Оттуда... из глубин подсознания... выливается из низкой самооценки, вываливается наружу от того что мы не любим себя ))
Но зависть бывает весьма созидательна... Если позавидовав... человек начинает работать над собой ))
И разрушительна... когда человек настраивает себя так... что весь мир ему должен...
Отношения
Откуда берется женская зависть? И есть средство с ней бороться?))))
Ольга Курилович
Какой-то каламбур у вас получился....
Да просто не рассказывать о подробностях своей жизни, особенно личной жизни. . НИКОМУ. У меня по крайней мере. . теперь такое правило.
Зависть. . какая? Черная? Тогда отметать нужно таких людей. . сразу. .
Татьяна Т
если не будете рассказывать, то придумают еще больше )))))
Хорошие люди будут радоваться, если у Вас удача и успех.
Если завидует, значит с гнильцой человечек, старайтесь держать его на расстоянии.
Причем самое смешное, что зачастую завидуют те, у кого в жизни всё лучше, чем у Вас.
Кстати, есть люди, которым всегда завидуют, что бы там на самом деле у них не происходило. Поскольку сама обладаю этим чудесным качеством то скажу, что бы там с Вами не произошло, всё-равно кто-то завидует.
О себе:
Упала с лошади - "Вау, как интересно"
Развелась и осталась с маленьким ребенком - "везет, и от мужа избавилась и не одна осталась"
Ну а уж если что-то действительно классное, тут уж все воукруг просто удавятся )))))))))
О себе:
Упала с лошади - "Вау, как интересно"
Это от какой-то внутренней неполноценности
Бороться--дохлый номер.
Еще от большой хапучести, от нереализованных желаний и большой оценки себя, а я то лучше этого достойна чем ты.
А зависть бывает не только женская.. . Мужская может быть намного страшнее! ! А с женской что делать? Не иметь подруг, вернее не делиться с ними самым сокровенным. . Как в том фильме - я от подруг давно избавилась. А ещё не афишировать свои победы и достоинства, ведь только они и вызывают зависть...
Mila Khorashchenko
Хорошо сказано!
обычно завидуют женщины либо фигуре, либо личному счастью