Отношения

Откуда берутся разводы по мотивам "муж не достаточно зарабатывает" и "женщинам только деньги нужны" если как правило.

Женятся не:
-в первый год знакомства.,
-ради денег.,
-сразу, без совместного быта до свадьбы.
При этом детьми, грубо говоря, не заработаешь, так как они уменьшают общий бюджет, а при разводе ещё больше ухудшают уровень жизни. Значит в принципе вступать в брак и заводить детей, по меркантильным соображениям не выгодно.
Так откуда вообще берутся разводы по таким причинам и эти недобраки?
Неужели люди и в правду живут средним и глубинным мозгом, то есть эмоциями и инстинктами в большинстве своём?
"Женятся не:
-в первый год знакомства." - согласна, но обычно жить вместе начинают после регистрации. А это - большааааая ошибка.
"НЕ -ради денег." - да, но любовью сыт не будешь и за коммуналку не заплатишь.
"НЕ -сразу, без совместного быта до свадьбы" - ты даже не представляешь, как много пар ДО свадьбы вместе НЕ живут..
"При этом детьми, грубо говоря, не заработаешь, так как они уменьшают общий бюджет, а при разводе ещё больше ухудшают уровень жизни." - да, но обычно те, кто после свадьбы начинает понимать, что денег катастрофически не хватает, на детей НЕ решаются. Конечно, есть идиоты, которые рожают по принципу "Дал Бог зайку, даст и лужайку", но их процент ничтожно мал.
"Значит в принципе вступать в брак и заводить детей, по меркантильным соображениям не выгодно." - выгодно, если вы оба работаете и имеете стабильный доход.
"Неужели люди и в правду живут средним и глубинным мозгом, то есть эмоциями и инстинктами в большинстве своём?" - в большинстве своём - так и есть.
Руслан Таушанов
Лучший ответ
Михаил Севастьянов Прикольно конечно, когда люди женятся не ради того чтобы родить детей, а так чисто обзавестись рядом человеком в том числе имеющим стабильный хороший доход при том что сами располагают таким же.
Однако ж мне такие случаи не встречались.
У людей как правило меняется работа и нет гарантий хорошего дохода, люди вообще не ведят смысла в браке без детей при том что не имеют на них денег, люди не видят смысла в браке даже имея детей... Ну и конечно люди разводятся, так как имея плохие исходные данные надеялись на чудо, но оно не случилось. Предположительно так.
Сейчас все чаще люди именно просто живут вместе, так как это уж удобней, чем строить семью, извените, из г*вна и палок для галочки.
В принципе, в какой то степени так оно и есть. А большинство Женщин понимают, что рядом с ней находится далеко не Волшебник, а обычный сказочник.
Выгода превыше всего...
Михаил Севастьянов Какая выгода?
Муж мало зарабатывает - это когда вышла замуж по расчету (и залету), а зависть, чьл у подруги муж больше зарабатывает спать не дает.
Женщинам только деньги нужны - это оправдания неудачников, с комплексами, которые БОЯТСЯ разговаривать с девушками.
Много разводов по причине, что мужа или жену (или обоих) не воспитали в нормальной семье, как нормально общаться в семье надо. Т.е. выросли они воспитанные мамами, которые с утра до вечера ругали бывших мужей.
С помощью детей можно отжать имущество и посадить на алименты. Так что для бабы это очень выголный вариант. Плюс детьми можно шантажировать.
разводятся не из за денег ....секса....или ещё чего.Просто люди не готовы жить вдвоём с чужим человеком. НЕ ГОТОВЫ.....или не знают как жить!!
Har Jan
Не знаю.
Я еще не развелся.)
Большинство влюбляются и женятся. А потом кричат, "а любви то и не было".)
Когда мы женимся, когда заканчивается период влюбленности мы начинаем строить свою любовь. У одних требования и претензии разрушают и отдаляют в отношениях.
А другие преодолевают любые проблемы и сближаются духовно. И в конечном итоге строят свою любовь крепкой и надежной.
Стерва ф
Заводить детей как раз выгодно, за них материнский капитал дают. И алименты случ-чё.
Д.
Дима ....
Руслан Таушанов И что ты такого грандиозного сможешь сделать с суммой в полляма? Даже жильё этому же ребенку не купишь на них.
Михаил Севастьянов Алименты всего лишь четверть зарплаты. На одну еду ребёнку больше надо, так что с ребёнком всегда в минус уходишь.