Отношения
Подойдите к ситуации с псих.точки зрения
Люди развелись из-за ухода мужа к другой женшине (в принципе оба виноваты). ПРоходит время,он пытается вернуться.Но она уверена,что он опять её обманет в будущем.Возможно она права,но мне кажется, что если начать строить отношения по-другому,если он начнёт ценить жену,то возможно,что он не захочет повторять свою ошибку. Как Вы думаете возможен ли удачный исход или он всё равно пойдёт искать приключений?
Вы когда-нибудь в детстве совершали что-нибудь гадкое, сошедшее в итоге Вам с рук? Больше не повторяли? Если Вы привыкли, что все самое вкусное в доме достается Вам, то Вас мучает совесть, что другой домочадец тоже бы это хотел? Прощать или не прощать в конечном счете решение за "потерпевшей" стороной.. .
Грабли они многогранны, если их держать в руках, то они способны созидать, а если выпустить из рук, поставить в угол, то можно пораниться (о зубья) или получить по лбу...
Тут надо всё прикинуть.
Если у него просто нет жилья, а новая пассия его выкинула, то, может, ему просто нужно пристанище. . До новых побед.
А, может, он, наконец, понял, что старый друг лучше новых двух.
Повинную голову меч не сечет, за битого двух небитых дают !!!А уж его-то жизнь поломала !!!Дура она твоя подружка !!!А глупость её только одиночеством нужно лечить....
Я думаю, что если мужчина возвращается, значит он что-то понял.. .
Все зависит от ее умения прощать! Я бы простила! И пусть даже он обманет меня дважды! потом конечно вряд ли я его приму, если причина ухода будет опять та же самая.. .
Но простить и пустить обратно нужно!
если конечно у нее есть вариант уже получше бывшего мужа, то стоит задуматься, нужно ли менять новое на старое!
а так... решает пусть сама! и ничего не боиться! как говориться, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть!
Но простить и пустить обратно нужно!
Здравствуйте, Людмила!
Я прошел нечто похожее, о чем Вы говорите. Женат уже второй раз. Правда, уходил не я.
Я бы не пустил такого человека обратно в свою жизнь, хоть и очень сильно хочется.. . Объясняю. почему: доверие уже разрушено, прежних отношений не будет, из-за обиды и боли.
Мужчины - это такие люди.. . вот вернется он, а через полгода тайком пойдет искать приключений, или его кто-нибудь соблазнит. И Вам будет еще больнее из-за этого.
Пусть лучше всю жизнь живет и мучается из-за того, кого он потерял.
в этом мире все возможно. но надо хорошо спросить себя хочешь ли ты заново строить отношения? и если да то почему бы и не попробовать
и так. . прочел много умного. . скажу от себя. . нужно уметь прощать, но в данной ситуации прощение подобно добровольной пытке, ибо гарантии на верность нет. более того, лично Я могу дать гарантию, что ее не будет. . и как сказал Михаил. . обида, боль это страшные вещи и они серьезно препятствуют как и подрыв доверия.. . но проблема в том, что это не возможно объяснить любящему сердцу. . оно слепо простит и будет терпеть это все. . крепитесь! !
только мстить не стоит. .