Отношения
Как думаете,смогу я помириться с сестрой?не общаемся уже 6 лет.
Двоюродная сестра,старше меня на 4 года.У нас всегда были натянутые отношения,с детства.Как и у наших родителей.Она постоянно злилась на меня и завидовала.То у меня игрушки были лучше,то одевалась я моднее ее...Но это ведь не моя вина.Просто ее мама заботилась больше о себе и покупала подарки своим мужчинам,а не дочери...а меня родители любили и любят.А потом ,когда мы стали вместе ходить на дискотеку,она обозлилась за то,что меня приглашали танцевать,а ее нет.Я не хочу хвастаться.просто я была моложе,невиннее...у нее был парень,но она сама его с армии не дождалась.Гуляла со всеми подряд,лишь бы время провести.в итоге парень приехал с армии,переспал с ней и женился на молоденькой девственнице.А ведь все могло быть иначе...Он любил ее...И берег до армии.Ей было всего 17 лет.Это я так,к слову.У меня тоже всяко в жизни бывало.Быть может даже тяжелее чем у нее.Но я справилась.Сейчас считаю себя счастливой.Есть малыш,любимый мужчина...а сестре 30 лет и она работает официанткой.Довольствуется командировочниками на одну ночь...Это не мое дело и я ее не осуждаю.Сейчас мне кажется,что родственики должны быть всместе,друг за друга.Жизнь коротка...Нет смысла тратить ее на зависть.Я много раз САМА делала попытки к сближению.Но сестра оставалась холодной и натянутой.А когда в моей жизни был кризис,они вместе с тетей злорадствовали и распускали сплетни.Я готова простить,если бы они изменились.Может,если бы сестра была бы добрее,то ей больше бы повезло в жизни?
Хочу похвалить Вас за искренность и умение прощать. Сегодня эти качества редко проявляются даже среди родственников. Чувствуется, что Вы очень переживаете.
На пути к миру, однако, может встретиться немало трудностей. Некоторые болезненно реагируют на попытки примирения, потому что задеты их чувства (иногда им так только кажется) .
В Притчах 18:19 говорится: «Озлобившийся брат неприступнее крепкого города, и ссоры подобны запорам замка» . Постарайтесь понять сестру. Если она отталкивает Вас, подождите немного и потом снова попытайтесь подойти. Тогда «крепкий город» , возможно, сдаст свои позиции и «запоры замка» будут сокрушены — так откроется путь к примирению.
Еще одной трудностью на пути к миру может стать самолюбие.
Гордость вводит человека в заблуждение. Гордый человек думает, что он лучше всех. Из гордости такие люди считают, что те, кто с ними не согласен, недостойны их внимания и, тем более, искренних извинений. Поэтому часто гордые люди не разрешают конфликты, и они длятся годами.
Может, Вам стоит написать сестре письмо, выразив в нем свое горячее желание наконец помириться. Ведь вы действительно-одна семья.
потом когда нибудь в старости
сходи к ней в прощенное воскресенье, извинись и иди с чистой совестью и душой. а там, как говорят, куда кривая вывезет.... думаю не будет у вас отношений родственных
Я думаю да. Со временем люди становятся мудрее. Сестра Ваша это поймёт. А вы сделайте первой шаг навстречу.
Вы правы, просто Вам будет жить легче, чем с камнем-грузом в сердце, общаться нужно, просто может не в таком количестве. От негатива тоже нужно ограждаться, это прежде на пользу себе. Поддерживать отношения с родственниками необхоходимо несмотря ни на что!
Ммм.... даже не знаю сложная ситуация! Если подумать а стоит ли? Ведь ее не изменить это характер воспитывался с детства!