Отношения

Как можно помнить меня, как человека, если ты меня не знаешь... не знаешь..?? Видимо знаешь..)))

Valentina Ermak
Одиночество.... ТА невидимая ниточка, ТА энергетическая связь, что зставляет нас соединяться в невидимом эфирном пространстве с близкими нам по духу людьми.... И тогда уже неважно... -знаешь ли ты близко человека или нет... -он живет у нас в сердце!!!
Сауле Исламгазыкызы
Лучший ответ
Учитывая значимость и серьезность вопроса, следовало бы просыпаться утром с молитвой на устах: «Господи, дай мне возможность поработать на благо моих отношений с близкими людьми, сделать эти отношения лучше, сделать их крепче, сделать нас счастливее!» ; а отходя ко сну, повторять: «Сегодня я сделал много, но завтра мне предстоит сделать еще больше, ведь мои отношения с близкими людьми — это самое дорогое и самое ценное, что есть в моей жизни!» .
Любые отношения с другим человеком - это, своего рода, шахматная партия: вы делаете шаг - он делает шаг, вы делаете - он делает) )
В каждом из нас есть своя загадка, своя индивидуальность, что-то, что никогда не станет всецело ничьим достоянием, а естественная индивидуальность, желание и умение говорить приятные вещи – не может быть неприятно для человека) )
Желание отдать, подарить, открытость и искренность – и кажется, что знаешь человека как себя, можешь сказать о нем, что это «наш человек») )
А расстояние – так его надо воспринимать как одно из жизненных ограничений, зачастую оказывающих нам неоценимую услугу ))
Ведь они заставляют нас меняться) Ведь если бы этих ограничений не существовало, если бы все складывалось, как мы того хотим, то мы бы не развивались, наша личность оставалась бы такой же незатейливой, как и у годовалого ребенка: мы бы лишились возможности не только расстраиваться, но и ощущать счастье, наши отношения с другими людьми стали бы плоскими и постными, т. е. потеряли бы объем, насыщенность)
Не зная разочарований и потерь, мы вряд ли сумели бы по достоинству оценить то, что имеем) )
Это моменты общие, а частные.. .
Сандра, а ведь действительно я тебя ...помню: по твоим вопросам, ответам, комментариям:) )
Они были близки, понятны, а потому не могли приадлежать чужому человеку) )
Мы с тобой... знакомы?!)))) )
Ihtiyar Sabirov
Valentina Ermak Мы с тобой...знакомы?!))))) я извлеку из текста вот это????и оставлю суть!! Доброе утро, милая))
Сандрочка, милая! У тебя такие интересные, довольно сложные вопросы! В реальной жизни мне ответить гораздо проще, чем в виртуальном мире общения с людьми. Я когда впервые увидела своего будущего мужа, сказала - "этот парень будет моим мужем" Мы даже не говорили с ним, просто посмотрели друг на друга. И я его не знала, а вот один взгляд и все - пропала! А что касается памяти, если я не знаю кого-то как человека, не могу ничего ответить. Вопрос у тебя уж очень заковыристый. Здесь же, в виртуальном общении, даже не зная человека, с кем-то общаться интересно, с кем-то неприятно, при этом - ведь не знаешь человека. А правда, не знаешь, а помнишь! И все-таки - нет, не знаешь!
Valentina Ermak Я очень рада, что мои друзья стали Вашими Вы стоите друг друга
Таких психов, как мы-маловато на Проекте. Посему и имеем по полной программе. Не боись-прорвёмся!
Valentina Ermak Мэтр))) Вам огромное спасибо за руку дружбы в самые первые дни моего пребывания на Проекте
все мы знаем друг друга настолько, насколько ПОЗВОЛЯЕМ узнать.. .
я знаю тебя такой, какая ты - со мной :-)
и помнить тебя ТАКОЙ буду.. .
только чего это мне тебя ПОМНИТЬ?
общаться буду, а не ПОМНИТЬ :-)
Евгений Ржавин
Valentina Ermak Твои слова, как бользам, Девочка, милая Я постараюсь оправдать твоё доверие
Сандра, мы с тобой познакомились год назад, причем в самой нелепой скандальной ситуации - то как мы из нее вышли, и даже подружились - говорит о многом!. . значит я тебя знаю, я тебя чувствую!!!!
Valentina Ermak Кисяяяяя, Светуля! я часто смотрю на фото из Питера, ты такая прелестница , необыкновенная улыбка. Добрых дней тебе солнышко
Я тебя... чувствую... )
Спасибо тебе за позитив, который ты несешь, за улыбки, которые ты даришь) ) Неземной тебе любви и земного счастья! Безоблачного неба. Запах великолепных цветов. Песню и Смех. Исполнения желаний…

