погладили когда он на диване лежит.... Боже... оправдал себя
вы меня простите, мне так жаль.... но у вас нет семьи, рядом с вами очень холодный человек который не любит ни вас ни ваши детей... нечего вам сохранять, простите за прямоту меня.... ((((((((
Вы меня извините, конечно. Многое можно простить. Но если жена в роддоме, а он с любовницей - не понимаю, какая тут может любовь вообще. Может, вы мазохистка? Как можно воспитывать детей с таким дерьмом?
Ты любишь его-значит -все голосуем -за твою любовь! Держись! Не кисни и не дохни, уважай и люби себя!
Прочитал и сам себе задал вопрос-"Она дура или около? "Какая тут нафиг семья. Тут ею и не пахнет, хоть одеколон налей.
Это только вы можете решить, но стоит ли он вашего прощения? Он не просто изменил, а предал вас. Но решать вам. Подумайте крепко, прежде чем предпринять что-то.
Елизавета, правильно сделали что подали на развод.
и не надо жалеть его.
какой это муж который ездил с любовницей на отдых, а вы в роддоме были. .
дальше будет ещё хуже ведь очень большая вероятность того что он вам ещё раз изменит .
ведь у вас ещё маленькие дети, вам ещё их надо вырастить .
зачем детям видеть ваши переживания все эти скандалы ..
да конечно тяжело одной матери растить детей.
но всё же лучше чем вместе с таким мужем ..
удачи вам ..
и не надо жалеть его.
удачи вам ..
что ж вы так над собой издеваетесь???? надо уважать себя!!!! судя по всему он и муж никчёмный и отец никудышный!! ! зачем же он вам тогда???? бегите скорее!!!! удачи!!!!
да не семья это . а видимость семьи! всё равно сама всё делаешь, от него помощи нет! Так зачем за него держаться, лишняя стирка и готовка! Лучше детям это время уделить. а подрастут немного детишки, можно будет и личной жизнью заняться! Мужчины приходят и уходят, а дети с нами навсегда! И не факт. что они спасибо скажут за сохранение семьи с папой-идиотом!
Если окончательно не уверенны в распаде, то стоит простить, присмотреться, понять его. Но не убивать в себе чувство любви. Всё вернуть, возможно что-то изменится.
А чем не семья - мама и двое детей?
А на развод зачем? Ему если надо пусть и падает.. . ((Что значит сохранять ли семью?) ) Сее от Вас на этот мометн не зависит. Он сам определился в жизни. Другое дело, если придет обратно, так простить и принять нужно...
Я бы не простила. Простить можно было бы, если бы он много времени уделял семье. А так как мало уделяет, зачем вам лишние заботы?
я не понимаю-и это вы семьей называете? кроме двух детей у вас еще негодяй муж, за которым тоже надо как за ребенком присматривать, чтоб он никуда не убежал, ни внимания от него ни сочувствия.
сейчас лучшее действие
-это бездействие!
успакойся
и только тогда принемай окончательное решение,
чтоб несожалеть потом, а за это время у мужа тоже будет время хорошенько подумать
КАК он паступает тупо!
и между делом сейчас уже подайте на алементы
на 1го ,
некоторых это протрезвляет! , и на 2го и за вас до 3лет пока вы невыйдите на работу!
-это бездействие!
успакойся
КАК он паступает тупо!
на 1го ,
сама виновата.
Я тоже после измены пыталась сохранить семью (правда у меня был один ребёнок) . Нов конце концов всё равно ни к чему хорошему это не привело. Где один раз, там и два. После развода через 3 дня его уже видели гуляющим за ручку с другой. Вот и вся любовь...
Лучше без мужа, чем с таким козлом. Извините за прямоту.
О каком сохранении семьи идет речь, если он уже бросил?... и вообще, я даже семьи-то тут не вижу.... это ты пытаешься ее иметь, а он - обычный потребитель твоих благ.... на хрена он тебе нужен?... думаешь с двумя детьми жизнь закончилась?... посмотри на себя!!!! умница-красавица!!!! ты достойна лучшего!!!!
ОН че обалдел!!!! Как вы это все терпите??? Железная леди!!!! Вы красавица и у вас двое прекрасных детей! ! А что значит быть замужем? стоять за мужчиной! Ему надо дать понять, что теряет и если для него ваша семья пустое место, зачем мучаться, терпеть!
В глубине души вы уже знаете ответ. Правду не всегда легко признать. У вас (как у личности) все будет хорошо, недаром говорят, все что ни делается - к лучшему.
в первую очередь надо жалеть себя.. как говорится, сама себя не полюбишь, ни кто не полюбит... во вторых, надо всегда помнить, что мужчина -это тот же ребёнок! (исключений нет! ) и он требует не меньшей заботы и внимания, что и новорождённый.. вот поэтому и был факт измены.. дискутировать можно долго.. написала коротко, что думала..
А думаете дальше будет легче? А вы сами сможете простить до конца и не будет ли обида точить вас изнутри. А его-то за что жалко? Вы думаете он думает о вас столько же сколь и вы о нем? Так переживает и мучается? Да не нужна вы ему, ему нужны забота и ласка и не важно от кого. а вам сами говорите не уделяет своего внимания. а как сладко бывает, когда иногда мимолетом урвешь с ним немного счастья, лежа у него на плече и думаешь, да я все вытерплю и смогу, лишь бы еще испытать это. А минуты счастья все меньше, а боли и предательста больше, замкнутый круг какой-то. я почти в такой же ситуации. Хочется найти в себе кнопку, которая отключила бы сердце и жить разумом. Хочется пожелать только удачи и счастья Вам!!
мужу тоже необходимо уделять внимание! и еще успевать за собой следить, сложно, но такова жизнь, тогда даже не подумает на сторону смотреть!!!
А он хочет сохранять вашу семью? Если желание обоюдное - можно договориться, если хотите только Вы, а он - по заграницам с любовницей - тогда зачем?
Семью можно сохранить по обоюдному согласию иначе это будет только иллюзия семьи а значит рано или поздно она распадется. А вот хотите вы жить дальше с человеком который вас предал решать вам!!!:)))
да зачем возвращать? Всё что не делается - к лучшему, как бы не было тяжело с детьми! Главное помни - ты ЖЕНЩИНА! а этим много сказано!