Первое и самое главное - найти причину из - за которой ваши отношения стали прохладными.
Второе - чтобы найти причину прислушаться к своему сердцу и разуму, а именно прокрутить в голове те ситуации в которых между вами возникали разногласия и чем они были вызваны.
Третье - спросите сами у себя, прокручивая в голове конфликтные ситуации, а могла ли я уступить и самое главное хотела ли. Ведь как известно отдаленность между людьми из - за конфликтов, из - за нежелания решать их совместными усилиями ( в диалоге между собой) , а значит они не могут договориться, а если не умеют договариваться до чего - то конкретного значит не умеют уступать друг другу.
Четвертое - научитесь уступать, а не наступать. ни в коем случае не заводите свои отношения в тупик и не толкайте свои отношения в пропасть, если вы еще цените того с кем находитесь.
Пятое - научитесь сдерживать свои эмоции ( это значит отойти в сторону, если чувствуете что обстановка накаляется) поступайте так до тех пор пока вы не научитесь себя сдерживать и ни в коем случае при разговоре со своим любимым человеком не повышайте на него голос, не нагнетайте обстановку и не отвечайте на агрессию агрессией, поверьте ни к чему хорошему это не приведет.
Шестое - старайтесь вести себя так как не вели себя прежде ( это касается не только сложных ситуаций, сложившихся в вашей жизни, а также ваших предпочтений и вкусов)
Седьмое - если это не поможет, то не отчаивайтесь и помните что любому человеку на этой земле есть альтернативная замена. Найдете другого, равного тому кто был, а может быть еще и лучше, будете придерживаться тому что написано и у вас обязательно все получится, я в это верю и вы верьте и не вешайте нос раньше времени. Желаю удачи!
Отношения
Как исправить то, что любимый отдаляется?
Вот так

Подари ему, крутую тачку !
Брось его первой. Завоеватели этого не любят, сюжет может исправиться.
Вывести на откровенный разговор и поговорить по душам.
Если не получается, наймите детектива, он Вам все расскажет. (вариант для небедных).
Брось его на время, занимайся собой, не замечай его, гуляй с подругами, потом посмотришь что будет, по крайней мере тебе веселее будет и хандрить по нему не будешь, только никогда НЕ УНИЖАЙСЯ перед ним...
стань "новой" будь неповторимой стань для него загадкой. и свободы дай ему... если любит то будет с тобой, а если нет... то хрен с ним)))
Стсать для него загадкой.. .
дай ему
Чем меньше мы мужчину, тем больше он нас! Сыграй своё охлаждние и равнодушие к нему, лёгкий повод для ревности, не навязывайся, помни, МУЖИКОВ НА СВЕТЕ МНОГО, А ТЫ У СЕБЯ ОДНА!
поговарите и разберитесь в своих отношениях, может расставшись ему будет лучге не думайте только о себе