Valentina Ermak Спасибо, родная моя)) так хочется сказать много ласковых слов. Я посылаю тебе порыв души и все самоё лучшее
Без живого общения, утверждение, что знаешь человека, не правомерно.
Многогранность человеческой натуры, не может быть выражена в полной форме через проект Ответы. Только после личной переписки, при обоюдном желание познать, познакомиться, в точках соприкосновения интересов и симпатий, видинья фото, сохранятся в памяти индивидуальные черты характера и личностное представление о человеке.
Тогда можно говорить, что помнишь. Но утверждение, что знаешь, больше походит на лесть, а ещё больше на бахвальство.
Valentina Ermak Ну а здесь и слов мало. Приветствую и руку к козырьку прикладываю . Будем живы Не помрём. Счастья тебе ДИМ))
Мне кажется, что я тебя знаю давно. Тебя - это твой образ. Узнаютебя, если случайно пройду мимо. Похоже, что да.
Valentina Ermak Так я и стараюсь тянуться к знаниям )) Я из Вашей среды обитания и чувствую родную душу мои тоже учителя)))
Есть память сердца. А ты у нас например, одна, такая. . Лицом к лицу- лица не увидать.. . большое видится на расстоянии.. . Спасибо, что ты есть, дорогая....
Valentina Ermak Я зарделась от таких слов нежности , Спасибо, милая и тебе всех благ
По ассоциативнуму ряду, по твоему отражению во мне, по твоим чувствам и эмоциям, которые ты во мне вызываешь... .
Все на очень чувственном уровне)) )
Много могу об этом говорить.. .
Я человек, который не запоминает лица, а который запоминает ощущения. .
Мне здесь легче или труднее... не знаю)))) )
Но я тебя знаю через себя))))))
Л. Т.
Valentina Ermak Ты оберег мой))) и ты знаешь о чём Я
Как? Конечно же, как очень милую, рассеянную женщину. Рассеянную от той любви, что тогда у тебя уже была. От той самой любви, когда НИЧЕГО (и никого) другого не надо.. . Потому и остается кому-то помнить тебя, к сожалению, в далекой человеческой стороне, в одиночестве.. . Ох, думаю, немало таких - горемычных !!!
Но ты не исправляйся!
Dinara Lekerova
Valentina Ermak Юрий, ВЫ и Стефания ______ путеводные звёзды мои __________Были И Останентесь ими Всегда
Я всех людей помню, даже если не знаю их. А может и знаю....
Валерий .
Мы в любом случае общаемся не с реальным человеком, а с тем образом этого человека, который создали у себя в голове (если бы было иначе, то не было бы ни разочарований в отношениях, ни многих проблем в общении) - и, когда мы встречаем человека, которого хотим узнать до конца, то мы связываем с ним всю свою жизнь, и до конца жизни узнаём его всё лучше (хотя до конца так никогда и не познаем, ведь каждая индивидуальность - это чудо) . При этом никто не запрещает нам встретить такого человека в сети - ведь главное в данном случае - это процесс, а не результат.. . ;)
Дмитрий Попов
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю тебя как будто прошлой жизни))) )
Да и в конце концов - я знаю, то что я вижу и что я чувствую. А я чувствую тепло)))))
Valentina Ermak Я РАДА тебе очень , очень и жду музыку Африки)) я необыкновенно чувствую ритмы. в России такая музыка__большая редкость
я тебя знаю как никто другой.. . иногда мне кажется что нет человека, который знает тебя лучше чем я...
Valentina Ermak Действительно вот дело счастливого случая))))
Еще КАК можно! Что в реальной жизни, что в сети мнение о человеке складывается из множества мелочей - как паззлы. А раз есть мнение и отношение к человеку. значит, есть и САМ человек, которого и помнишь. На проекте я сужу о людях по их вопросам-ответам, по их страничке в Мире. Разве этого мало?
Сандра, вот тебя я знаю такой, какая ты есть ЗДЕСЬ. И.... помню!
Конечно, очень хочется увидеть и реальное фото своего друга в сети. Но и аватар-картинка тож еговорит о многом - о вкусах, пристрастиях, даже характере человека.
Valentina Ermak Роднуля, это не картинка, этоЯ Люблю тебя Солнце и все, что от тебя исходит с душой и теплом)) Летом наши поедут на игру по Американскому футболу, может и я с ними )))
Все родились от одного человека! Мы не просто знакомы, мы все родственники! От того так легко узнаем друг друга!
Baris Baiseitov
Valentina Ermak Саш, ну ты их одних Закалённых друзей.Привет Родине скучаю))
Да мы тут друг друга уже многие знаем, и нам даже не важно как выглядит чел в реале, главное мы понимаем ЧТО это за личность, и какая у него ДУША, или душонка!
Вова Лапшин
Valentina Ermak Эх, Еремеюшка)))) хорошего дня тебе Малыш!!
Легко и непринужденно А также долго и трепетно
Влад Ивченко
Можно узнать человека по не стандартным вопросам-ответам, одному ему присущей логике, по его мироощущению и мировозрению. И все становится понятным.
Valentina Ermak И по гостинцам , Морошка ЭТО чудо. Я и под Мурманском собирала
достаточно одного взгляда и уже есть что вспоминать.. будь то плохое или хорошее.. ты в памяти... бывают моменты что впервые увиденного человека.. которого видел всего лишь пару секунд... помнишь потом долго... достаточно увидеть человека-и ты о нем уже что то знаешь..
Valentina Ermak Уж нам с тобой действительно было достаточно одного взгляда и долгих разговоров Спасибо тебе
Сандрочка! Мне кажется, я знал тебя всю жизнь, а встретились только здесь! Да, я знаю тебя, я чувствую твою солнечную энергетику, Очень люблю твои Вопросы и Ответы, выходя на проект, знаю, что если ты там - то это обязательный заряд положительных эмоций! Спасибо тебе! Счастья и Большой Любви!
Привет, Сандра!
Достаточно сравнить любимого человека с ...-всё станет на свои места.. .

