Отношения

А ЛЮБВИ бывает СЛИШКОМ много? И это ХОРОШО или ПЛОХО - если ДА? Как думаете?

Есть любовь, а есть навязывание любви... чувства не должны быть навязанными и навязчивыми
Фархат Шагиахметов
Лучший ответ
Ага.... бывает... и тогда одна проблема : выплыть бы, НЕ потонуть !!!
Дмитрий Тукан
Столько хороших ответов ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ МНОГО_ОНА или ЕСТЬ, или ЕЁ НЕТ
бывает везде и вовсем ПЕРЕБОР.... мера нужна везде....
Bahromjon Abdujalilov
чего чего, а слишко много не бывает.
Она либо есть, либо её нет.
Мишаня Веселов
Много любви НЕ бывает. Если это действительно ЛЮБОВЬ !!!:-)
Айгуль Гузаерова и тебе, моя радость :-)
Не видел, не слышал, даже и не читал о таком... Чтобы Любви было много.. .
Она или есть и тогда её - в самый раз! Или её нет... тогда говорят, что её мало
или что она неразделённая.. . Любовь бывает только взаимной,
а если она разделённая, то значит её сила недостаточная. .
нет критической массы - нет и термоядерного синтеза...
Сергей Дюпин
В Вашем вопросе есть "сакраментальное" слово-ответ: СЛИШКОМ.
Слишком много чего бы то ни было - даже такого светлого чувства, как любовь, - непереносимо для людей тонкой душевной организации, людей невротического и психотического склада.
Слишком-любовь - это нечто навязчивое, опекающее, подстерегающее, "предугадывающее", облепляющее, давящее, душащее.

"Слишком-любовь" дурака - непереносима.
Умный человек найдет в себе силы ее спрятать.

Первый пришедший на память "литературный" пример:
"слишком-любовь" Даши (Шатовой? ) к Ставрогину.
Ничего не предлагать? - пожалуйста. Ничего, упаси бог, не просить? - да. Ничего не ждать в ответ на свое чувство? - да. Всю жизнь прожить "невостребованной"? - да. Кантон Ури? - Кантон Ури.

