Отношения

Любимый спустя год совместной жизни начал выпивать! Помогите, что же мне делать?!

Мой любимый спустя год совместной жизни начал позволять себе выпивать как минимум 2-2,5 литра пива в неделю!!! Это ужасно! Он и мне всё время предлагает! Никаких поводов для этого нет! Ни депрессии, ни проблем! Много раз с ним по этому поводу разговаривала, но он всё стоит на своём - мол, я мужчина и мне это нужно!ПОМОГИТЕ!
2 - 2,5 литра в НЕДЕЛЮ? Ты что смеёшся? Да он у тебя считай непьющий! Не надо строить проблему на пустом месте! Я тоже бывает пью пиво в "охотку", как говорится, и жена меня поддерживает, хотя раньше пиво терпеть не могла. Сейчас же сама иногда предлагает выпить пива, благо выбор пива огромный и она выбрала себе то которое ей нравится. Главное знать меру и не упиваться до поросячьего визга.
Сергей Сербин
Сергей Сербин
3 638
Лучший ответ
Попробуй прибегнуть к помощи специалиста (нарколог, психотерапевт) хотя слабо верю, что это поможет. Если еще и наследственность плохая (родители злоупотребляли алкоголем) , то все с ним надо расставаться!
Андрей Чувашов
Андрей Чувашов
50 220
2 литра это меньше поллитра в день. Не так уж и много. Зря нервничаешь.
....пиво пьют не от депрессии или проблем!!.. а потому что нравится!)))))))))))))))))))))))))).... ГОТОВЬСЯ К ТЯЖЕЛОЙ СУДЬБИНЕ ЖЕНЫ АЛКОГОЛИКА!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
дык а что тут такого? если бы он водки столько выпивал, вот это бы уже была проблема
пивной алкоголизм. Есть зависимость у Вашего партнёра. Надо её заменить. На ту, что Вам нужна. Подумайте, что ему нравится так же сильно, как пиво?
Сергей Кэни
Сергей Кэни
6 741
Ты ничего не сможешь сделать. Честно говоря, дальше может быть хуже. Я, думаю, именно из-за этого ты и переживаешь. Да, норма не очень большая, но все же... Попробуй поставить в жестокие рамки-ультиматум, типа будешь пить, то уйду от тебя или что-то в этом роде. Хотя, если он сам не остановиться, то...
Бросайте его! У меня первый тоже начал с пива, а закончил водкой! Ни к чему хорошему это не приведет! Ему так хорошо, ему так удобно, а Ваше мнение он не учитывает! Так зачем он Вам нужен?

Похожие вопросы