Отношения
Любимый спустя год совместной жизни начал выпивать! Помогите, что же мне делать?!
Мой любимый спустя год совместной жизни начал позволять себе выпивать как минимум 2-2,5 литра пива в неделю!!! Это ужасно! Он и мне всё время предлагает! Никаких поводов для этого нет! Ни депрессии, ни проблем! Много раз с ним по этому поводу разговаривала, но он всё стоит на своём - мол, я мужчина и мне это нужно!ПОМОГИТЕ!
2 - 2,5 литра в НЕДЕЛЮ? Ты что смеёшся? Да он у тебя считай непьющий! Не надо строить проблему на пустом месте! Я тоже бывает пью пиво в "охотку", как говорится, и жена меня поддерживает, хотя раньше пиво терпеть не могла. Сейчас же сама иногда предлагает выпить пива, благо выбор пива огромный и она выбрала себе то которое ей нравится. Главное знать меру и не упиваться до поросячьего визга.
Попробуй прибегнуть к помощи специалиста (нарколог, психотерапевт) хотя слабо верю, что это поможет. Если еще и наследственность плохая (родители злоупотребляли алкоголем) , то все с ним надо расставаться!
2 литра это меньше поллитра в день. Не так уж и много. Зря нервничаешь.
....пиво пьют не от депрессии или проблем!!.. а потому что нравится!)))))))))))))))))))))))))).... ГОТОВЬСЯ К ТЯЖЕЛОЙ СУДЬБИНЕ ЖЕНЫ АЛКОГОЛИКА!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
дык а что тут такого? если бы он водки столько выпивал, вот это бы уже была проблема
пивной алкоголизм. Есть зависимость у Вашего партнёра. Надо её заменить. На ту, что Вам нужна. Подумайте, что ему нравится так же сильно, как пиво?
Ты ничего не сможешь сделать. Честно говоря, дальше может быть хуже. Я, думаю, именно из-за этого ты и переживаешь. Да, норма не очень большая, но все же... Попробуй поставить в жестокие рамки-ультиматум, типа будешь пить, то уйду от тебя или что-то в этом роде. Хотя, если он сам не остановиться, то...
Бросайте его! У меня первый тоже начал с пива, а закончил водкой! Ни к чему хорошему это не приведет! Ему так хорошо, ему так удобно, а Ваше мнение он не учитывает! Так зачем он Вам нужен?