Слепая "слишком-любовь" беззаветно любящей умной женщины.
Илья Перегуда
Айгуль Гузаерова я ЗНАЮ
про слово СЛИШКОМ
о том и вопрос :-)
Настояще любви много не бывает
Лиля Шевчук
этол называется - залюблю дО смерти))))))
Любви не может быть слишком много. Просто её некоторые заменяют другими понятиями: излишняя опека, ревность, чувство собственности....
Бахти Ниязов
как не странно - но её всегда нехватает (если конечно границы этой самой любви немного раздвинуть и посмотреть немного дальше собственного Я)... хотя конечно - своя рубашка ближе к телу...
Как уж повезет!
Я думаю, что любви слишком много не бывает - настоящей, нежной, искренней любви! И
это - хорошо. Но можно и задохнуться от любви, когда в ней присутствует ревность, недоверие и излишняя опека. И это - плохо.
Слишком много любви для двоих не бывает: )
Если любовь однобока, не взаимна - тогда эта
чрезмерная любовь, как и опека,
вредна и даже опасна.
Всегда хочется больше, но ее ровно столько, сколько каждый из нас заслуживает.
Маслом кашу.. . не испортишь...
A)
Angel )))
Любовь настоящая, она либо есть либо нет. Ее не бывает ни много ни мало.
"Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. " - Конфуций.
Алма Кабышева
Айгуль Гузаерова спасибо :-)
и Вам.
избыточность всегда приедается и черезмерное любви излияние со временем мужет показаться занудством или же требования начнут расти ещё больше
Саша Шадрин
Слишком много любви не бывает, есть отсутствие свободы в любви! Это чрезмерная льбовь матари к ребенку, которая калечит его судьбу, это навязчивая любовь к человеку, где убиваются чувства, но все это уже нельзя назвать любовью, т. к. все это ограничивает свободу человека!
Андрей Ревеко
Некоторые просто душат своей любовью. Сначала, это очень приятно, но потом активно начинает раздражать. Тут сразу вспоминаешь, как кто-то сказал, "что все хорошо в меру"...Любящие люди должны отдыхать друг от друга, должно быть какое-то личное пространство, куда другому вход воспрещён... Короче, много ли любви, мало ли-всё плохо)))
Я никогда не чувствовала, что любви мне много и она лишняя:)) )
Жадная я:))) ) Мне всегда мало!)) ) Хочу больше!
Если много - это прекрасно, это счастье и надо только радоваться.
бывает и много.. . но это, на мой взгляд, не очень хорошо... влюбленный человек и так плохо соображает, а тут вообще, наверное, крышу сносит....
Мне всегда не хватало.
Вселенная стоит на любви, она лежит в основе всего. Очень мало, кто задумывается об этом. Каждый думает, что Вселенная очень далеко от него и не имеет ничего общего с его житьем- бытьем. Однако, независимо от того, знаем мы это или нет, любовь присутствует в каждом миге нашей жизни. Ничто не может существовать без любви, все пропитано ею в большей или меньшей степени. При достаточном количестве любви все выглядит приятным, гармоничным и эстетичным. В присутствии любви мы чувствуем себя здоровыми, сильными, благонамеренными и великодушными. При недостатке любви все выглядит серым, безнадежным и страшным. Без любви мы больны в буквальном смысле слова, вялы, раздражительны, угнетены, агрессивны, не склонны к компромисам. Подумайте только, ведь все ваши проблемы в жизни от недостатка любви, не так ли
Заур Хохоев
слишком много любви душит. все хорошо в меру.
Мне тоже кажеться, что её много не бывает... Как и денег.
Ирина Куракова
Валентина Маслова несчастен не тот, у кого мало, а тот КОМУ мало)))
...переполняет жизнь до края, захлестывает вновь и вновь,
и как лиана обвивает, опутывает нас любовь. .
Любовь как воздух, мы не можем жить без нее. .
Другой вопрос, как нам дышать, полной грудью. . или экономить..
Любовь должна быть настоящая на всю жизнь, и тогда ее точно много не будет, а будет как раз столько сколько надо. 20 лет я живу в любви и мне как раз не мало не много...
Валентин Tатару
Слишком много любви - когда ты любишь, а тебя нет. Но еще тяжелее любовь, когда сам не любишь.
Lima Muse
Любовь имеет свойство бесконечности, и потому вместить в себя сможет бесконечность, она никогда не кончается, это навсегда, и никогда не сможешь достигнуть вершины любви, ибо она недосягаема, тебе всегда будет казаться мало, и ты будешь подниматься вверх настолько, насколько сможешь. Разве это не прекрасно? Это чудесно и замечательно.
Я тут посмотрел - сколько людей - столько и мнений, каждый судит по своему опыту, и каждый по своему прав, а ты как думаешь, очей очарованье?
Она должна заполнить тебя всего
Нет скорееее всегда нехватает
Много любви хорошо поначалу, если задерживаться в таком состоянии, начинаются перекосы. Нельзя же всю жизнь отдать только любви. А если другой разлюбит? Что тогда — пустота? Поэтому слишком много любви — провальный вариант, должно быть место в жизни и многому другому: дружбе, работе, детям, увлечениям и т. д.
когда много-это очень хорошо! когда мало-это плохо-тяжело, если её не хватает.
Лида Лидо
Ну это смотря с какой стороны посмотреть! Если любовь тебе надоедет это плохо, а если в меру сильно это хорошо!
Любовь нельзя измерить "много" или "мало", про нее можно сказать "есть она" или "ее нет".
С ув. О
любви много не бывает
Хотелось бы-большой любви и и навсегда! А еще б взаимной! Где ж такую найти!
Если любовь пришла - чувство захватывает тебя всего и полностью. Тут уж СЛИШКОМ - термин неприемлимый. Если ощущаешь, что любви МНОГО, она переполняет вас - значит она настоящая.. . Настрадаетесь ещё. А если любви МАЛО, задумайтесь - любовь ли это? Или просто увлечение? Флирт? Хорошо или плохо - однозначно сказать нельзя. Потому, что где поначалу ХОРОШО - вполне может стать ПЛОХО в завершении или по исходу... Желаю вам, чтобы ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!!!
Та Самая
Айгуль Гузаерова спасибо, мудрый человек :-)
не моя ситуация - просто - вопрос.
но - спасибо.
ЕЕ не бывает слишком много.... а вот хорошо это или плохо сказать трудно.... зависит от того взаимная она или нет
Любви много не бывает. Очень часто её не хватает, так как взаимная любовь в наше время встречается редко. Очень часто мы влюбленность выдаем за любовь.
Михаил Клещёв
ЛЮБВИ-порой одной жизни, бывает мало !!!))
ну эт не плохо.... любовь не повредит!
Светик
нет
Jorden Aldıran
Любовь может задушить и убить всё чувство если оно не взаимное, у меня была девушка самая красивая на свете и в физическом и в духовном плане в человеческом, было все хорошо пока я проявлял инициативу приезжал, встречался, ну когда это стала делать девушка она вниманием меня задушила и у меня интерес пропал, мне приятней самому бегать за девушкой ухаживать, бегать за ней чем на оборот, приятней любить чем быть любимым, делает счастливым человека чувство любви, а не чувство когда ты разрешаешь любить себя, я говорил давай передохнем на время отношения на паузу поставим, давай я буду встречаться звонить ездить сам, а девушка моя милая не слушала и я расстался чувство как к женщине прошли, ну человеческие остались так как она такая женственная и добрая была в плане духовном такое забыть нельзя, да и чертовски красивой была физиологически просто устал и всё прошло, только по тому что девушка думала если она будит сама приезжать встречаться звонить то я не куда не денусь будит меня контролировать а этим на оборот всё разрушила, так как я люблю на оборот когда, и говорил давай на паузу нажмем время дадим друг другу просто отдохнуть по быть хотя бы месяц друг без друга, чтобы говорю я соскучился и сам позвонил а не ты мне только, а когда через чур много внимания это сначала приятно а потом отталкивает и надоедает просто от усталости душит, и красивей её я не вскричал и человечней, когда расстались ей сказал, не бойся никогда от тебя мужчина не уйдет тот который сам тянется, сам ухаживать и бегать за тобой хочет, а если будишь делать на оборот все остынет к тебе, и вот у неё шикарный парень я его видел она счастливая встречается сним, а я грущу, я не могу такую найти красивую физиологически и такую же божествен характером как она была. По этому я пока один и рад за неё и иногда вспоминаю наши с ней моменты когда нам вмести классно было, когда мы радовались и улыбались, просто по тому что она в душе мне родной всегда будит до конца дней, по тому что она человеком была с большой буквы меня так не кто не любил ни когда как она, я даже говорил ей что ты ангел так только любить сильно могут на планете избранные это дар.

Вот по этому радуга любви в душе только у того кто сам тянется кто сам любит а не тот кто позволяет. Важно чтобы это было взоимно.
Бывает. Особенно слишком сильно любят и лишают самостоятельности.
любви должно хватать на всех если вы добрый человек
Если любящий тебя неуравновешанный тип
Oleg Kuzin
когда любишь по-настоящему и это взаимно, то не замечаешь, что любви много или мало....