Отношения

А вы не думали, откуда пошла женская меркантильность???

меркантелизм - учение о финансово-денежных отношениях - итальянское слово - понятие, означающее, что у каждой молодой девушки, по ее завышенному самомнению, есть свои "особые" прелести, которыми она гордится (ЧСВ>9000)....политика женщины, которая стремится к выгоде....
Вот интересно, мужчины предъявляют женщинам требования: чтобы была красивая, чтобы саморазвивалась, чтобы умела готовить, следить за домом, в перспективе была хорошей матерью, чтобы в постели была не бревно и т. д. И желательно, чтобы и сама копеечку зарабатывала.
Так почему же женщина не может искать мужчину, который не будет пнем сидеть на диване, с пивом и перед телевизором, а будет стремиться улучить условия для своей семьи? Успешно работать, решать проблемы?
Курбонали Розиков
Лучший ответ
Галия Саттарова так дело все в том, что к нормальным и успешным всякое дерьмо и шваль эгоистичная клеится, торгующая пиздой своей, лишь бы, ей только все было
Мадина Мекешева Ну во первых богатых процентов 10, то есть по любому на всех не хватит как не старайся, во вторых баб больше чем мужиков, простой подсчет говорит что у вас выбор не богатый и он ведет к жизни одной без мужика вообще.
Татьяна Ферук Мужчина может не сидеть пнем на диване и работать для себя, но почему он должен делиться заработанным с женщиной?
а мужская откуда пошла
Никита Буторов А мужики уже деньги за отношения с дам требуют?
Неприятны мне как меркантильные дамы, так и скупые мужчины, которые и женщине-то ничего не дали, а уже разорались, что их грабят.
Ian Melody
У них между ног есть дыра, которая засасывает бабло.
Татьяна Ферук
у мужчин научились
V*
Veranika ****************
это инстинкт. Любой девушке однажды придется кормить и ростить своих детей. И если она не будет меркантильна, расчетлива дети с голоду помрут или как минимум не получат нормального воспитания и образования. Чем безответственнее, ненадежнее мужчины - тем меркантильнее женщины.
Elcin Cumsudov
Татьяна Ферук Однажды может и придется, но пока у нее нет детей и рожать она их не собирается, то зачем ей деньги?
Общество потребления не идеально (впрочем как и прочие модели)
Выгодно выйти за муж не так сложно. Гораздо сложнее удержаться
в этом статусе. Ведь кто платит тот и музыку заказывает.

ну это так, просто.. . задумывалась ли я?.. .

думаю, как раз от того, что все хотят лучшей жизни, а с детства их называют принцессами, принцами, с детства складывается такая фигня, что денег вечно нет, и с детства в голову вбивают, что нужно работать, иначе не выжить... и они хотят жить по другому, ни в чем себе не отказывать, как в детстве, когда хотелось новую одежку или вкусняшку... .

многие мои одноклассницы убеждены, что выйдут за муж за богатого.. .

по моему это излечить трудно, но возможно...
***** Z *****
Гульзанат Мухамбетова Красота требует не денег, а усилий.
Галия Саттарова лечить такое нужно ограничиванием их хотелок.. . вот так.... основной принцип экономический.... потребности безграничны, возможности ограничены.... а еще вариант, кинуть в нищете пожить и узнать, какими трудами это все достается, прежде, чем губешки раскатывать на чужой каравай...
Татьяна Ферук Если женщина хочет быть красивой, то пусть сама на свою красоту и зарабатывает.
Мадина Мекешева Если баба от природы красивая, то лет до 40 ей точно косметика не нужна, ну а если уродина тогда да надо тратиться на косметику, ну тут баба сама виновата что уродиной родилась, а на красивое платье любой мужик потратиться, если знает что его баба не блядь.
особые прелести? да что там особенного? сиськи-жопа, рогатка
Tatyana Gutarova
думал
ну и че.. . типа Америку открыл ?
Галия Саттарова да, для тебя, зацени