Отношения

Как вы считаете МАЛОЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ - это достоинство или недостаток ?

Дима Турбаба
а мне кажется это просто черта характера ))))) но малоэмоциональный человек почему то на долго в друзьях у меня не задержался, я не могла понять радуется он или грустит ))))) а всё непонятное отталкивает, неинтересно с таким )))))) я понимаю когда человек спокойный ))))))) у самой эмоции через край, чаще положительные )))))) в общем мне кажется это небольшим, совсем малюсеньким недостаточком )))))))
Лидия Власова
Лучший ответ
Когда как. Лично мне больше нравятся эмоциональные люди.
надо иметь всего в меру... .
но не всегда удается....
Дарко Дробњак
Внешняя, вне всяких сомнений, достоинство. Малоэмоциональный человек меньше уязвим.
Внутренняя обедняет душу) . И это ни есть хорошо).
Василий Мороз
-для кого-то защитная маска.... оболочка... .
-для кого-то выработка годами характера такого.. комфортность.. .
-для кого-то это достоинство бытия.... для других это недостаток... .
даже если и человек видит что это недостаток он не сможет играть на публику долго показывая фиктивные эмоции.. так как этого хочет кто-то.... незачем.... по этому живут люди как им удобно и неудобно ...но они живут и учатца на своих промашках... а кто хочет тот к ним приспособляетца.... или воспринимает такими как есть.... я вообще люблю разных людей и таких тоже) они для меня как в жизни батарейки и плюс и минус) )
это, своего рода, ограниченность в любом случае. Считаю, что хорошего здесь мало.
Ольга Бровкина
Дима Турбаба Доброе утро, Друг ! )))
Это - не поспеваю))) . Верочка, приятной недели)))
Михаил Кульнев
Дима Турбаба Приятной недели, солнышко ! )))
Думаю скорее достоинство....
Всего должно быть в меру
так и эмоций
Малоэмоциональность. .
Кому то это "как кость в горле"
и страдают от этого. .
А для кого-то это был бы подарок..
Коля Романов
МАЛОЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ - это не достоинство и не недостаток - это сдержанность,
воспитанность, интеллигентность.
Малоэмоциональность - это и, простите, излишняя неуверенность в себе, это и закомплексованность, ну и, простите, почти недоразвитость, т. е. это, безусловно, недостаток.
Яна Брянская
Евгения Ковтун Ничего подобного. Это спокойствие, УРАВНОВЕШЕННОСТЬ, УМЕНИЕ ЖИТЬ РАЗУМОМ.
Если женщина оценивает мужчину, то это просто трагедия.. . :)
Павел Авдюков
Иногда это признак серьезной болезни серца и шизофрении!
у человека много недостатки, и наверно этат один из них
Ira Eremina
Эмоции организуют некоторую деятельность, отвлекая на неё силы и внимание, что, естественно, может помешать нормальному протеканию проводимой в тот же момент другой деятельности.
Сама по себе эмоция дезорганизующей функции не несет,
все зависит от условий, в которых она проявляется.

Даже такая грубая биологическая реакция, как аффект, обычно дезорганизующая деятельность человека, при определённых условиях может оказаться полезной, например, когда от серьёзной опасности ему приходится спасаться, полагаясь исключительно на физическую силу и выносливость.
Это значит, что нарушение деятельности является не прямым, а побочным проявлением эмоций.
На этом основании не может быть оправдано противопоставление полезности и вредности эмоций.
Андрей Куценко "Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"
МАЛОЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ - эт достоинство !!!
....нет вспышек гнева, непомерной радости))) )
....все какт уравновешенно !!!
...с таким человеком приятно иметь дело !!!
Разве у такой святой как ты есть недостатки ???НЕТ однозначно !!!
....цулум моего Ангела !!!
это отражение души человека6 либо он злой, либо ценичный...
Достоинство. Такой человек спокоен, уравновешен, не тратит свои силы на ненужные мелочи и достигает больших успехов в жизни, чем эмоциональный.
Ольга Ларина
Я знаю, жизнь полна сюрпризов
И неожиданных капризов.
Живем надеждой и мечтой,
А любим сердцем и душой.
А жизнь не сахар и не сказка,
Жизнь – это кислый огурец.
Но станет жизнь цветной раскраской
На стыке любящих сердец.

