Отношения
почему мой мужчина постоянно пытается занизить мою самооценку
Это у него самого низкая самооценка! Поэтому и унижает, обижает, ревнует. Всё от неуверенности в себе, своих позициях. Он очень боится Вас потерять и думает, что если Вы будете неуверены в себе, то никуда от него не уйдете. Это закон психологии.
Самоутверждается за ваш счет.
Поздравляю, вам достался типичный неудачник.
Да он и сам, наверное, не очень то высокого уровня.
потому что сам обладает низкой самооценкой. боится, что ты, если по настоящему начнешь ценить себя, не станешь с таким моральным уродом жить, уйдешь к другому или просто уйдешь.
хе... не от большого ума.... вы же самоутверждаться на стороне начнете.... это же всегда так)... от глупости это у него
не любит...
Довольно много мужчин с комплексом неполноценности применяю этот приём для удержания женщины. "Хоть ты и дура но радуйся что я с тобой живу, цени это".
Потому что вы позволяете ему это делать!
потому что он неуверен в себе и хочет чтоб вы также страдали пониженной самооценкой
комплекс
Очень боится Вас потерять.
Вы знаете, наблюдал такое нередко, и могу сказать одно - это не мужчина.. .
Насколько мне приходилось наблюдать, эти люди очень трусливы.
Вероятно, таким образом пытается утверить свою доминантную роль. В принципе, это говорит о его заниженной самооценке, т. к. , кто по природе доминант - он им и является, а не имитирует его постоянными унижениями.
Таким образом завышает свою. Это не мужчина!
Отсутствие самодостаточности и ущербность во всей красе! Чем ниже Вы - Тем ВЫШЕ ОН! Проблема, идущая с детства.... практически без решения.. . воспитание пустили на самотек или воспитывали подавлением...
Просто подойди дай в бубен и скажи " А нука Сцука поднимай мою самооценку!!! " и думаю после того как он описаеться она как раз и подойдет к нужному вам уровню!!!
Когда внутри себя у человека очень высокая оценка себя (как личности за какие-то качества, достижения...) , которая уже переросла в гордыню, то жизнь расставляет все так, что б убрать из него это некорректное качество. У всего есть есть 2 стороны: у гордыни - заниженная самооценка, а как следствие завышенные требования и к себе и к окружающим. А все в мире притягивается по подобию.... Так что, пока в себе это есть, проблема останется даже поменяв мужа. Просто перестать требовать чего-то, от себя в первую очередь. быть довольным и благодарным за то, что имеешь, за новый день, за улыбку ребенка, за то, чем природа Вас наделила.
знаете.... в моей семье было так же.... и в итоге мама ушла от него.... ВЫ оч красивая женщина!!!! так . что при любом раскладе всё будет хорошо)))) удачи ))