Отношения

Почти все вдовы и вдовцы хорошо отзываются об умерших ,. и почти все разведенные говорят о бывших плохо .Почему ?

Корова что сдохла, всегда удойная. (народная мудрость)
Ольга Падалко
Лучший ответ
Потому что умирают ЛУЧШИЕ, как это ни обидно... А развод дело нервное... Даже если и было что-либо хорошее в прошлом, оно перекрывается ПОСЛЕДНИМИ событиями...
разве непонятно?... о мёртвых или хорошо, или -ничего=)
Михаил Бондарь
О покойниках или только хорошое, или ничего (такое правило)
А о бывших как карта ляжет ...но не все плохо говорят, да и со временем вспоминается только хорошое....
об умерших либо хорошо, либо, вообще, молчи.
Принято не держать на умерших обиды да и естественно так получается. Пока же человек жив к нему носят в сердце обиду, потому что эта обида является работающим рычагом, способным на многое. Например привести человека к самодостаточности и прощению, либо выдать это другому и потрясти его, тогда тот, реагируя может измениться, пойти в развитие. Это своеобразный заряд, упакованная программа к развитию. С умершим такое уже не прокатит
Антон Чащин
ну так может они умерли так быстро что ещё не успели нагадить?))) )

ну если смотреть по логике вопроса)))
Галя Макарова
О мёртвом или хорошо или ничего, а бывшего скорее обо.... ть. чотбы своё не воняло.
Елена Шевелева
Потому что семейная жизнь не дошла до развода. Человек умирает в самый неподходящий момент. Вот как у меня. Дети только-только институт закончили, оперились, жить бы и жить в своё удовольствие. Мы, считай, как молодожёны стали. А тут на тебе- бабах и нет человека. Вот как-то так.
* Gusev
Потому что богу нужны хорошие люди. Он их и забирает. А сколько пьяни валяется, сколько больных бомжей-ничего-живут.