Инет
Юрий Ошека
это крепкие нервы
Hashiyan はしやん
Малоэмоцианальность-это спокойствие души, то к чему сознательно или безсознательно стемится человек. Быть спокойным это очень много-это как Будда, для простого смертного. Или как Вы для меня (1месяц в инете, как Вы его называете)
Daria Sawizki
Мало - это мало, много - это много. Во всем хороша умеренность.
мне все таки кажется что малоэмоциональность это ближе к так называемой "золотой середине".Это не недостаток и не достоинство... это " середина"...
Давно пора зать, что ЭМОЦИИ-ЭТО ЭНЕРГИЯ. Нет эмоций, человек болеет, если у него недостаточно своей духовной энергии.
Люди эмоциональные притягивают других- каждый хочет подпитаться энергией. Обычно с весёлыми, неунывающими людьми легко снять стресс, усталость.
Галина Смоляр
каждому Дому по своему Гному!! !
Кто Пекарь-Кто Аптекарь... .
А ещё Бывают Весёлые Молочники!! !
Вот и понимай :::;)))
как должен себя вести Весёлый молочник в компании Пекаря и Аптекаря!!!
Не считаю это ни тем ни другим) ) потому как каждый живет как ему комфортно)) ) и осуждать не имею желания)
G B
Всего должно быть в меру.
достоинство! ибо эмоции чаще всего это анти фальш..
Это трагедия, человек не способный радоваться, сопереживать, "застегнутый на все пуговицы" - робот, экономить на эмоциях - зачем тогда жить.. . весь мир получается серый, просто серый (даже не черно-белый)...
Елена Кошевая
Это судьба...
В любви - недостаток, в жизни - норма.
Людмила Pobedinsky
Ну если это не совсем уж "сухарь" , тогда это не недостаток.
Малоэмоциональный - спокоен, логичен, надежен... но склоннен принижать или вовсе не замечать достоинства других. ..вывод, в каждом достоинстве есть свой недостаток
в зависимости от жизненной ситуации, когда можно не сдержаться, когда это просто необходимо
Кому как. Но я выбираю именно эмоциональных людей. Они ЖИВЫЕ! А с замороженными скучно и холодно.
это хорошо для окружающих, зато плохо самому, и семе, все эмоции внутри и эта чаша время от времени переполняясь требует опорожнения, тогда держитесь все!!!!
Скорее недостаток, потому как нынче в моде эмоциональность.
Это всё зависит от ситуации. Где то это может быть недостатком а где то наоборот. Зависит от жизненной ситуации.
А*
Андрей ***
Если человек с рождения малоэмоционален - это ему плюс, так как жить проще будет, спокойнее. Но если же эмоциональный человек пытается гасить свои эмоции- это другой случай. Проверила на себе. В целом, всего должно быть в МЕРУ!
Сайлау Исаков
смотря в какой ситуации. Иногда бывает, хочешь сдержать эмоции и не можешь... и так бы в этот момент хотелось бы быть малоэмоциональным)
смотря с какой стороны посмотреть. если человека обидели чем-то, он не подаст виду, может сказать все, особо не напрягаясь. но нужно наверное выплескивать свои эмоции, чтобы люди видели какой ты на самом деле. эмоций не должно быть слишком много, но и недостаток их, тоже не очень хорошо.
я считаю что это недостаток! потому что человек должен показать миру каков он! а не быть зажатым сидя в 4 стенах!!!
Если на людях, то недостаток, а иначе какая-то машина получается....
Можно по разному посмотреть... малоэмоциональность, может говорить о человеческой скромности.... я люблю эмоциональных людей, я сама эмоциональна)))) Так веселее и интересней слушать собеседника))) Когда он с эмоциями все говорит а не монотонно....
Руслан Qwerty
А по-моему, это один из тех недостатков, которые со временем начинаешь ценить как достоинство)))
малоэмоциональность-это особенность характера. и глупо называть такого человека тупым (прочла выше) . но мне лично интереснее быть с человеком средней эмоциональности. чтоб не утомлял. золотая середина.
Все просто) вы либо не нужны этому человеку либо слишком тупы что бы он вам открылся) и ему без разницы скучно вам с ним или нет) он не будет против если вы уйдете )кому он посчитает нужным тому и откроется )и это недостаток только для него самого) во всем остальном это +)так что нет смысла писать что вы бы выбрали не малоэмоцилнального )это он не выбрал вас а не вы его
мало, так же как и много плохо.. . ну я все же.. хотел бы быть с меньшей чем с большей) не чувствовать тоски, боли душевной, когда девушка бросает, или когда не приятности, спокойней буду..)
Смотря какое положение в жизни надо уметь подстраиваться под любые моменты жизни
мало эмоциональный -, это темперамент относящийся к флегматиков и несет с собой как положительные так и отрицательные качества, но каждый человек разный, и в разных процентах темперамента, это зависит от твоего ДНК универсальный код организма отвечающий за создания кода и отправки на создания частиц человека и несущий свои функции, это надо знать биологию что бы понять, а так это хорошо, тебе не чего волноваться.