Отношения

Женатые мужчины, вопрос к вам! См. внутри.

Задавала уже вопрос, повторяюсь.Ситуация из жизни. Жена зарабатывает больше мужа. Зарплата у жены не фиксированная, поэтому разница составляет в зависимости от месяца от 2000р. до 5000р. Мужу жена каждый раз озвучивает зарплату примерно равную его з/п. Отчасти чтобы не ранить его хрупкое мужское самолюбие, отчасти чтобы иметь свою заначку.Заначка расходуется:1 – купить что-то дороже, мужу сказать, что дешевле (например, купила духи за 1000р., мужу сказала, что за 500р. или купила кофточку за 2000р., мужу сказала, что за 1000р.) (частый вариант)2 – покутить с подругами на одну сумму, мужу назвать меньшую сумму (см. вариант 1) (не такой частый вариант)3 – на подарки мужу на Новый Год, день рождения, годовщину знакомства, 23 февраля и т.д. (частота – соответственно случаю) – муж при этом считает, что жена где-то сэкономила или премию на работе получила4 – купить что-то своим родителям просто так (редко)Муж жене в принципе ни в чем не отказывает, не жмот. Она объясняет это так: ну куплю я 1, 2, 3, 4 пары колготок примерно одинаковых, например, он поймет. А потом захочу еще 2 пары – это уже трудно, может не понять, а тут пошла спокойно купила, он же не считает их, или проговорила час по сотовому с мамой, закинула еще денег и не надо объяснять про свой треп мужу (тоже ведь может ничего не сказать, а может и возмутиться, черт его знает). И без денег «своих» как-то не по себе. В смысле вариантов 1 и 2, не знаю, транжирой выглядеть не хочет, деньги тоже надо как-то «легализовать». При этом, конечно, считает, что если бы муж так делал – ей бы не понравилось, но ничего с собой поделать не может, в его з/п она уверена (приносит расчетки).Жена считает, что если муж узнает про это все – убьет, разведется, не поймет и т.д.Вопрос: а как бы вы отреагировали в такой ситуации, если бы узнали такое про свою жену?Я вот пока в раздумьях – с одной стороны конечно нечестно, с другой – и мир в семье, и все довольны, и бюджету семейному одни плюсы.
я хоть и не мужчина но отвечу когда мой узнал начались поблемы в том плане что раз ты больше зарабатываешь то и больше покупать должна . на предложение устойся на другую работу что бы больше меня получать его там всё устраивает. в конце концов вообще разошлись поэтому вообще молчи про то что больше зарабатываешь.
Юля Мирошниченко
Лучший ответ
я бы не выгнал такую только если дети есть.... не потому, что "покутить с подругами", а за вранье. Ну и за патологическую глупость - эт я про "чтобы не ранить самолюбие". Да не ранит ваще, я когда-то вдвое меньше жены получал почти год, так самолюбие не страдало, но стимул был)))))
Farida Pafova
Не волнуйтесь, кризис все по своим местам расставит.
Е.
Евгений .....
нефига себе - проблемы у людей! мне - лишь бы сам хоть НЕМНОГО бабла мне отдавал - я тогда ПОЛНЫЙ расклад по своим доходам выдам ему!!! люди добрые, скажите уже моему мужу, что 2 месяца НЕВОЗМОЖНО жить без денег!!! пусть хоть тысяч 5 подбросит!! ! на оплату его же ркедитов и долгов!! !
Блин, когда же жена начнёт получать больше меня? ! Я бы тогда в спячку впал...
чушь какая то. конечно сказать нужно. а зачем он ей расчетки показывает? тотальный контроль что ли. деньги то все равно общие, семейный бюджет. разница то не большая, к чему все это?