Отношения

Как дальше жить???

Год назад умер мой любимый, я очень тяжело перенесла эту потерю.Но сейчас понимаю что нужно как то дальше жить.Одной быть очень тяжело, все время думаю о нем, смотрю фотки, видео и т.д.Крыша уже едет!Сколько не пыталась я наладить личную жизнь, ничего не получается, стоит начаться отношениям, как я сразу начинаю сравнивать со своим бывшим мужем.."А вот он бы так не сделал" "А вот он бы мне так не сказал" и т.д Ну и естественно вся эта "любовь" быстро заканчивается.Вроде хочу жить будущим и настоящим,а прошлое тянет меня назад!Как быть в этой ситуации, помогите...
во-первых, я очень тебе соболезную. А во-вторых, давай посмотрим немного иначе а все это? Человек живет в этом мире до тех пор, пока у его есть миссия, какое-то предназначение. Если он ушел, значит пришло его время. Вытри слезы-он ушел в лучший мир, оставив о себе светлую память. Да, вы не смогли прожить всю жизнь вместе, но стоит радоваться тому, что время проведенное вместе было счастливым. Спасибо, что оно было. Понимаю, каждый следующий мужчина будет претерпевать сравнение с мужем, НО, это не значит, что он хуже, просто он другой. Оглянись вокруг-что изменилось в мире? Ничего, Земля не рухнула, она так и продолжает крутиться, и твоя жизнь продолжается. Сходи в церковь, поблагодари за те прекрасные мгновения, что были вам подарены, поставь свечку за упокой, еще раз проплачь и успокойся. Пока ты не успокоишься-ему тоже там не будет успокоения. Убери подальше фото и видео и вообще все, что о нем напоминает. все реже и реже смотри. Время лежит, вода камни точит. Сил, мужества и веры тебе.
Лида Заика
Лучший ответ
Есть в интернете сайты, тех, кто потярял близких людей. сделай в поисковике запрос "Как пережить смерть близкого человека". Чуть больше месяца назад умерла моя мама. Я жить не хотела. Ни про мужа ни про доченьку не думала. Мне сайты те помогли. И понять, что со мной поисходит, и наити в себе силы жить дальше.
иди к психологу, раз сама не можешь справиться
согласна с Ольгой, если уже тянет к другим, не сравнивай. если еще не созрела - наслаждайся тем, что от него осталось. когда то само всё придет. неужели при нем тебе никто больше не нравился ?
Я тебе сочувствую. не представляю, как быть именно в этой ситуации, но чувство потери близкого человека мне известно. надо взять себя в руки и ежедневно твердить себе, что все будет хорошо. не уходи в себя. окунись в работу, смотри по tv только позитив.
убей себя
Vladimir Kim
год- это малый срок... время всё вылечит... и всё станет на свои места...
Роман Коровин