Отношения

Давайте замечать друг друга! И не быть эгоистами !

http://www.youtube.com/watch?v=-FYjaqdikBk&feature=related
Если этот ролик научит вас хоть чемуто - значит я уже незря создал этот вопрос !

Сегодня со мной был аналогичный случай !
Бабушке на скамейке стало плохо, схватилась за сердце и упала !

Пока я вызывал скорую - меня шокировала картина того что все проходят и всем ПОФИГ !

НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ ЭГОИСТАМИ! СМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТСЯ С ДРУГИМИ И ПОДАВАЙТЕ РУКУ ПОМОЩИ! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКИМИ ЧЕРСТВЫМИ !
Я рада, что ты затронул такую тему, действительно многие люди стали равнодушны.
С каждым днем все сложнее становится находить общий язык с людьми.. .
Когда идешь по улицам, как-то невольно глазами пробегаешь по лицам людей... во взгляде большинства наталкиваешься на холод, злость, жесткость и безразличие. А в глазах остальных видишь усталость, недоверие, тревогу. И как-то так одиноко становится... слезы тихо стекают по щекам.... но все просто проходят мимо... либо не замечая, либо оправдывая себя тем, что у них и так полно собственных проблем... или же говоря себе "...ей нужно побыть одной, зачем нарушать её покой?... "
Замкнутый круг... мы перестали помогать друг другу, но в тяжелые моменты мы всегда ждем и рассчитываем на чью-то помощь... Мне кажется, с каждым днем становится все холоднее и темнее в этом мире.... от этой жестокости и пассивности.... Воздух становится густым, наполненным злостью, алчностью и лицемерием.... становится тяжело дышать... задыхаюсь.. .
Давайте станем хоть немного терпимее и добрее друг другу... Мы не сможем изменить весь мир... но давайте изменим хотя бы себя.... по крайней мере попробуем?
Наташа А
Лучший ответ
Я в шоке, до чего дожились равнодушие злость зависть эгоизм.... Я всегда стараюсь помочь
Л. А.
полностью с Вами согласна!!
*A
*** Alina ***
Молодец!)
я всегда так говорю
Михаил Шойгу
Конечно, это не подвиг: вызвать скорую, если человеку плохо, подать руку, если кто-то споткнулся, уступить место старушке или женщине с тяжелой сумкой, да и просто девушке, потому только, что она прекрасна. Это норма жизни любого здорового общества. Нормальное поведение воспитанного человека. Многие не делают этого не по тому, что жестокие, а потому что равнодушные. Все, что не касается человека лично - ему не интересно. Утрачено чувство сострадания и сопереживания.
Хорошо, что ты поднял этот вопрос. Можно сказать, что еще не всё потеряно, если кто-то видит в этом проблему.
Толстокожесть, черствость души, равнодушие к сожалению стали атрибутами нашего жестокого и меркантильного времени.
Я только ЗА)))
Рад бы, так вот только все время летаю!
Хлопотно уж больно, извеняйте!
конечно мы согласны. К тому же здесь на проекте, мы тоже помогаем друг другу. Например мы отвечаем на вопросы, делимся своими знаниями. А в жизни, у нас возле школы мальчик упал с великом и забился в припадке, так не только мы, а очень многие остановились и помогали. Даже в больницу отвезли, не дожидаясь скорой. Хороших больше, чем плохих.
Дамира Рыскулова не согласен .
сейчас в нашей стране мало и тех и тех
а больше всего - БЕЗРАЗЛИЧНЫХ !

хорошие случаи есть . не спорю . но в основном помощи мало кто дождется
макс привет !!!ты умница и всё правильно !!!надо не стесняться и открывать свои сердца МИРУ и тогда и в твоё сердце придёт любовь!!
давайте не будем голосить давайте. .
от того, что ты рассказываешь какой
ты герой на фоне остальных, картина
вряд ли изменится. и чести тебе твое
самохвальство не делает. помочь - норма.
а больных на голову меньше уже не станет, извини.
Дамира Рыскулова нельзя по себе судить . если вы внимать не хотите . может ктото и захочет .
и чето в душе тронет .
а завтра если и повернется такой случай - то сделает по совести
Молодец!
Вопрос хороший.
Видео не могу посмотреть, слабые нервы, но по названию и началу понятно в чём там дело.
Всем плевать.
У нашего кинотеатра случилась трагедия, мент забил насмерть ребёнка, мальчика-подростка лет 12-ти, все мимо проходили, никто не вмешался, белый день, Москва, мужики здоровые идут мимо и хоть бы что.... всем плевать.
Когда мне рассказали, мне не верилось, но потом выяснилось, что это не слухи, что всё так и было.
Дамира Рыскулова рад видеть ,что на земле остались люди такие как мы
Макс, огромное спасибо за вопрос! По ответам вижу, что у нас еще не все потеряно: много добрых, отзывчивых людей, а на таких мир держится! Всем счастья, любви, добра, мира !
давайте без давайте
Lena Barmina
ты супер! ! сама сталкивалась в такой ситуацией... равнодушие-это страшно!!
Татьяна Мазур
Отличная идея! Будем небезразличны друг к другу!
Евгений Довгий
Если честно не очень понятное видео ((( ничего не поняла, видно только, что какая-то тень, видимо девушка, сваливается буквально на рельсы, правильно поняла?
А что люди могли сделать? когда поезд уже отходил
Дамира Рыскулова плохо ты смотрела
Многие действительно очерствели.... Хороший вопрос, Макс! Нужно помнить - что наша жизнь, как бумеранг - вернётся к тебе... во 100 раз сделает больнее.
Умница...)))
ну не меня учить этими роликами в принципе)) ) Самому приходится частенько всяких оболдуев учить уму-разуму хотя бы в рамках соблюдения техники безопасности на работе и принципе взаимопомощи. А то понаедут балбесы с земли и не могут понять что в тундре если не помогут - то и загнуться ведь можно легко особенно по зиме.. .

