Отношения
Откуда пошла традиция пропускать дам вперёд?
Ну шутки-шутками, но на самом деле мужчина не всегда должен пропускать даму (по этикету) . При входе в лифт к примеру мужчина заходит первым, и при выходе если темно тоже выходит первым. То есть прикрывает ее. Когда входит в помещение (оно считается более безопасным местом чем улица) он пропускает даму, прикрывая ее спину, так сказать. То есть забота о дамах :) Ну и если пересекаемся у дверей Торгового центра мужчина пропускает даму (если она выходит, а он входит к примеру) , придерживая дверь, что бы дама не утруждала себя их открытием.
Все правила, дорожные, ТБ, и этикета в т. ч. имеют свое рациональное обоснование, так в ресторан мужчина входит первым, в лифт тоже, и в переполненный автобус должен первым прорубая, так сказать, путь, а при нормальном количестве пассажиров пропускает даму вперед, поддерживая и т. п.
Не зная броду - пропусти вперед женщину...
вперед - потому что не жалко - толкнул из пещеры - сожрал хищник - значит нельзя выходить
или впереди идет потому что там мины остались после войны баба погибла конь жив - толку то от кого больше ?
а если про дам ))) то уж это не к нам ))))
с пещерных людей. сначала женщин запускали. если там хищник, то он ее сожрет, а мужика не тронет)
ахах на самом деле это 100% придумано мужчиной и далеко не из вежливости))) )
а для того что бы пялить на нас сзади!))
Рулон Обоев
+5))
Иногда можно пропускать их и в зад ))
А как еще на задок попялиться?))))))))))
Наверно, чтобы на их зад попялиться)))))
ну я лично знаю что у мусульман (вроде бы) самые важые персоны проходят самые последние, и так как там женщин не воспринимают, то самые первые проходят, вот и пошло наверное