Отношения

Не знаю как смотреть в глаза умирающему человеку. Позвали в гости проститься.

У нас есть близкие друзья, живут с мамой. Их мама нам тоже как родная. Живём уже 7 лет уже больше как родственники. Ездим друг к другу в гости, праздники все вместе отмечаем, проблемы решаем. Их мама умирает. Они не сообщили нам об этом раньше. Болеет уже полгода. Но на днях ей стало совсем плохо. Сказали на днях умрёт. Они позвали нас в гости, чтобы проститься. Я плачу весь вечер, не могу отойти, ни спть ни есть. В гости ехать уже завтра вечером, то есть уже сегодня. Вот как себя вести не представляю. Я же реветь буду. А не поехать тоже нельзя. Она нас видеть хочет.
вам хорошо бы настроится на то, что она прожила прекрасную жизнь, и она отходит в мир иной с удовлетворением. в смерти нет ничего плохого.... и еще - выпейте что-нибудь успокоительное, что бы ее не растревожить.
Владилен Цой
Лучший ответ
спокойствие придёт тогда когда вы туда приедете, и будете вести себя естественно и доброжелательно, а вот после того как поедете домой, рекой польются слёзы ...
Natalija Ldinina
Уберите эмоции. Ей во сто крат тяжелее, знать о том, что вы приехали прощаться.. . Отдайте должное ее мужеству и будьте достойны того, что она хочет проститься. Думайте не о ее смерти, а о ее прекрасной жизни
возьмите себя в руки. понятно, что все слова, которые вам сейчас напишут-они может и правильные, но трудновыполнимые. даже я не смогу себя так повести, как вам сейчас напишу.
для умирающего человека главное понять, что жизнь он прожил не зря. дайте ей понять, как она была дорога вам, как помогала, как вы нуждались в ней в трудную минуту. но это все нужно делать косвенно. разговаривайте с ней на темы, не касающиеся смерти-ей легче будет, и вам тоже.
Sergey Serbin
Помню, люблю, в самую трудную минуту с тобой. Это должно быть состояние твоей души с ней, не слова (и слова) .
Внутри Любовь светлая, сильная и теплая ...не страх, не стыд, не горе ...
Именно для этого и пришла ТАКАЯ ситуация к тебе. Научись?