Тут еще и от мужчины много зависит, я вот раз 4 пыталась мужу это объяснить серьезно, но.... так и живем.
Периодически, все же радуюсь, что ВМЕСТЕ:) ) Иногда- жалею (когда уставшая, голодная и пр и пр. )
Точно знаю душа в душу, без проблем только в сказках бывает, А детьм инезачем прикрываться и развод и остаться-это ТОЛЬКО ВАШЕ РЕШЕНИЕ И ВАШЕГО МУЖА ТОЖЕ. Дети сильно чувствуют фальш, эт наверно, самое страшное.
Отношения
Если между супругами нет близости ни душевной ,ни физической.Но есть дети,как жить?
Некоторые так и живут-ради детей.
Мало существует женщин, которые в данной ситуации способны проявить благородство и пойти на полюбовный расход - поделить имущество, объяснить детям, что папа их любит, но жить будет в другом месте, сохранить с бывшим хорошие отношения и по праздникам поздравлять друг друга.
Ребенок - не разменная монета. И ни при каких обстоятельствах не должен становиться инструментом манипулирования. Психологи всего мира в один голос утверждают: ребенок, ставший причиной того, что два человека вынуждены жить вместе, вырастая, приобретает многочисленные комплексы, и детство его далеко от счастливого. Лучше любящий комплект живущих порознь родителей, чем жизнь в постоянно накаленной атмосфере
Если не можешь изменить отношение к ситуации, не бойся развода. Иногда это бывает самым лучшим выходом из положения. Зачем портить друг другу жизнь, трепать нервы или делать красивую мину при плохой игре, создавая на людях видимость, что у вас все в порядке. Если отношения разрушены, хуже от разрыва никому не станет. Как говорит одна моя подруга: «Или живи и не жалуйся, или не живи и не жалуйся» . Может быть каждый из вас еще встретит свою любовь.
Ни один ребенок в мире не удержал ни одного мужчину - наши мамы любят повторять эту фразу. Выучите наизусть, и делайте вывод сможете ли вы свою жизнь положить только изза ребенка аребенок рано или поздно вырастет и уйдет? ? и с чем вы останетесь? ? кому нужна такая жертва??
если все так плохо, то лучше разойтись!
Знаю одну такую семью. Они нашли компромисс: живут просто как друзья, ради детей! Она ему официально разрешила иметь любовницу, он в свою очередь, зарёкся уходить из семьи, пока детей не поднимет. Мне кажется, в таких слаучаях необходимо просто поговаорить по-душам и расставить все точки...
Сходить вместе к опытному психотерапевту (не психологу и не психоаналитику) . Почитать вместе книги Андрея Курпатова и попытаться понять, зачем они живут вместе.
да многие так живут, вот только зачем и не знают. Наверное боятся потерять какую-никакую стабильность, уклад жизни что ли. да и детям не нужны нервотрепки, хотя при отсутствии близости наверняка бывают ссоры, сила привычки наверное.
Жить ради детей
Найти себе любовников....
Вот живу. Пятеро детей. Если бы не дети, давно бы разбежались. С женой не живу как с женщиной уже лет шесть.
У Вас три варианта: попробовать восстановить отношения; жить с мужем, как с соседом по коммуналке; либо развестись. В каждом варианте есть плюсы и минусы. Выбор за Вами. Посмотрите вперед - что Вы хотите иметь в недалеком и далеком будущем. И чем можете пожертвовать для этого.
че смеяться то разайтись и все тут. а дети бальшие то
Убрать детей.