Отношения

Вопрос нудный(сразу предупреждаю)Внутри.

Не знаю у кого спросить совета.Дело было так.Я сама по себе человек замкнутый,и малоэмоциональный(с посторонними),с близкими полная противоположность.Долгое время встречались с парнем(5 лет).Он прекратил отношения,сам.Позже нашел другую.Ну,да ладно.Описывать свое состояние я,думаю,не нужно.Это был ад.Помню,что на стену лезла от безисходности,пол года почти не выходила из дома..Ну да ладно.Взяла себя в руки,устроилась на работу,взялась за учебу.Но,теперь все время вся в себе.Не могу ничего поделать.Пытаюсь общаться с людьми,нет слов,для разговора.Боязнь людей.Все слышу,а запомнить почти ничего не могу.В институте вообще чувствую себя полной дурой.Мне объясняют,а слова,как сквозь решето мимо меня проходят.Все время туплю.Было ли у кого-нибудь подобное?Очень хочу вылезти из этого состояния,но не знаю как..Чувствую себя пустой.Прошел уже год с лишним,после расставания...А мне только хуже....Это не нытье,просто серьезно,это мешает жить...(как растение).Надеюсь на понимание.Спасибо.
вы всю причину вашего состояния сводите к тому, что это происходит изза расставания с парнем. на самом деле это дело в вас самой и без его участия. вы сейчас не можете сосредоточиться на многом, что для вас важно в жизни потому, что не понимаете, что же вам действительно интересно. и к этому незнанию добавился еще и уход парня, который подорвал одну из опор в вашей жизни. в ыприслушайтесь к себе - куда вас тянет, чем хотите заниматься, как разнообразить свою жизнь непросто для галочки, а чтобы вас действительно увлекло. . а найдёте для себя такую отдушину, то и весь мир вокруг будет восприниматься по другому -учеба будет выполняться быстрее, чтобы освободить время для своего любимого занятия, самооценка повысится, да и круг общения по интересу расширится, где и можно будет завести нов. знакомства)
Ирина Щабелько
Лучший ответ
В сообщениях можем поговорить?
Kuban Nurmamatov
если честно, то не знаю что вам делать... я бы просто взяла себя в руки и начала жить с чистого лица... ходить в общественные места, найти себе новые интересы... все что угодно, только не закапывать себя живьем и не доставлять своим видом радости недругам.
Если вы все 5 лет держали его на сухом пайке, то удивляюсь как он раньше не ушёл.
Павел Парчук Зря вы так.Раньше как-раз,мы не разлей вода были).А когда сделал предложение,сам и испугался.На этом все закончилось.
неужели никто не нравился за это время ходи гулять, общайся с подругами, начни жить нормально.. . и самооценку надо повышать, да вы расстались, но ты встретишь лучше, и он будет достойным.. . меняй внутренний мир. . не зацыкливайся на нём...
Обратитесь к психологу. Думаю дело тут в какой-то старой душевной травме, которая Вас сделала такой замкнутой. Постарайтесь вспомнить все детские обиды и разобрать их по запчастям/, спростить их . Зигмуд Фрейд утверждал, что все наши комплексы из детства и именно так надо с ними бороться. А вообще заставляйте себя общаться с людьми, и увидите - у Вас получится, и чем дальше, тем больше. Удачи, у Вас все еще впереди. И не говорите никогда о себе, что Вы нудная - это не так! И вопрос у Вас совсем не нудный
привет!

я и сама год где-то отхожу... не торопи события! потихоньку, не перебарщивая, не насилуй себя общением! Лучше по чуть-чуть, привыкая.
Ведь улучшения же сама замечаешь!
Молодец, что борешься, работаешь, учишься! Уважаю! У тебя сейчас-трудный момент, главное-выжить. Не важно, что думают об этом другие!

что запомнить не можешь.... настораживает больше, можт ко врачу, проверить?
П. С
заставлять-не надо, это-неправильно) ) я знаю, о чем говорю!