Отношения

Откуда берутся достоинство и недостатки ?

Алекс Чиншевой
Достоинства и заключаются в Недостатках... и Наоборот...)))))))))))))))
Азамат Исенов
Лучший ответ
Алекс Чиншевой Рада видеть, Володя ! )))
Генетика. Воспитание. Образование.
Игорь Бабкин
от постоянного трения попами
редко когда от нас самих, в основном из мнения окружающих.
Nik Akopov
из нашей чаши души... .
только каждому разный вкус этой настойки.. .
кому то вкусен и название ему "достаток"..
кому то совсем иначе вкус....
Мазурин Денис
мы придумываем их сами и сами же даём им определения и судим с лёгкостью...)))
Иван Портной
Это жизнь. Именно жизнь дает нам их, наверное...
Из жизни, зай!
Natalia_Teterina
в сопоставлении
Все наши достоинства от бога внутри нас, а недостатки от дьявола тоже внутри нас...
Виктор Богуш
Всё это - родом из детства. Продукт воспитания и мировозрения.
1. От рождения (генетически заложены достоинства и недостаки - от 10-20 %)
2. От воспитания и образования (или отсутствие его) - 50-60 %
3. Среда и бытие, которое определяет сознание - приблизительно 40 % и выше... -ИМХО :)

А вообще-то, у женщин все недостатки - лишь продолжение её достоинств -
- так принято считать в среде мужчин :)))
От родителей и собственного понимания их смысла и дальнейшей работы над собой...
Они постепенно появляются в процессе жизни человека. А также зависят от характера самого человека.
....эт наши привычки ))) хорошие и плохие ))))
...вот со временем они и стают Достоинствами и Недостатками )))))))))
...и почемут недостатков седа больше (((((((((((((((
...цомкаю тя прелесть моя !!!
...лю тя Ангел Хранитель мой !!!
Вадим Гашеев
Недостатки берутся ототсутствия правильного воспитания.. А достоинства ..от правильного воспитания
плюс - САМОВОСПИТАНИЕ!!
@)
@lex )))
@lex ))) Плюс генетика. Образ жизни, если он ДОСТОЙНЫЙ
то и достоинства появляются сами по себе..
Все хранится в одном месте. Достают то, что хотят и используют по своему собственному усмотрению. Достинство может использоваться как недостаток. А недостаток - выдаваться за достоинство. По - моему многим сходит с рук . Отвечают той же монетой, поэтому столько непонимания в нашем мире.
Оленька )))
Друг из друга, плавно так перетекают!
так это же врожденные есть достоинства и недостатки - и приобретенные )))
Далик Пираков
Наши достоинства-продолжение наших недостатков, и наоборот. Кстати, ЧТО одному -достоинство, ТО другому-недостаток!
Йа Достаю из Широких Штанин!!!
Серж Rumiancev
От двух источников.
1 - от родителей и от прочих предков, через гены и воспитание дается набор достоинств и недостатков.
2 - от большого, болезненного труда над собой человек приобретает (усовершенствует) благородные черты характера или легко, играючи заражается дурным, тем самым обезображивая свою душу и ум.
Ирина Здешнева
Они взаимопорождающие....
Артем Ляшко
Из одного и того же источника....
Ирина Орлова
Достоинство-от воспитания, а недостатки -от комплексов.
Они берутся из характера и адекватной самооценки.
Tatjana Helleren
Достоинства- от смирения, а недостатки- от гордыни....
Va
Valera
как ни странно недостатки прирастают к нам во время нашего путешествия по жизненной дороге, зато некоторые достоинства можно приобрести даже по наследству, если конечно, повезет с родословной :))
Это субъективное мнение людей о тебе .
Возможно человек себя по-другому оценивает.
И достоинства. и недостатки заложены на генетическом уровне. но коррек- тируются бытием,
Генетические ланные + воспитание + устремленность души (если таковая имеется и не дремлет...)
Гены виноваты % на 97, остальное свой социум
всё оттуда же
Частично генетически, частично благодаря жизненному опыту.
От Духа
Grigory Koshelev
из души и мирового созрения
частично от воспитания родителей, частично от жизни
Зигзаг Малой
А мы все родом из детства.
формируются вместе с личностью человека.
***анютк@*** (-;
Включишь мозги - будет много достоинств, выключишь - будут одни недостатки:))).
от характера людей среди которых он обитает
Вв Вв
с детства
Они беруться из сравнения себя с кем либо!
достоинства лежат в маминой резной шкатулочке, запертой золотым ключиком и стоящей на туалетном столике, а недостатки - в большом кованом сундуке со сломанным замком. который стоит на полу в прихожей
Достоинства - это то что мы заслуживаем, а недостатки - то что получаем
Идеальных людей не существует...
Гани Гани
Достоинства мы "вырабатываем",а недостатки "заложены" в каждом из нас.
Aisham Iminova
Каждое любое ДОСТОИНСТВО может быть тут же НЕДОСТАТКОМ. А все берется с начала жизни человека, т. е. с рождения.
Aelita Salahieva
Достоинство-от окружающих людей, а недостатки-от твоё решения и характера