Отношения

Почему мужчина не хочет ребенка, хотя ещё недавно с восторгом говорил об этом? (см. вн)

Я терпеть не могу разговоры типа "а что было бы, если...." Вчера у меня случился именно такой разговор с моим молодым человеком. Мы обсуждали ситуацию, что было бы если бы я вдруг забеременела. Однажды у нас уже была такая беседа, и тогда его мнение было совершенно иным. Тогда я ему заявила, что никогда не смогу пойти на аборт, и по его словам он был "рад, что его девушка никогда не убьет его ребенка." А вчера разговор был совершенно другим. По итогам разговора я поняла, что просто человек, которого я люблю всем сердцем и душой, может запросто меня бросить на руках с младенцем, потому что он не готов к этому... Видите ли, я должна буду принять решение - любо отношения, либо малыш... Но ведь это не равноценная замена! Получается, что вся ответственность за поступки двоих людей ложится именно на мои плечи... А парень - ни при чем??? Я по своим убеждениям просто никогда в жизни не решусь на убийство частички меня... Не потому что есть вариант, что я больше смогу родить, либо боюсь операции, а потому что это малыш уже живой... Он ведь не виноват в том, что мужчине легче жить без забот... От одних мыслей мне становится больно и плохо... Я не понимаю, зачем говорить сначала, что он был бы рад, что я буду любить и оберегать его детей, а потом - вставлять нож в сердце??? МУЖЧИНЫ, А ВЫ БЫ ПОСЛАЛИ СВОЮ ЖЕНЩИНУ НА АБОРТ?
Милые дамы, я конечно понимаю что сейчас прозвучит жостко но НАДО ПРЕДОХРАНЯТСЯ, нежелательная беременность это огромные проблемы и со здоровьем (психологическим) и старадет все так как ребенок не желанный, Мужчина который не хочет детей от вас так же должен немножко но соображать, не хочешь-перестрахуйся
Алексей Момот
Лучший ответ
Игорь Камышников Так в том то и дело!
Мы предохраняемся, но небольшой риск все равно остается.
"Я терпеть не могу разговоры типа "а что было бы, если.... "- правильно говоришь. Только когда что-то случается, тогда и узнаёшь, как поступишь. Так и он, может поступить по-другому, независимо от того, что говорил раньше. А послать на аборт невозможно в принципе, это решит только женщина, послав по более известному адресу.
Сергей Штанько
Я бы не послал.
да не любит он если бы любил был рад ребенку (по себе знаю) а так его скорее всего притягивает секс и возможность не плохо провести время
Рожай и ни кого не слушай. В первую очередь ты рожаешь не мужчине, а себе-так распорядилась природа. У меня жена знакомого сделала один раз аборт, теперь не может забеременеть, уже кучу денег отдали врачам и всё бестолку. А вообще ты наверное должна была знать, что когда спишь с мальчиком-можешь залететь
Рожать или нет - это всегда решать женщине. Сама природа так распорядилась. Ведь именно женщине дано это право, и не стоит смотреть на мужчин. Я, конечно, понимаю, что здесь и материально и физически трудно без мужчины. Но настоящие мужчины переводятся в последнее время, их трудно найти стало, а рожать надо хотя бы для того, чтобы рядом был родной человечек. Мое личное мнение.
Айбек Ахметов
Игорь Камышников Спасибо за ответ.
У меня тоже такая позиция в жизни - если нужно будет выбрать, то я выберу малыша.
И мне только больно от того, что в разговоре прозвучала фраза - "ты уже все решила, мое мнение не в счет. Вот значит, как ты меня любишь?"
А разве это не доказательство любви - мое желание воспитать ЕГО малыша???
любимую женщину - нет.
Igor Bondarets
это дело каждого, но нужно думать головой и понимать всей ответственности и объективно оценивать ситуацию! в идеале нет, не послал бы!
Выбор за тобой.... Либо малыш, либо отношения!! ! Правильный вариант: отношения и малыш всё вместе!! ! Я знаю что ты сделаешь правильный выбор!!!
Игорь Камышников Мне нравится правильный вариант.
Но человек четко показал свою позицию: Либо он, либо малыш.
может у него щас какие то трудности. На работе например.. .
или не правельно подобрала настроение. Некторые люди думаю только о настоящем и не смотрят в будущее.. .
например щас им плохо именно в этот момент, то и ответы такие будут.
А минут через 10 будет хорошее настроение и на теже самые вопросы будет отвечать уже по другому
тем более если у тебя будет ребёнок от него, то на него тоже ложится ответственность. Ему алименты придётся выплачивать
Игорь Камышников Дело в том, что именно он начал этот разговор.
И именно поэтому мне так неприятно.
знаете, "обещать-не значит жениться", так и у вас.... он не плохо в начале отношений проехался по вашим ушкам, а когда приперли к стенке, запятился. . если в открытую говорит, либо я, либо ребенок (которого я поняла у вас еще нет, у вас только "якобы, да кобы"), то зачем такой парень, который ставит вас перед таким выбором?
Игорь Камышников Да, ещё ничего нету, но все может быть.

Но самая большая проблема заключается в том, что я его слишком сильно люблю, чтобы бросить...
Наталья Смурова Понимаю я вас....
пеервоспитывайте его, меняйте....и предохраняйтесь, чтобы завтра он вас не оставил.. Потому что вы его любите, а он видимо не совсем(
в первый раз вы просто трепались и парень это чувствовал. Одно дело "говорить",другое-проявить себя в реале. Во второй раз парень почувствовал серьезность в ваших словах... И испугался.