Отношения
А родители, которые встревают в личную жихнь своих детей - понимают, что берут на себя всю ответственность?
Большинство родителей просто этого не понимают пытаются сберечь своё чадо от всей жестокости нынешней жизни и только когда чаду исполняется 18 и у него нет личной жизни друзей он крайне замкнут понимают что грубо ошибались в воспитание.
Фуркат Шодиев
Блестящий ответ. В итоге просто выращиваются овощи.)))))))))))))))
трудно молча стоять в сторонке и смотреть, как любимый и родной человек делает ошибку.. и коробит свою жизнь.. трудно.
Фуркат Шодиев
А в чём ошибка то? Ваше видение чужих отношений всегда субьективно. Вы в принципе не сможете встать на место дочери - у вас могут быть разные предпочтения и разные сексуальные фантазии, наконец.))) Поэтому ваше вмешательство в ситуацию будет напоминать слона в посудной лавке.
Помню, я некогда очень хотел учительницу в школе. И ни одна мама мне бы не смогла запретить отношения с женщиной вдвое страше себя. И у меня нет впечатления, что эти отношения могли бы мне как то навредить. Мне кажется, я был бы просто счастлив.)))))
нет я благодарю свою мать за ее настойчивость, жизнь сама показала. взрослые люди опытнее, мудрее
Зависит от конкретной ситуации. Чаще всего, конечно, родители придираются потому что им просто не нравится "избранник ", но бывают и такие ситуации, когда очевидно, что дочь или сын по неопытности портят свою жизнь.
Одной девочке 17 летней дали понять родители ее парня, что ее семья не соответствует уровню их семьи и она сбросилась с крыши 10-тиэтажного дома.
Надо уметь быть лояльными по отношению к родителям как к своим, так так и родителям любимого человека. Позволять им помогать, но не разрушать отношения своими манипуляциями. Ведь родители тоже люди.
Пример, я очень была благодарна свекрови за рождение и в воспитание ее сына, старалась прислушиваться к ее мнению, и угождать ей во всем. Не помогло. Пришлось на полтора года прервать отношения. И именно это дало свой результат.
Маргарита Юрьевна
Да, у меня тоже так было. Я тоже чуть не сбросилась с крыши. Только вдруг поняла что если он ничего не сделал до сих пор, и ему 24 года, он не решает за себя и я ему не столь небезразлична. Я пропала и он меня не искал. И тогда я поняла что нет смысла умирать из за такого подонка. Ну и ч то, у меня хорошая карьера и я еще заработаю денег. И когда то у меня их может быть больше чем у него.
Нет, ответственность за свои действия/бездействие мы несем сами и не стоит перекладывать ее на родителей. Ну пообвиняете вы их, а толку? Что-то изменится? Может быть, все затевалось ради удовольствия пообвинять?
Конечно, родителям виднее как лучше их ребенку, но свой мозг не заложишь, да и опыт родителей для ребенка практически не имеет смысла. Мы все, как идиоты, предпочитаем изобретать велосипед.
Родители обязаны встревать в личную жизнь детей! Но.. . Если они не умеют этого делать так, что дети об этом бы даже и не подозревали- то не имеют права браться за это сложнейшее дело.
Фуркат Шодиев
Вот! Да. Вот это - правильно! )))))
Нет разве. потому, что когда ты принесёшь в подоле своего ублюдка, в виду отсутствия у тебя образования, мозгов и других полезных навыков, растит придется его им.
Фуркат Шодиев
Из вас получится очень жОский папа.)))))))))))))))))))))
Просто посмотрите как живут наши родители, - как злыдни, такое же "счастье" готовят и нам с вами !!!
Они не понимают. Иначе бы вели себя по другому.
Фуркат Шодиев
Да, я смотрю многие готовы вломиться в это дело, просто потому, что "не принято" дружить взрослому дяденьки и юнной девочке.))))) В итоге растопчут собственную дочь и её чувства + сделают из неё врага самим же себе.)))))
Злыдни
В моей истории любви виной расставания были как раз-таки наши родители по обе стороны. Прошло с тех пор много лет, но я до сих пор считаю, что они тогда были не правы, что разрушили мое личное счастье.... и его.... И мне с годами только тяжелее от того, что родители всегда смогут помешать своим детям сойтись, если решат, что пара им не симпатична, т. е. подстроить любые обстоятельства, которые разрушат пару.... ведь родители старше, опытнее и придумать что-либо, чтобы разлучить пару не составит труда...
Не обязательно лезть. Главное вудостоверится что другой человек ей не делает плохо, перед тем как встревать.
Да, моя мама встряла между мной и одним мальчиком влюблённым в меня жо потери речи и я в него, только чтобы мне помочь с ним сблизится она сказала что он богат и все богачи таких как я пользуют. Нет чтобы грамотно научить с людьми. Стыдно говорить такое о моей маме, но еслиона себе никого путёвого не может найти то что уж говорить о бо мне.
Я бы предпочла чтобы меняинаучили культурно общатся не входя в зависимость зная что ставить на первое место и говоря какие будут последствия некоторых действий. Но мы любили друг друга. И я два года страдала от того что его родители запретили ему со мной общаться потому что моя мама заставила меня его игнорить. Так как сказала что я ему ненужна. А он просто стеснялся.
Вобщем.. . Тупая мама в дел любви. И он тоже тупой. И я тоже тупая. Только на ошибках нужно учится.
Так что не знаю. Но если он плохой то нужно ее за шею оттуда рвать. А если хороший, но очень старый с ним поговорить. А если не очень старый и путёвый, то всё ок.