Отношения

Коллектив соперников) Чем он может быть ...полезен? …MOnik A

стимул быть всегда в тонусе. но это негативный стимул. лучше не воспринимать их как соперников, а знать, что ты - самый самый)))
Монстр Бонд
Лучший ответ
больше подходит название "серпентарий" или птичья стая: рядом, но не вместе.. .
чем полезен.. . -учит выживать, учит быть сильным, где-то хитрым.. .
порой, преследуется достижение целей за счет индивидуальности каждого члена.. . если команду невозможно сформировать. .
главное, чтобы ни как в басне "Лебедь, рак и щука"))
Яна Дубровская
Конкуренцией.
В тонусе держит
Женя Отирко
В форме держит ))
Нина Гопей
На то и щука, чтобы карась не дремал.
Для того, чтобы "удержаться на плаву",надо будет сильнее двигать руками, ногами, думать, т. е. в конечном счете развиваться...
Стая товарищей-она стимулирует, не дает расслабится.
Да и здоровая конкуренция всегда полезна.
Женя Кочергин
Школа выживания.
Ольга Серикова
Здоровая конкуренция-двигатель прогресса..))
Петрос Минасов
чем то да полезен)
вместе весело шагать по просторам! ! по просторам! и конечно напевать лучше хором! лучше хором!
Mirolim Jon
ничем
они тока помогают продвигаться дальше по жизни....
Конструктивный спор как сознательно организованное выяснение противоположных точек зрения способствует разрешению конфликтных ситуаций в межличностных отношениях. Методика проведения его достаточно проста и может быть использована в деловых и личных сферах. Она позволяет активно развивать психологическую структуру взаимных отношений.
Развитие конструктивного спора должно иметь три четкие и последовательные фазы.
1 фаза - вводная. "Пострадавший" должен сказать, что хочет спросить. Например: "Я хочу выяснить то-то и то-то, почему вы поступили так-то и не сделали того-то? "
2 фаза - средняя (собственно спор) . Говорите о сути дела, а не вокруг да около. Обязательно отреагируйте на высказанное недоразумение, критику. Изложите свое мнение конкретно и четко.
3 фаза - заключительная, когда принимается решение по вопросу, вызвавшему противоречие. Признайте свою ошибку или докажите обратное. Найдите у другого что-нибудь приятное, положительно его характеризующее.
Положительное значение спор
- я узнал что-то новое по спорному вопросу и о собеседнике; - я научился чему-то новому
- в результате спора пришло расслабление;
- "обида" ушла, и наступило облегчение;
- соперники почувствовали собеседниками и даже союзниками в этом спорномвопросе;
- спор помог понять друг друга;
- проблема, разделявшая соперников решилась, в пользу обоих;
- появился опыт для будущего;
- обязательное извинение и прощение обоих сторон.: -
Отрицательное эмоциональное состояние: - напряжение осталось или же усилилось; наступило чувство разочарования: "зачем это нужно? " - соперники еще больше отдалились друг от друга, отчуждение стало еще сильнее; - возникло чувство еще большего непонимания спорного вопроса и, главное, друг друга; - ничего не решилось, все осталось по - прежнему; - никто не хочет исправляться; - никто не хочет прощать.
У каждого человека в жизни есть свои цели, связанные с различными областями приложения. Каждый стремится достичь чего-то своего или по-своему. Но часто люди, связанные узами совместной деловой активности сталкиваются в своих интересах, и тогда происходит конфликт, который - один из самых главных врагов менеджера, т. к. он дезорганизует людей, переводит их в эмоции, а не разум. Поэтому одна из функций менеджера, как человека, работающего с людьми, - предотвращение возникновения, сглаживание последствий конфликта, разрешение споров, умение подвести людей из вражды интересов к сотрудничеству и взаимопониманию.

Сейчас есть тысячи образованных и честолюбивых специалистов, готовых работать лучше своих потенциальных соперников, и каждый должен четко понимать свою новую задачу — поддержание своей индивидуальной конкурентоспособности. Каждый должен искать и стараться применить на своем рабочем месте новые приемы, новые идеи и новые технологии, иначе вас могут заменить другим, более инициативным и компетентным.
}{
}{Отт@Бь)Ч
и что же вас объединило в коллектив? если одна женщина-то хвала ей! ! умеет, молодец!! ! а если по работе соперничаете, то хвала начальнику-подчиненные работать лучше будут! ! глядишь и новое предприятие откроете, как там говорилось?? ? в соперничестве рождается дух.. . не помню, короче...
Стимулирует интерес к данной отрасли, в которой осуществуют соперники:)
Alexander Schachow
стимул
С волками жить по волчьи выть!
Ольга Жмурина
научит бороться