У меня была сильная любовь, чувства о каких я всегда мечтала. но к сожалению только с моей стороны. Я очень сильно любила. Страстно, эмоционально. До дрожи и головокружения, в мыслях только он. Все для него готова была сделать. Мечтала быть с ним всегда вместе, хотела от него детей.. Но все это было лишь с моей стороны. Он меня не любил, прямо говорил что будущего не будет. Это все временно. Было много мучений, слез. в итоге смогла от него уйти.
Встретила со временем другого. Он очень хороший человек. И видно что он меня действительно очень сильно любит, серьезно относится. Собирается жениться. Но я почему то не чувствую то, что чувствовала к предыдущему парню. Мне просто спокойно с ним, надежно, нравится с ним общаться, вполне уютно с ним. Если я его не вижу долго, я не скучаю безумно.
И вот я задумалась, а может настоящая любовь и должна быть такой? спокойной.. Может правда лучше не искать сильных эмоций, а семейное счастье строиться на спокойствии??
Отношения
какой должна быть любовь к человеку, с которым хочешь связать свою жизнь? в последнее время думаю над этим вопросом (внутри
Вот сюда пройдите:
http://realisti.ru/main/happy (Как стать счастливым? Как сделать счастливым другого? О великом секрете счастья, сути счастья) .
А от себя скажу: любовь непременно сопряжена с самопожертвованием и смирением.
То, что Вы испытали по отношению к первому описанному Вами человеку, на самом деле было сильной страстью, а вовсе не любовью - и только.. .
Любовь никогда не перестаёт, а страсть - преходяща (и противоположна настоящей любви!).
Любовь только сильная и до безумия:))))))))))))))) ) Прожив в спокойствие с тем, к кому этого не испытывала - потом спохватишься и поймешь, что главное - прошло мимо:)
Вы что-то путаете. Любовь - это любовь, а страсть - это влюбленность. Ну, разумеется, вы не умеете любить мужчин (разве что папу) , так что глупости это все - низменное и детородное однозначно будет брать в вас верх еще очень долго!
UPD: Почему я так думаю? Если бы ваше решение было действительно разумным, и вы этим разумом действительно дорожили, вы бы никогда не стали здесь этого спрашивать. Никогда.
Я скажу с высоты своего опыта и возраста, что вы правы в своих выводах на все 100%, если бы вы были мужчиной.. . А вот женщинам нужно другое, к сожалению. Можете попробовать, но через несколько лет наступит обязательно кризис "скуки", как вы его переживете и чем все закончится большой вопрос..
взаимная она должна быть в первую очередь, чтоб именно с этим человеком хотелось состариться. а что описываете вы к своему мужчине нынешнему на любовь похоже мало, вы описываете его чувства к вам и что вы получаете от него, но не слова о ваших чувствах к нему
вот представьте, что тот первый вдруг появиться в вашей жизни и предложит с ним быть, вы ведь без раздумий к нему уйдете, не так ли? ну и какая тут любовь к вашему нынешнему7