Отношения

Помогите люди! Проблема, аж жить не хочеться!

У меня был лучший друг, мы с ним были не разлей вода, нас иногда называли парой, почти каждый день он сидел у меня дома, мы гуляли, мы даже вместе провели новый год, но вот как то она девченка спросила у меня –вы пара? я сказала ну е-мае нет сколько можно об этом говорить, а она=хочешь спрошу его нравишься ты ли ему? я сказала ну давай.
Позже она отправила мне диалог он ответил так-фууууу! ты что, она мне друг то не друг, она страшная!
Через час он позщвонил мне и сказал пойдем гулять, я отвечала ему неохотно, он такой что с тобой? я-ничего, я от тебя такого не ожидала а ты я думала мы друзья, после этого я не разговаривала с ним и мы перестали быть друзьями, после на день влюбленных он подарил мне валентинку в которой говорил что хочет быть друзьями, но не было извинений я не простила!
У него была подруга с дет-сада вот я с ней тоже оч хорошо общалась получалось так что мы гуляли он с ней я с ней но мы не общались при гулянии. .
Все летние каникулы он не попытался даже извиниться, а вот сейчас я понимаю что мне его не хватает и он и я хотим общаться но мы слишком гордые!!!! Была дискотека если б он там попросил прлощения все было бы хорошо но он трус… он раньше меня использовал ну и бил изредка поэтому я еще не могу его просто из-за времени простить и боюсь это опять начнеться его пользование мной.
Мы оба стараемся как то помириться но не можем, что же делать??? ?
Советую поменьше верить подругам, может ему вообще не за что извиняться.... а Вы себя корите тоже неизвестно за что
Нурлан Нурланов
Лучший ответ
да действительно огромное горе что жить не хочется)))) ты что родителей схоронила или сама раком заболела и через год умрешь? хватит херню нести и нагонять на себя дипресняк.
Я так и не поняла, он в курсе о том, что твоя подруга дала прослушать их диалог о тебе! ?

Впрочем, если он реально Друг тебе, то найдет повод с тобой помириться и общаться... .
Да и ты, (если реально без него плохо) , сама возьми и помирись (смс-ку скинь наконец..). .
Правда тут пахнет влюбленностью и/или привычкой!?
ржуууууууууу---------не-------могууууууууууу.... дитя мое! кто живет твоей жизнью? ты или подруга? и почему ты уверена, что подруга не врет? а не положила ли она глаз на него? почему он должен у тебя просить прощения? У тебя этих подруг и друзей будет пруд пруди.... Живи своей жизнью и начхи на таких "подруг" и "друзей, изредка бьющих" Научись повелевать своей силой воли - тогда и другие будут слушаться тебя!
Елена Карпова
Деточка! У тебя впереди столько будет всяких встреч и расставаний, что научись относиться ко всему этому критически и спокойно. Девчонки! Не вы их любите, а они пусть на колени перед вами встают!
Дарья Здор
бил изредка жестььььь или это опечатка?
Rufat Adjibayev
Иногда подругам нравятся наши парни и в корыстных целях они используют нас, мне кажется из-за своей доверчивости ты и пострадала. Если хочешь действительно узнать правду, то нужно задать вопрос прямо ему в глаза, как бы страшно не было. Тебе предстоит либо выдержать горькую правду, что ты действительно ему не нравишься, либо это чей-то хитрый план по устранению тебя с чьей-то дороги. И ты должна поговорить как друг, успокоить его, что ни каких сцен не будет, сбрось sms что надо встретиться и помочь с одним вопросом. Скажи, что между вами произошло недоразумение и тебе надо выяснить это для вашего же блага, если ты окажешься не права, то не стесняйся попроси пращения т. к. низачто обижалась, а если он действительно считает, что ты ему не пара т. к. срашная, то объясни, что дружат не из-за красаты, а за то какой человек внутри. Тогда ищи красавицу, спасибо за дружбу. Но моё мнение, он тебе не пара всё равно, если руку поднял это не друг. Они обычно если считают нас дурнушками, то заманивают нас своей обходительностью, завораживают красивыми словами, и когда мы попались на крючок, начинают потихоньку использовать, сделать что-нибудь для него, потому что он не может по какой-то причине, заплатить за что-то т. к. в данный момент нет денег, дома забыл или ещё что-нибудь. Короче, жалость к мужчине, вызванная его стараниями очень хороший ход, потому что когда мы их жалеем мы готовы горы свернуть, они вытягивают столько сил, что практически нам ничего не остаётся. И не видя в нас девчонки, а только исполняющую желания, на нас подымают руку, мы выгодны, нашу кровь сосут, нами питаются, нами не дорожат. Когда ты допустила первый удар и стерпела, продлжала дружить, ты себя поставила на колени перед ним, он почувствовал твою слабость и продолжал изредка практиковать это. Тебе не надо добиваться ты на низшей ступени. Так подымись, стань той за которой пойдут просить прощения, даже если он не прав. У тебя должны быть в окружении девчонки, которые себя высоко ценят и не позволят поднять на себя даже палец. Подыми свою самооценку и не давай себя использовать, займись внешним видом, пересмотри гардероб и макияж. Не всем следует отказывать в помощи, помогай, но если вдруг предали, использовали выскажи это прямо в глаза, не бойся, подыми гордо голову и уйди. Настоящих друзей надо беречь, прощать им мелкие недостатки их характера, ведь мы все из них состоим, это мы и есть, но не следует превращать себя в тряпку, чтобы вытерали ноги, а то найдёшь себе такова же мужа и будешь страдать. Так вот пока не поздно тренеруйся ставить себя, в разумных пределах. Удачи !