Отношения

психологи на сайте есть или просто люди которые хотят помоч. вопрос внутри

как можно объясниь 15 летней девушки, что так нельзя делать, и компания в которой она гуляет это не те люди которые нужны. и одеваться нужно по скромнее, родителей нужно любить, и что ей не нужны 15 штаны и 20 кофточка, родителей нужно жалет, а она устраивает истерики и не хочет слушать? как?
Роман Семенов
Видно, что конфликт недавно произошел - эмоции через край. Вообщето, конечно, что-то объяснить ей уже трудно, если до такого дошло. Попробуйте наоборот: пусть она вам объяснит, что в ее компании нормальные люди (чем они ей нравятся, почему они ей интересны, к кому из них она обратиться за помощью в случае беды, большой беды и подобное) , почему она так одевается (одежда служит для много: защищает от жары и холода, делает человека привлекательнее, обращает внимание других) , сколько ей нужно штанов и кофточек, чтобы она была довольна и куда девать то, что не носит. По поводу шмоток: пересчитайте вместе, сколько это стоит на 1-2 сезона и выяснится, что на эти деньги можно клево отдохнуть летом, но в одних джинсиках и парочку прикольных футболочек, отделаных своими руками под эксклюзив. О любви к себе и жалости не стоит говорить: последует ответ типа "Я не просила вас меня рожать". А ведь это тоже правда. Не тяните ее в свой возраст и в свою юностью Подстраивайтесь под нее - она тоже ЧЕЛОВЕК, в котором намешано ваше+ папино+дедушек обоих и бабушек, а где-то еще и пра-пра- показываются. Вообщем, только спокойно и аргументировано. Да, можно на бумаге все таки напомнить, чтоу ВСЕХ кроме прав и вечного "хочу" есть обязаности и нелюбимое "надо", а чтобы "хочу" сбывалось, приходится долгое время делать "надо".
У меня сын 18 лет и 20 летний пед. стаж.
Елена Горбачёва
Лучший ответ
Каждый человек понимает только тогда когда сам наломает кучу дров и наделает ошибок.. на ошибках учатся... но заметьте на своих ошибках.. сколько бы вы не твердили и не убеждали ничего не получится... понять все это человек должен сам..
Вы ей не объясните никак это. Значит, ранее, в детстве не было доверительных отношений с родителями.
Nikolay Melnikov
Не психолог, но все-таки, попробуйте не объяснять ей, успокойтесь и подождите, это пройдет, это называется переходный возраст вспомните себя, просто говорите с ней если это нужно, но не поучительным тоном и не раздрожаясь, поможет
это нужно было объяснять лет 10 назад, а сейчас уже поздновато, вам трудно будет что исправить,, но это пройдет вам нужно просто с пониманием относиться к ее образу жизни... и не ругаться, и не орать, и не биться в истерике этого они оч не любят и тогда оч много делают просто напросто назло....
ничего вы ей не обьясните, вы поймите, что в этом возрасте, они думают, что они уже взрослые и сами могут принимать решения... да, родителям это не нравится и порой даже очень, самое правильное сейчас, это понять ее, попробовать войти в ее положение, понять ее, ее стремление, вы старше, вы мудрее, присматривайтесь к ней и проявляйте интерес к ее увлечениям. все должно быть ненавязчиво.
Юран Yuran
вспомните себя в ее возрасте, были ли вы сами управляемы, попробуйте больше разговаривать с ней
Vova Konshin
мне кажется что-то оъяснять нужно было раньше. . воспитывать в нужном направлении то есть.. .
Сейчас весь этот эгоизм- лишь плоды вашего воспитания, увы
Влад Яковлев
все время посвятить ей
она подросток. В любом случае будет спорить, а если наказывать и. т. п вообще контроль потеряете. Я сама такая)
Со временем она всё сама поймёт, просто постарайтесь её максимально оградить от дурного влияния, при этом не затрагивая её интересы. Поговорите с её хорошей подругой, может она её сможет убедить
во-первых я сама ребенок и все прекрасно понимаю! девукша хочет быть красивой в свои 15 . то что она должна любить и слушать родителей это не обсужаеться! говорю как дочь нужно просто без упреков и криков поговорить с дочерью! мне бы это помогло и понравилось! И еще никогда не забывайте говорить ребенку что вы его любите! Обнимите свою дочь и скажите что вы все прекрасно понимаете но и родителей тоже нужно понимать!