Отношения

Проблема с коллективом, виноват я. Что делать?

Учусь в университете. На заочном. 1 курс 1 семестр. Пораздолбайствовал. Остальные - нет. Ко мне теперь относятся из ряда вон плохо. Но хочется, чтоб относились лучше. Куча долгов, которые не проблема исправить, только это делу не поможет. Только учёбе. Все уже сдружились, а я где-то. Но не с кем поделиться переживаниями об учёбе. Есть вариант - отчислиться, придти на следующий год. Поверьте, в моём случае это не составляет проблем материальных и физических. Есть только психологические. Мама сказала, что со мной после этого шага говорить не будет. А мне, поверьте, компания нужна. И не нытиков.
думаю совершишь большую глупость....
Андрей Минин
Лучший ответ
Как "Пораздолбайствовал", так и исправляете, не все коту масленица, бывает и постный день.
Елена
наболело , -смотрю-? второй раз "дёргаешься"...
попробуй реализовать себя здесь http://moskva.baklanka.ru/v15
Мозги тебе нужны, а не компания.
Учёбу лучше не бросать. На следующий год сложнее будет намного.
Настёна @};
попросить прощения у группы.
Проставляться и просит извинения..)
да забей на эту компаню, что тебе с нее ты учитьсяпришел а не дружить. на работе что ли общегня мало?
Маму послушали, так от нас то что надо? Если и нас послушаете... вас разорвет....
Бери лекции у сокурсников, сиди в библиотеке с учебниками, в интернете на сайтах технической литературы, учи, а друзья позже появятся, ну, гулял и хватит. А мама на твоей стороне всегда будет, она очень переживает.
академ возьми. и восстановись на курс ниже. Сразу в автаритете будешь у молодежи. Списывать у тебя начнут.
Оксана Красняк
Учиться не бросай ни в коем случае, а доверие придётся возвращать потом и кровью, ибо первое впечатление зачастую бывает правильным
Не нытиков? А сам-то? Забей. Ха! Сдружились? Ха! Они на протяжении семестра раз в неделю виделись. Все еще можно переиграть. Держись особняком, нужные сами проявятся.
надо было сразу входить в контакт, что тут скажешь, навёрстывай!
Нина Солонько
так вливайся, знакомься ближе, сдавай долги, ведь впереди ещё 4-5 лет учёбы, время есть показать себя
Сделайте своим боевым гимном следующие стихи Роберта
Сервиса:

Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя, как ребенка,
И смерть смотрит тебе прямо в глаза,
И ты весь изранен, то, как это полагается,
Остается взвести курок и.. .умереть.
Но кодекс мужчины гласит: "Борись до конца! ",
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Нетрудно покончить со всем.. .
Трудно лезть черту в зубы.

Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!
Ты молод, ты смел, ты умен.
Тебе трудно пришлось, я знаю, но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!

Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери все свое мужество, сдаться нетрудно,
Трудно держать голову высоко.

Легче простонать, что ты побит, - и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться.
Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот это - завидный удел!
И хотя ты вышел из страшной схватки
Разбитый, израненный, покрытый рубцами,
Попытайся еще раз. Умереть легко,
Трудно оставаться в живых.
Успокойтесь писательской работой. Заодно и заработате.
http://www.textsale.ru/team91898.html
Arzuv Ereshov
Ублюдков и маминых сынков никто не любит.
Покайся, сын мой, ибо повинную голову меч не сечет!
эх))) )
значит так - без лишней скромности иди в группу и начинай общение... )
не думаю, что вся твоя группа отнесется плохо - просто ты сам отделился... .
я вообще в универ не хожу почти... ток когда прихожу - все со мной целуются и обнимаются - спрашивают, че не появлялась) я ж деловая колбаса - а не распи... ка)
Света Волкова
Что-то я с трудом представляю ситуацию, чтобы из всего курса никто с вами не общался. Всегда есть с кем общаться в колективе.
А насчёт учёбы вы зря считаете что не поможет. Если вы догонете в программе и будете учится лучше других, то наоборот ваш авторитет возрастет в коллективе. Тем более сами пишите - для вас это не проблема.
Только может вам неинтересно там учится и стоит ли себя ломать из-за этого?
Tunc Basaran
Измениться самому.
П(
Пират (K P D)
Все в твоих руках, начнешь стараться в учебе и на тебя по другому посмотрят сокурсники!
Freeman *
никогда не поздно все исправить. начните с исправления учебы. а там потянется ниточка. сначала с парнями подружитесь. а с девушками это вообще проще всего . улыбнуться пошутить вместе. слово за слово. и все нормально
Продолжать учиться. Наверстать все хвосты. Попросить конспекты, что-то еще спросить, А там подтянитесь сами, поможете другим. Главное, быть серьезнее, вы поняли свои ошибки, а это уже путь наверх.
Попроси помощи у одногруппников. Обычно люди любят помогать, но не унижайся.
главное не отчаиваться, не терять время, и тогда психологических проблем не будет.
Мне кажется, всегда всем интересно с человеком умным и что-то знающим, веселым и доброжелательным. Если Вас таким увидят во время сессии, друзья обязательно появятся. И потом.... Все-таки учеба, наверно, не должна быть на последнем месте, в институт поступали ведь не только для того, чтобы найти друзей?
Навёрстывай! НИ ШАГУ НАЗАД! ПОЗАДИ МОСКВА! гГ
виноват-извиниться. наладить отношения никогда не поздно
Folt Viser
предложи посидеть в кафешке, там все и выяснится!)
думаю совершишь большую глупость...
группа заротов значит у тебя! я тоже еще тем раздолбаем была, но ко мне хорошо относились, звонили когда долго не ходила (я на очке училась), на всякие мероприятия звали. от этого мы же хуже как люди не становимся!
подвернется ситуация, когда они опять начнут от тебя нос воротить, поговори с ними. а если не поможет так и обзови их "задротами":))))
все равно же на заочке учишься:)))))))