Отношения

С любимым в отношениях поменялись местами. Кто виноват?

Мы вместе уже год... Это моя первая настоящая любовь, а у него уже были серьезные отношения, но суть не в этом. Я знаю, что он очень меня любит, и я его конечно тоже. В начале наших отношений он был очень ревнив, боялся очень меня потерять. Ну и у меня какое-то чувство было что он как будто бы любит меня больше....Мы все время проводили вместе....Никуда друг без друга не ходили... И меня сначала это немного напрягало....Сейчас все переменилось. Я получила. И ревновать стала я. Причем без повода. Это превращается уже в паранойю. Я ему стараюсь не говорить, не показывать, потому что от этого будет плохо нам, но эта дурацкая ревность поедает меня изнутри. И мне кажется, что он сейчас любит меня уже меньше, не дорожит... Что вот-вот мы расстанемся... Что со мной? я умом то понимаю, что это бред, что в принципе ничего не изменилось....Ну просто период влюбленности перерос во что то другое, но поделать с собой ничего не могу. Это нормально, или как?
Твоя ошибка в сильно приближенных отношениях -они всегда перетекают в такой кризис, как у тебя сейчас. Нельзя быть так близко постоянно - произошел перебор Лицом к лицу лица не увидать У духовно богатых людей таких (с широким диапазоном интересов) проблем и не возникнет: во первых надо разнообразить и трудиться над сценарием жизни, постоянно планировать что делать, куда пойти или путешествия или свои домашние небольшие дела, ..Но только не пичкайте мужа одной собой- ты перекормила его своей персоной а теперь еще и яд ревности это возрастное пошло ...отойди как от картины художник отходит чтоб увидеть в общем весь план И ты стряхни всю эту желчь подозрения стань опять той легкой простой в характере молодой без проблемной не давящей на психику женщиной и давайте отдохнуть друг от друга, не контролируйте не проверяйте попробуй хоть 3 дня неделю, месяц пожить одна а он сам и вы потянетесь по новой навстречу. ( это и есть Н А Д О Е Л А ) Удачи
Надежда Гардт
Лучший ответ
нормально. . все может опять поменяться местами. . и так неоднократно. .
а вот ревность. . да. тяжело с ней жить. . просто скажите себе: сейчас он со мной и наслаждаться жизнью, а дальше - я подумаю об этом завтра..
А женщины всегда так.. . когда ты к ним со всей душой, дышишь ими, ревнуешь и не хочешь отпускать - они издеваются, уничтожают за твою ревность, кричат о "личной свободе", флиртуют назло и даже изменяют.. . а когда начинаешь любить спокойной любовью, от ихних же ударов учишься прятать ревность и ограничивать общение, чтобы ей не казалось, что ты ее "душишь" и не надоесть, они меняются и начинают сами, ревновать, скандалить и обвинять в нелюбви. Видимо такая природа у нас.. . когда есть - не ценим и даже уничтожаем то, чего потом так не будет хватать.
Татьяна Шульга