Раньше другие люди были.. . Сейчас даже приспичит на трассе проехать автостопом - ак час простоять можно пока остановится кто-то (чаще всего со старожилов)
Часто приезжая в Москву я вижу какое там отношение к людям, как к мусору. . ни спросить ни помочь не кого, конечно хорошие люди и там есть, только где то там.. . А вообще только у нас в России к человеку относятся не по человечески, а ещё пытаемся там, что то строить, говорить типа мы великая нация.
Поддерживаю ваше Мнение Нельзя быть Эгоистичноравнодушными от болезни и старости никто Незастрахован
Ирина Игнатова
Дамира Рыскулова да дело не в том что не застрахован .
дело в том что нужно быть людьми в любых ситуациях

и не из расчета того что обязательно ради ожидания помощи в старости
Я тебя заметила, т. к. твой вопрос у меня зелененький )))
Молодец! Я тоже всегда протягиваю руку помощи! ! ))
ужас!!!! боже, какими люди стали жестокими!!!! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((и ведь подошли, позырили и пошли дальше !!!=(((((((((((((( какой кошмар!!! ((( слов нет ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ты прав, доброты и внимания сейчас не хватает. Посмотрите каждый на себя, и начните с себя. Я уже давно это делаю.
Efsf Fesf
Да.. . ты прав. Моему отцу в свое время не помогли даже его друзья.. . Это жизнь... (((
частенько чувствую себя пионеркой помогая пожилым и с колясками. Удивлена, что я девушка помогаю с коляской, а не мужчины идущие толпами рядом. Недавно в другой стране при выходе из вагона метро услышала, вдруг крик, пожилой мужчина при выходе ногой провалился между вагоном и платформой, так толпа собралась!!!! мужчины его вытащили, люди вышли из вагонов не поглазеть, все ринулись к нему, на лавку положили, осматривали, кто что предлагал, кто что делал. Помощник машиниста когда убедился, что все ок, только тогда дал знак ехать и всем зайти кто хочет. А когда я уже на улицу выходила, не знаю откуда но уже медики бежали внутрь. Вот и думаю. Хотя бывая в провинциях России замечаю больше у людей внимания друг к другу, в трудной ситуации. Это девиз многих"каждый сам за себя",ни к чему хорошему не приведет.
Дамира Рыскулова вот это действительно люди . сразу видно воспитание у нас в стране дер.мо
а не то как сейчас все происходит
Начинать прежде всего нужно с себя! Молодец!
Сергей Громов
Ты молодец!! !
А вот видео - сердце сжимается.. .
Людьми то стыдно называть тех кто мог оказать помощь но не сделал этого ввиду гордости или не знаю чего блин (...Большинство только за свою жопу, извиняюсь (((... очень жаль...
Aselya Makasheva
поддерживаю
да, да!!! Это точно сказанно. только перестали уважать люди...
О*
Ольга ***
Давайте говорить друг другу комплименты... Мы многое можем, но не всегда делаем... Воспитание прошло мимо некоторых мимо..
и в чем это будет проявляться?
вау! я шокирована... не ожидала такого от парня! золотой человек!!!!
я то же за, с чего начнем?
Я видела по телику была передача, показывали этот ужасный сюжет. Нужно быть внимательным к другим людям. Я с этим очень согласна! Нужно помочь человеку если видишь что он нуждается в помощи и ты ее можешь оказать. Молодец, что напомнил об этом людям и что помог бабушке. :)))
Иногда просто страшно, что не сможешь ничем помочь и при этом дурно будешь выглядеть в глазах окружающих. Поэтому мы часто стараемся быстрее пройти мимо, если рядом происходит что-то странное.

Но я с тобой согласен, надо собрать силу воли, чтобы остановится. Если не отключать намеренно сознание почти сразу придет осознание: "Так уж ли важно, что подумают... " Тем более, что в действительности плохо не подумают, даже если все получится не так как нужно.
я ЗА
давай
я согласна:
"Нельзя быть эгоистами! "
Это очень, очень плохо.
Не вопрос начинай
Oma Isaev
Ужас! ((( я только ЗА!)))
давайте
Конечно я согласна!! !
Любите друг друга!! !
Пусть в жизни будет много счастья!!!
давай... это ж классно !!!