Отношения
Почему люди так равнодушны друг к другу?Случись что у человека на улице, пройдут мимо, "не моя проблема".
Обязательно помогу
Так проще жить. Свои проблемы не могут решить, а тут ещё и чужие.
Не все и не всегда. Но есть такие случаи, кому то помог а тебя и обвинили, вот и не встревают. Бывает муж жену публично избивает, сама сколько раз видела, оба в люлю он ее бъет, прохожий заступается так она дрянь на прохожего кидается, мужа обидели. Знаю не по наслышке. Свежий пример, живу в общежитии, соседи пустили квартирантов, 31декабря с утра квартирантка вся с изрезанными руками стоит плачет вызовите милицию муж избивает, дважды электрошокер применил. Я позвонила хозяйке, она приехала, вызвала милицию, спросила будет ли она писать заявление на мужа (который ей вовсе и не муж а сожитель плюс к тому у них 1,5 годика ребенку) Она сказала что у них все хорошо и ничего писать не собирается. У всех испорчено Новогоднее настроение, так как пол дня возились с этими уродами, а им фиг по деревне. Вывод, да пусть грохнет, если ей такая жизнь нравится. Каждому свое. Если мне так не нравится я так не живу. Так же и в других ситуациях, подкупят потерпевшего а из тебя виновного сделают
сейчас каждый сам за себя... .
не делай добра... не получишь говна...
заняты своими проблемами
Потому что самим страшно за себя. Никогда не знаешь, плохо ли человеку на самом деле или подстава. Очень жестокая жизнь сейчас.
презираю таких людей!
Я всегда подхожу к человеку, когда вижу что ему плохо (конечно если это не пьяница валяющийся под забором, таких всегда видно) и пытаюсь как-то помочь. Равнодушные к чужому горю люди, рано или поздно натыкаются на такое же равнодушие по отношению к себе!
не всегда. у меня был такой случай. я в спб увидела, что на улице сидел пожилой человек. оказалось, что ему стало плохо с сердцем. я довела его до дома.
и еще летом у моего дома стало плохо пожилому мужчине. у него не было денег. я ему дала 1000 рублей, а еще другие вызвали ему машину скорой помощи