Отношения
Дети создавшие свои семьи, мужа, детей неужели обязанны брать себе в дом своих родителей?
Отец такое сотворил со мной... Не получилось у него жить с женщиной и другие тоже не хотели. А сам жить категорически не хотел. Он еще не на пенсии здоровый мужик сильный, работал. А мне очень тяжело мужа обслужить и двоих детей. Не успеешь приготовить как заново варить приходилось. И вообще хотелось со своими родными быть а тут папа, папа в квартире нашей. Мы снимаем жилье..и я просила и папу снять себе где нибудь тоже квартиру. И он выбрал пойти в тюрьму, чтобы была у него такая квартира. Виновата ли я? Не ужели мы создавая свои семьи обязаны брать своих родителей и терпеть неудобства? Внуки лишились хорошего дедушки а я отца. И теперь это воспоминание каждый день пытает меня внутри. А к маме просилась с мужем моим жить - она не пустила, сказала создала семью снимайте квартиру. А теперь ситуация перекрутилась мы сняли квартиру - а отцу иди снимай. Родители с нами так могут а мы нет?
Ну и ситуация.... сами же говорите, что он не на пенсии, работать мог. снимать отдельно. чего же вы теперь переживаете? он сам выбрал то что получилось. родители несут ответственность перед детьми до 18 лет. потом никто никому ничем не обязан. дальше включаются просто взаимоотношения. добрые или не очень. но никто никому не обязан. здесь просто моральная сторона дела. чувство вины вас гложет. а лучше бы было, если вас довели до белого каления? не смогли договориться. не было ему места в вашей семье. это не ваша вина. так жизнь сложилась. сейчас ему тяжело. поддерживайте его. но то что привело его туда, исключительно его вина.
ДА!! ! дети обязаны своим родителям,!!!
Таня, понимаете, что тут можно сказать Вам : родители смогли, а почему мы не можем? Написали, а легче, не стало . Мое мнение : не обязаны Вы но дочерний долг цивилизованного человека, норму морали человечности - не выполнили и теперь будете мучаться до тех пор пока не исправите . Я не злорадствую, поверьте . Но один шанс у Вас есть : поезжайте к отцу, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТЬТЕСЬ С НИМ И ПОПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ . А в конце свидания ПОПРОСИТЕ ЕГО ПО освобождению прийти именно к Вам : это Ваш крест и хорошо бы если бы Вы пронесли его . Простите, если я Вам не помог . Но если бы не он - Вас бы не было и детей Ваших тоже .
никому ничем вы не обязаны. если ваш батя такой урод что с ним не хотел никто жить, из-за этого вы и ваша семья страдать не должны никак. появится, гоните взашей батогами и навозом.
Дети и родители должны жить отдельно.... однозначно. Вот когда они будут немощными и больными, тогда другой разговор.