Отношения

что можно простить любимому? и стоит ли прощать?

Любимому человеку можно простить поступки, в которых он искренне раскаивается, и в которых Вы, хорошо зная его, твердо уверены, что такое больше не повторится.
Можно простить совершенное по незнанию или движимое благим порывом.
Умный человек руководствуется принципом "Кто старое помянет - тому глаз вон. а кто забудет - тому оба". В конце концов, отношения касаются обоих людей, и в чем-то надо обоим идти на компромиссы
Елена Гордиенко
Лучший ответ
попробуй разок )
простить любимому можно все. но забыть многое невозможно
Назым Oмарова
я прощаю любимого за его недостатки. слава богу они не очень ужасны. т. к. считаю что полюбила человека за все его черты характера в целом, и человека нельзя менять. если хочешь такого то, такого то проще найти нового такими чертами характера. и есть еще одна закономерность: например если девушка встречаеться с парнями которые ей изменяют, она вряд ли полюбит другого. не ее тип. тут уже надо думать как изменить себя. мне как то встретился человек идеальный в моем понимании. и он меня любил. а я не смогла полюбить его, по сути из за отсутствия в нем тех недостатков, которые меня бесят в своих любимых. и еще: человека надо прощать если заметно что он из за всех сил стараеться не повторить свой поступок. а то иные раскаиваються, а поменять что то не хотят
если любишь - невольно простишь. зависит какие приоритеты
Можно простить слабость, незнание.
к сожалению ЛЮБИМОМУ можно простить все.
вот только не стоит этого делать. потому как он может начать этим пользоваться и жизнь превратится в бесконечную муку. в итоге все кончится так же как если бы сразу не простили. с той лишь разницей что нервов меньше останется.

хотя наверное бывают и исключения.
"....и они живут потом долго и счастливо. и умрут в один день"