Отношения

парень закомплексованный, а мне он нравится очень....что делать?

вся фишка в том что и я ему нравлюсь, это видно по его поведению со мной. Я долго наблюдала за ним - прежде чем сделать такие выводы. Но он говорит что равнодушен, нет у него никаких чувств ко мне. А потом сам же спрашивает кто он для меня. Все это длится уже полтора года, мы то игнорим друг друга, то бщаемся задушевн, то флиртуем - и так по кругу. Значит просто он не хочет быть вместе??? или он чего то боится?? (ему 18 лет и девушки у него не)
Если люди друг другу нравятся это не обязательно означает, что они должны связывать себя любовными отношениями. Для этого нужно иметь ещё хотя бы две вещи: обоюдное желание и совместимость (социальную, психологическую и пр.).
Анна Тиликина
Лучший ответ
Скорее всего, он психически неуравновешен. Вы ему нравитесь, но он боится отношений. Он еще очень молод. Возможно, повзрослев, найчиться вести себя более решительно, но если его кто-нибудь из женщин разочарует, обманет, бросит, это грозит, что он всю жизнь так и будет себя вести, как сейчас. Ваша задача - быть рядом, проявлять симпатию, внушать, что он для вас - все. Потребуется немало времени, но он постепенно перестанет бояться любви и откроется вам. Только, пожалуйста, не предавайте. Для него это будет травмой на всю жинзь
ну сама же говоришь что он закомплексованый!
вот он и стесняется, ты с ним пообщайся, дай понять что он тебе нравится.. .
ну и он станет уверенее в себе, и усё будет хорошо!
УДАЧИ=)
полтора года многовато. Это не комплексы, он болен.
тю.... нашла проблему,
он стеснительный, ты -походу нет, так сделай первый шаг, если он побоится (струсит) -сделай второй шаг к нему и добейся его доверия/любви или чего ты там хочешь
Сколько тут народа злого.... Постарайся не показывать себя выше его, в чём либо.... Но на смелые его поступки реагируй поддержкой и пониманием его важности для тебя и его в обществе!!!