Отношения
то делать если человек настраивает коллектив против тебя?
И делает это изподтишка? А сам остается как бы в тени.
Понимаю, что это очень неприятно.
Попробуй открыто в лицо бросить ему вызов.
Спроси при всех: "Что тебе от меня надо? Не сволочи изподтишка. Выскажи свои претензии открыто или оставь меня в покое. "
Если понадобится, прими открытый бой.
Тем самым покажешь себя бойцом, а он, возможно, трусом или склочником.
Если понадобится, прими открытый бой.
Начисти ему кое-что))))
постараться турнуть его из коллектива!!!! и отхерячить его ...тоже из подтишка!!)))
Стараться не обращать на это внмание, если люди настолько ведомы, что кто-то один может их настроить и убедить, то то уже их проблемы! Невозможно быть хорошим для всех! Просто будь сам собой! Максимум можно поговорить с этим самым человеком.... наерняк же есть причина в его таком негативе к тебе!
да ничего особенного не надо выдумывать. делайте и поступайте так, как считаете нужным. если речь идет о рабочем коллективе-то занимайтесь своей работой, выполняйте ее максимально безупречно, чтобы Вам самим не было стыдно. с коллегами общайтесь, как и раньше. не подавайте виду, что Вы переживаете. не старайтесь вести себя лучше, чем Вы есть, будьте собой, не доказывайте людям, что слова того человека-клевета. если люди адекватные-все поймут сами. а не поймут-их проблемы. Вы ни в чем не виноваты. а с человеком тем поговорите спокойно-спросите. почему он так поступает. может Вы его чем-то банально обидели... а если он сам по сбе решил сделать Вам такую гадость-не уверен в себе, видит в Вас противника, угрозу. может претендует на Вашу должность.. удачи
согласна с предыдущим отвечающим. попробуйте открыто бросить вызов. если у Вас есть доказательства, что он настраивает коллектив, факты-то так при всех и скажите. "зачем ты сделал то-то и то-то. в чем дело? ". вот и посмотрите, какая у него реакция будет, начнет ли оправдываться. этот метод честный. и коллектив сам, на месте, и решит, кто здесь прав, а кто-виноват
Накалати ему лицо. Делов куча:))