Словно две большие птицы
В экзотическом дурмане,
Мы летаем, как в тумане,
И друг другу тайно снимся.
Чуть касаемся крылами
Нашей клетки золочённой,
Мы с тобою обречены
Жить всегда между словами.
Одиноко и печально
Кружатся большие тени,
Мы с тобой два привиденья
Прикоснувшихся случайно.. .
Valentina Ermak Но какое это прикосновение , как искра пробежала)) особенно когда речь о море и стихах. Спасибо, Санечка)0((Александр)
Светлана Кандаурова Здравствуйте,Александр))Вижу--неравнодушны Вы к моим ответам..неуж-то так плохи..что не лень было "кликать"? на 1)))
Можно помнить только то что попало в твою душу!
Лика Д' Легич
Valentina Ermak А Вы у меня в альбоме так и прописались, особенно девочки. Посмотреть бы какие они уже стали
Знаю по общению, это интересно, а в реале мы вряд ли когда либо увидимся и даже если увидимся можем не узнать друг друга. А нужна ли эта встреча в принципе, достаточно того что есть кому поддержать, с кем посоветоваться, поговорить обо всем
Sil Leo
Valentina Ermak Лёш!! не лукавь я помню тот луг ))шутю
Sil Leo Да луг действительно был очень хороший
Вот ...встречаешь человека впервые в жизни и такое чувство, что ты его давно знал, но ...забыл, а встретил и узнал :)))))))
Ну что за "ромашка"- помнишь, не помнишь, знаешь, не знаешь?
Вот шо помню!
Вот, шо знаю!
_________________________________
Помню - долгий зимний вечер,
Полумрак и тишина;
Тускло льется свет лампады,
Буря плачет у окна.
«Дорогой мой, - шепчет мама, -
Если хочешь задремать,
Чтобы бодрым и веселым
Завтра утром быть опять, -
Позабудь, что воет вьюга,
Позабудь, что ты со мной,
Вспомни тихий шепот леса
И полдневный летний зной;
Вспомни, как шумят березы,
А за лесом, у межи,
Ходят медленно и плавно
Золотые волны ржи! »
И знакомому совету
Я доверчиво внимал
И, обвеянный мечтами,
Забываться начинал.
Вместе с тихим сном сливалось
Убаюкиванье грез –
Шепот зреющих колосьев
И невнятный шум берез.
Конечно, можно помнить, не видя чела в реале, потому что мы занимаемся тем же, что в реале общаемся, а без общения можно помнить только некоторые вещи, типа: обалденная блондинка, какие формы, вот у чувака волосы, смотрите этот чел так набухался, что встать не может и тому подобное. Наше счастье, что мы общаемся в инете. И не видим каких-то мелочей, что может испортить нам общение (типа заправленных в казаки спортивных штанов): -)
Valentina Ermak У нас знакомство такое милое БЫЛо, а прошел год с гаком, ты мне как брат, что живет далеко.но всегда рядом
Это с моего старого логна, который благополучно упал. Из Блога:

Заговор механизмов. Или почему вы прочтете не то, что я хотел Вам сказать, а я прочту не то, что вы хотели мне ответить.

Ненавижу Интернет, телефон, любые коммуникации связанные с компьютерной техникой. Это заговор машин!

Интернет уже давно живет своей жизнью - жизнью нам не подвластной, а потому еще более страшной. Интернет - большое тело, а мы лишь паразиты на нем. Этакий взаимопаразитический симбиоз. Мы паразитаруем на интернете, интернет паразитирует на нас, наших мыслях, словах, поступках. А вместе с ним и любые "умные" средства связи.

Никогда не решаю личные вопросы по телефону, интернет и другими способами, при которых я не вижу лица собеседника, его губ, мимики, состояния ДУХА. Электронные средства связи воруют у нас лицо, душу, состояние. Ты говоришь собеседнику одно, а он слышит совсем другое, понимает тебя не так как при личном контакте. Это легко проверить. Если долго общаться с человеком только в Аське или по СМС, то при личной встрече можно удедиться, насколко он не такой как в "Электронном виде".

Проверьте - поверьте.

Я не технофоб. Я всё это использую, но в меру и только по необходимости. Это суровая реальность нашего времени. Нам с этим жить. Не отдавайте себя пустоте экрана, не открывайте свои души.. .

Это заговор машин. Хотя бы иногда общайтесь с людьми лично.

настроение: Задумчивое
хочется: Апельсин и Какать
слушаю: Телевизор в соседней комнате
Valentina Ermak Я знаю, что ты мой друг И уже давно, так что ты можешь противопроставить этому !!!А я люблю машины..они живые Это дело и мысль человека, это желание бога в совердшенствовании человека