Сейчас "верность" - понятие устаревшее в том смысле, что немногие его придерживаются. Но я по натуре консерватор, тяжело воспринимаю что-то новое. И может я человек с устаревшими взглядами, но считаю, что верность - это достоинство. По другому и быть не может.
В одном из предыдущих ответов Александр Сергеев писал, что взаимной верности не бывает. Хочу сказать, что он не прав. Очень даже бывает. Правда, явление это сейчас очень-очень редкое. Чтобы добиться взаимной верности, нужно в первую очередь доверять друг другу. Без взаимного доверия не бывает взаимной верности.
Отношения
Верность это достоинство или недостаток?
"... безумно делать верность обязанностью.
Верность - это милость, добровольный дар.
Любящее сердце верно БЕЗ УСИЛИЯ и БОРЬБЫ.
Но все законы мира и заповеди богов не в силах принудить
к ней того, КТО НЕ ЛЮБИТ. "
(Э. Экштейн "Нерон")
к ней того, КТО НЕ ЛЮБИТ. "
(Э. Экштейн "Нерон")
каким образом верность может быть недостатком?? конечно же достоинство! вопрос в другом: нужна ли кому-то эта самая верность?! если нет отношений-то верность (к примеру безответная любовь) ни к чему...
конечно достоинство
скорее комплекс...
Конечно, достоинство! Другое дело, что многие теперь грешат недостатком верности....
Чаще достоинство, чем недостаток. но иногда бывают такие ситуации, что она абсолютна ни к чему. Всякое бывает...
Достоинство! Это здорово! Но хранить верность надо взаимно .
Верность -конечно же прекрасное качество, которое встречается не так уж часто.
Достоинство.
ЭТО НОРМА. а Вас мой ответ удивляет?
Это поражение, как минимум, а как максимум УТОПИЯ!! !
Т. к. взаимной ВЕРНОСТИ не бывает, а вот если бы была, то я бы с удовольствием отнёс ВЕРНОСТЬ к достоинству, но, но, но...)