Отношения

Женщины,а вы бы смогли всю жизнь терпеть такое?Когда бы набо было всегда подчиняться свекрови?Внутри.

Если б ваш муж боялся бы маму и слушался бы ее во всем.Не только маму,но всех родствеников.И ваша жизнь напрямую бы зависила от мнения свекрови.Когда муж бы бежал к родителям по первому зову,не обращая внимания на ваши личные планы.Мама сказала надо помоч-ВСЕ,больше никаких дел нет!Вас постоянно бы оценивали все его родственики,как одеваетесь,как готовите,как разговариваете...Вас выставляли бы дурой.Если бы муж делал что то не так,обидел бы вас поступком,неважно каким,вы бы поругались,а муж бы пожаловался родителям и выставил вас дурой.Истеричной,избалованной дурой.Речь идет не о простом уважении к свекрови а именно о подчинении.Что бы вы ничего не решали без нее.А если сделаете поперек,то она вас возненавидит.Смогли бы терпеть,унижаться?Чувствуя,что если что то не так сделаете,то свекровь начнет политику против вас и настроит мужа,то есть своего сына на развод?А муж?А никогда вас не защищает...Он сам подчиняется маме.Хотя это не бросается в глаза.Вроде на первый взгляд он вполне самостоятелен,хорошо зарабатывает,живете отдельно...Вобщем не зависит от родителей.НО есть связь моральная,невидимая.Вы знаете,что всегда будете на втором плане,после родствеников.ГЛАВНОЕ.Свекровь не считает вас за личность-вы просто безликое дополнение к ее сыну.С ней невозможно поговорить по душам,даже за рюмкой вина.Она просто вас не слушает... Просто напишите свое мнение.И не важно о ком именно эта история.
Жизнь свекрови и невестки это постоянная борьба. Но есть еще один персонаж это мужчина - муж и сын, и от него именно будет зависеть как сложатся отношения между его женщинами-матерью и женой. Именно решающее мужское слово расставит все точки над "і" и его обязаность заставить своих родственников уважать свою спутницу жизни.
Если этого не происходит значит:
1. Он любит только себя.. . и мама его в этом только поддерживает
2. Он слаб, ибо сильный мужчина стоит на защите своей семьи.
3. Он дурак, ибо мама не вечная, а при таком расскладе он может остаться одиноким и никому не нужным в будующем.
Вобщем во всем виноват тот мужчина который это допустил!
Куан Алим
Лучший ответ
Любовь Богатикова но жена его оправдывает! дело в том,что жена его жалеет. свекровь его сдетства била и наказывала,она воспитала его тряпкой,только боящимся свою мать.И еще свекровь хотела поиметь от тещи прибыль так сказать,надеялась на то,что теща подпишет на сына и на свою дочь квартиру.этого не произошло-свекровь обозлилась.А муж...видно,что сам мучается.Но поперек мамы пойти не в силах.Кроме того,он тоже встал на мамину сторону и слушает ТОЛЬКО ее.Жена-не дура.Она испробовала все приемы- хвалила мужа,возвышала,заботилась о нем,а мама как раз не заботилась- и все равно мама лучше.
Ну все течет, все изменяется.... И если девушка умная то муж со временем начинает слушать её, а не мать.... А если туповатая и истеричная - то они разводятся.... Это выводы на основании многолетних наблюдений....
Я бы даже замуж не вышла за такого. Отношения к девушке любимого "сынули" видно сразу невооруженным глазом.
Юля Анкудинова
Я бы не смогла.... я собственник по натуре, мой муж-значит МОЙ. Уважение к матери -да, но не подчинение до степени раболепства. И в конце концов есть же у него собственное мнение, как можно жить под указку родни. Не вижу перспектив этого брака.... в конце концов кто-то не выдержит.
Любовь Богатикова брак УЖЕ распался.Просто жена наверное-дура,во всем винит себя,хотя уже надорвалась морально,сохраняя этот брак.
разводись с такой семейкой, видно ты не вписалась в их тесный мирок.
Serafima Demon
Такое терпеть можно только ради детей. И не всю жизнь, а пока не вырастут!
вас кто то держит? к человеку относятся ТАК, как он позволяет ЭТО,
вот и все.
жаль вашу свекровь.