Отношения

Дружба или нечто большее?

Сложилась очень странная ситуация. У меня есть друг. Друг из серии, которому можно сказать: "Если до 30 лет я не выйду замуж, то выйду за тебя". Мы проводим вместе очень много времени. Редко встречаемся без повода, но нам и так вполне хватает нескольких часов, которые мы проводим вместе в машине по дороге на работу. Мы можем говорить о чем угодно, на любые темы. Мы очень похожи в вопросах быта. Иногда настолько похожи, что просто удивительно. Мы прошли через стадию моей в него влюбленности. Сначала было нечто похожее на взаимность, но в итоге оказалось, что он и не собирался ничего начинать, просто боялся, что я обижусь и вообще не буду с ним общаться. Сейчас все идеально - мы прекрасно общаемся, дружим.. Иногда делимся подробностями личной жизни, но ее у обоих практически нет. Мы оба не скрываем, что очень важные друг для друга люди. Но не опасно ли это? К чему могут привести такие отношения? Действительно ли все так кристально ясно, или "дружба - это обязательно отношения будущих любовников"?
Kanat Asembekov
Все в твоих руках, Красапета)
ПРОверено!
Саша Ищенко
Лучший ответ
всё таки здесь больше чем дружба. наверно это и есть любовь!
дружба- латентная любовь. От судьбы не йдёшт
Александр Баёв
На всё воля Божья.
Дружба всего лишь моральное определение любви с конкретным табу, во избежании детей от ошибок судьбоносных, назавём это тренировочной любовью, учением любить!:):)
Ольга Коробко
Если он выдержит испытание другой влюбленностью, то будете вместе не как друзья
всё возможно и время покажет )
*а*л*и*я* *
Скорее всего - дружбой и останется....
Орынбаев Мырза
Это зависимость друг от друга))))))))) так бывает)
Дархан *
Я думаю-это судьба.
Если все так сходится-и интересы, и привычки.
Просто в момент Вашей в него влюбленности он испугался. Возможно, что недостоин Вас. Но в процессе дальнейшего общения вы оба понимаете, что не можете друг без друга.
У вас есть главное, что должно быть в отношениях-взаимоуважение.
Из таких отношений получится крепкий союз.
И ваша дружеская любовь перерастет в нечто большее.
Счастья Вам.
Азамат Касенов
А по-моему, у вас хорошие шансы на создание семьи.
Вобщем, если будет ситуация с переходом в интимные отношения (если такой ЕЩЕ не произошло) , не сопротивляйтесь. Хорошая основа для семейных отношений у вас есть: -)
Идиллия прямо, толку не будет, страсть сразу или есть или нет, не проходит стадию дружбы. если задружили, значит секса не хотим.
Ольга Дехерт
все будет хорошо
B.o.dubb B.o.w
Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба. (Оскар Уайльд)

Дружба часто оканчивается любовью, зато любовь редко оканчивается дружбой. (К. Колтон).
А опасность-то в чём? Как захотите - так и будет
Сергей -275Т_-_10К
Я думаю, вам имеет смысл один раз просто откровенно поговорить и выяснить, кем же всё-таки вы являетесь друг для друга. Может быть, Ваш друг - это и есть Ваш Любимый мужчина! :)))
это никуда не приведет. Это не любовь вообще и влюбленностью тут и не пахнет. И любовниками вы будете неинтересными - как по обязаловке. В лучшем случае дружба. Подчеркиваю - в лучшем случае.
Виктор Манохин
дружба)
В жизни всякое бывает.. . Но все же ответ ДАВНО уже получен: из любовников могут получиться хорошие друзья, а вот из друзей любовники КАК ПРАВИЛО не получаются.
Это потому, что обо всем уже разнообразно переговорено и в постель не тянет - нет стойкого к этому интереса.
Алексей Лис
я думаю что ваши отношения дружеские, но парень по какой - то причине отдает право решения в Ваши руки . Все зависит от Вас . Ведь не секрет что сказка о выборе мужчины лежит на фундаменте разрешения женщиной самого выбора . Если женщина не захочет, выбора как такового не будет . +чувство страха потери .
а по моему вы настолько привыкли друг к другу, что ваши отношения приобрели стадию-брат-сестра.
Даша Кирюшова
почему вы в машине, а не в кровати? не понятно...
Валера Волков
Это самые прекрасные отношения, не испорченные страстью. Вполне предсказуемые. При желании из вас может получиться очень даже надежная семейная пара - вы ведь уже научились вместе обсуждать все вопросы на все темы, слушать и слышать друг друга. Это гораздо ценнее слепой страсти. Только, если хочешь создать семью с ним, очень надолго не затягивай - можешь на всю жизнь остаться верным другом. Привычка - вещь коварная!
это нормально!! !
и могу сказать из личного опыта, как только у вас появится нормальный мужчина, ваше общение с другом резко сократится!!! ((
так что общайтесь пока есть возможность!
выходи замуж
если ты думаешь или надеешься, что фраза "Если до 30 лет я не выйду замуж, то выйду за тебя" сбыточная, то вероятнее всего "немного" заблуждаешься.... Так думается, что он для тебя даже сейчас не просто друг.... нужен - бери пока не поздно, потом будешь кусать локти - поздно. если не хочет - сделай так чтобы захотел... все в твоих руках....)
Ирочка- Фома
почему бы не начать отношения, если у обоих нет личной жизни?!!!
Максим Васин
общаетесь, вас устраивает, а дальше - поживем, увидим; поглядим - узнаем...
Eduard Kigay
Это дружба, но перерасти в нечто большее она сможет только усилиями обеих сторон.
Index184500
Конечно-самому человеку лишь решать.
ты сама ответила на свой вопрос в первом предложении.
Зачем что-то планировать и обязательно менять в какую-то сторону)
Общайтесь. Друзья и должны идеально друг друга понимать, быть совместимыми по максимуму параметров)
А любовь - совсем другое дело.. . вы бы тогда и вопросов не задавали)
дружба
Андрей Марков
всё от тебя зависит
мне даже немного удивительно, что у вас до сих пор не было секса! или вы просто не упомянули про это? Ситуация конечно распространенная достаточно... но 90% из 100 что если станете встречаться, то есть быть как пара, то скорее всего вскоре начнется куча притензий и вы мало того не будете в дружеских отношениях... как бэ еще врагами не остаться...
на свадьбу позови, хорошо?
Думаю что в ваших силах перевести отношения а новое русло или спустить все на тормозах
Анюта *****
Не могу назвать такие отношения чем-то большим, чем дружба. Несколько лет назад пережила подобное. Тоже все задавалась вопросом, сложится ли у нас что-то серьезное, ведь всё друг о друге знаем, делимся, помогаем друг другу, много лет общаемся. А потом он встретил девушку и через полгода женился на ней. Сказал, что тоже задумывался о чем-то серьезном со мной, но когда встретил будущую жену, то сразу понял что это его вторая половина и никто другой не нужен. Так что я бы на вашем месте не заморачивалась. Будь, что будет. Тем более вам ничего бОльшего не предлагают.
Бог его знает чем это может закончиться. У самой почти так же. Портить отношения банальностью не хочется, а в большую любовь давно не вериться. Скорее просто привычка и привязанность.
ни к чему, если до сих пор не привели, то крепкой дружбой и останутся.
думаю, он дорожит этими отношениями, если ты хочешь нечто большее-действуй, не тяни долго, потом очень сложно из друзей статус менять...
По ходу, питаете надежды.. . Зачем время терять?
дружба
Vlador Ant