Отношения

Одна против коллектива

Ещё в школе я не могла за себя постоять. В классе было больше девочек, чем мальчиков и девочки со мной не хотели дружить, потому что мне не интересно было подстраиваться под их интересы и навязывать себе вредные привычки. Так как девочки относились ко мне плохо, а я на это не реагировала, то это вошло в привычку и ко мне стали плохо относиться не только девочки, но и мальчики. Мальчики тоже поднимали на меня руку, дабы самоутвердиться перед девочками ради забавы.
Был случай, когда меня защищал мальчик один, в классе, только это на долго не протянуло и он перешел в другую школу. Мама не могла дать мне совета, так как сама была погружена в работу и единственное что она могла сделать, так это поговорить с учителем. Отца нет в живых. Поэтому, кроме мамы меня воспитывать некому. Бабушек и дедушек нет в живых. Как только я перешла с 9-го класса в техникум, то отношение было нормальное, пока опять всё не превратилось в подобное. Я попала в женский коллектив, и был только один мальчик среди девочек.
Со мной училась девочка, которая болела ДЦП, с ней никто не хотел дружить, потому что она была малообеспеченная и болела ДЦП. В основном однокурсницы её гнобили и в итоге она сама исключилась. После этой девочки стали относиться точно так же к мальчику. Ему хамили, пытались опустить при всех, обсуждали при нём его и всячески поддевали. В итоге и этот мальчик ушел. Теперь моя очередь видимо настала. Всё началось с глупых шуток и поддеваний со стороны одной однокурсницы, потом другая стала самоутверждаться надо мной и затем, весь коллектив перестал меня уважать. Никому не стыдно меня обозвать при учителе или при мальчиках. Я же, игнорировала это поведение. Мне не хотелось опускаться до их уровня и лаяться с ними. В итоге я удалилась из соц. сети и прекратила общение с коллективом. Когда надо было работать в коллективе, я пыталась найти общий язык с однокурсницами, но ничем это хорошим не кончалось, а ещё хуже стало. Они мне гадость, а я им иду на встречу. И сейчас, надо работать в коллективе, я а не хочу. Терпела в школе, терплю в этом технаре. И что дальше? Мама говорит: «Мол, чуть чуть-чуть осталось, потерпи и всё пройдёт». А что пройдёт? Теперь эти же девочки хотят поступать в тот же университет что и я. И как дальше? Тоже там терпеть? А потом и работа будет с такими не дай Бог. Да вся жизнь может пройти с такими. И я решила отстраниться от всех и ни с кем не общаться. Пусть делают что хотят. Ругаться с ними не хочу. Девочек 10, а я одна. И что мне против 10? Что вы думаете по поводу моей проблемы?
твоя ошибка в том, что ты позволяешь с собой так обращаться, а безнаказанность порождает эскалацию конфликта! необходимо всегда отстаивать свои интересы и не допускать неуважительного к себе отношения - сразу пресекать это и любые попытки! причем присекать не на их уровне, а на более высоком уровне - тебе обидное слово, а ты стулом по голове - это очень быстро отрезвит нахалов )
ну и конечно нужно уметь нравится коллективу, вливаться, уметь дружить, завоевовывать себе сторонников, захватывать лидерство в компании! )
Meruert Kassenova
Meruert Kassenova
90 578
Лучший ответ
Выбирай мужской коллектив. Бабы - суки.
Вот это простыня. Но лучше дотерпеть и дождаться возможности менять коллектив. И да, автор выше тоже прав.
Юра Решетников
Юра Решетников
26 150
Что нужно учиться стоять за себя. Жизнь такая. Выживает сильнейший. Всю жизнь прятаться будешь? Почитай рассказ Чехова, а может даже лучше посмотри короткометражный фильм, называется "Размазня". Думаю увидешь там себя. Нельзя такой быть, это полнейшее неуважение к самой себе. Да, коллектив у тебя мягко говоря не очень, уж не знаю почему такой набрался - в техникуме издеваться над ДЦП, обычно в таком возрасте мозгов то уже нормально, но это о многом говорит.. но всё равно, какое бы ни было окружение, нужно учиться сним взаимодействовать, остаиваться себя, в конце концов.
Akb Akb
Akb Akb
17 772
В технаре лучше потерпеть. А в универ можно и на заочку поступить. На заочку можно и в другом городе поступать. Многие твои обидчики не добьются ничего в жизни - будут работать, например, в кафешках со своими дипломами, разведутся с супругами. Замечено, что большая часть вредных девушек в юности в шоколаде, но со временем все меняется на 180 градусов. У тебя все шансы на комфортную жизнь.
Во-первых, их надо игнорировать, а во-вторых, друзей можно найти и в других группах, других коллективах. На этих людях свет с клином не сошелся, просто будьте более общительны и не бойтесь заводить новые знакомства, наооборот, пытайтесь их завести.